Концерт грядущего года Печать E-mail
27.12.11 16:31

В Большом зале Государственной консерватории Узбекистана 21 января в 18.00 состоится концерт приглашённого дирижёра Дэвида Коулмана (Великобритания - Германия). Дирижер  блистательно зарекомендовал себя на международном музыкальном Олимпе. Не раз выступал в качестве приглашенного дирижера с симфоническими оркестрами  во Франкфурте,  Бремене,  Нюрнберге, Воронеже,  Мехико и других городах мира.

Родился Дэвид Коулман в англо-немецкой семье в Лондоне.  Получил музыкальное образование ( фортепиано и музыковедение)  в Королевском колледже (Кембридж) и в Королевском музыкальном колледже (Лондон), где он выиграл несколько призов в оркестровых  выступлениях. Композиции учился у Джорджа Бенджамина и Вольфганга Рима.

 

Работал в оперных театрах в Копенгагене, Мангейме и Берлинской Государственной Опере.

В 2004 - 2006 годы тесно сотрудничал с Молодежным Оркестром Америки (директор Пласидо Доминго), дирижировал этим оркестром на концертах в Венесуэле, Бразилии и Аргентине.

В августе 2006 открыл Молодой Европейский Фестиваль Классики в Берлине Konzerthaus концертом, который включал первое немецкое выступление 'La Noche de los Mayas', Ревуелтаса, исполнив впервые и  собственное сочинение  'Альбенис Фэнтэзи для Виолы и Оркестра' с Эдмундо Рамиресом в качестве солиста. Концерт получил восторженные отзывы в немецкой прессе и был передан по немецкому общественному радио.

С 2010 Дэвид Коулман участвовал в проекте с Национальной Симфонией Коста-Рики, записав три компакт-диска симфонических произведений центрально-американских  композитораов для лейбла Naxos.

Дэвид Роберт Коулман известен не только как дирижер, но и композитор. Его сочинения исполнялись  такими оркестрами как Монреальская Симфония (OSM), Камерный оркестр Малера, Оркестр государства Галле, Франкфуртский Оркестр Радио, Ансамбль Intercontemporain, Филармония Йены, Юго-западный немецкий Оркестр, Ольденбургский государственный Оркестр, Берлинский Симфонический оркестр, Симфониетта Лозанны.

В настоящее время Роберт Коулман продолжает работать в Rochester Philharmonic NY (Нью-Йорк).

 

В концерте симфонического оркестра под управлением Дэвида Коулмана примет участие пианистка Лайло Рыхсиева (Узбекистан).

Подготовила Тамара Санаева

 

Спросите у доцента


рубрика ответов на ваши вопросы

Вопросы принимаем на адрес 
info@kultura.uz

О нас


Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.


Ищете информацию?
Воспользуйтесь поиском по сайту.


Мы что-то упустили?
Присылайте нам новости своего региона и личные пожелания.


Большая прогулка


Путевые и познавательные очерки: экскурсии, культпоходы, туристические поездки.

 

 

Полезные ссылки


Каталог культурных веб-ресурсов Узнета

 

Наша статистика


 

Просмотрено статей : 1408808

© 2011 Kultura.uz. Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: творческая группа «Медиа-культура»
Читайте микродневник Культуры.уз на «Сто сорок»
Почта: info@kultura.uz