Новые цели, прежние приоритеты PDF Печать E-mail
03.08.10 11:57

На заседании ЮНВТО в Самарканде планируется принять План действий по развитию туризма на Шелковом пути
Об этом в беседе корреспондентом Kultura.uz сообщила ответственный сотрудник Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Алла Пересолова, побывавшая в нашей стране в конце июля.


Напомним, что ранее ЮНВТО распространила ноту, в которой призвала мировое туристское сообщество принять активное участие в 5-ом международном заседании по развитию туризма на Шелковом пути, которое пройдет в Самарканде с 8 по 9 октября 2010 года.
Добавим, что в начале этого года ЮНВТО приняло решение образовать в своей структуре новый департамент по координации процесса развития туризма на Шелковом пути, этот уникальный проект получил статус программы, которую возглавила Алла Пересолова.

— В ходе предстоящего заседания, ЮНВТО при поддержке Узбекистана, планирует принять практический План действий, направленный на объединение усилий всех сторон, заинтересованных в реализации потенциала Шелкового пути в целях устойчивого развития, — подчеркнула Алла Пересолова.

По ее словам, мировое туристское сообщество скорректирует по реализации программы развития туризма на Шелковом пути, наметит новые цели по развитию сотрудничества между частным и государственным сектором.

— Мы уверены, что эта встреча станет новым этапом в развитии туризма в регионе, — подчеркнула она.

По мнению Аллы Пересоловой, действующий с 2004 года в Самарканде Офис ЮНВТО по развитию туризма на Шелковом пути, в рамках реализации новой программы усилит свою координирующую роль как движущей силы по сотрудничеству между странами, лежащих на этой древней торговой магистрали.

По оценке ЮНВТО, в Узбекистане сектор туризма имеет серьезную государственную поддержку, а туристский продукт нашей страны имеет высокую конкурентоспособность на региональном и зарубежных рынках.

Сергей Данилов,
индивидуальный член ФИЖЕТ

 

Культура.уз рекомендует


ИСКУССТВО

Графика Угатавы Хиросиге
/Япония/
23 января - 15 февраля

Выставка Тимура Ахмедова
4 февраля - 1 марта

 

ФОТОГРАФИЯ

Фотоконкурс «Женский взгляд»
до 10 февраля

Выставка Теодора Раду Пантеа
до 10 февраля

 

МУЗЫКА

Органный концерт
9 февраля

Джазовый концерт «Spirit Jazz»
11 февраля

Вечер романса
14 февраля

«Памяти Маэстро»
посвящается Евгению Живаеву
16 февраля

«Под музыку Вивальди»
25 февраля

Классические концерты
11, 21, 24 февраля

ТЕАТР

Кукольный театр
репертуар февраля

Театр «Ильхом»
январь - февраль

 

ТАНЦЫ

«Радостный праздник весны»
/Китай/
5,6 февраля

 

КИНО

«Пустыня запрещенного искусства»
7 февраля

 

ЛИТЕРАТУРА

Лотмановские чтения
24 февраля

Грибоедовский конкурс
1 февраля - 15 марта

Конкурс на лучшую притчу
до 18 марта

 

МИР УВЛЕЧЕНИЙ

Конкурс оригами
16 февраля - 19 марта

Японская кухня
9,13 февраля

 

ЕСТЬ ИДЕЯ!

Конкурс «Посол культуры»
до 20 февраля


____________________

Отправьте свой анонс
на info@kultura.uz

 

 

О нас


Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.


Ищете информацию?
Воспользуйтесь поиском по сайту.


Мы что-то упустили?
Присылайте нам новости своего региона и личные пожелания.


Большая прогулка


Путевые и познавательные очерки: экскурсии, культпоходы, туристические поездки.

 

 

Полезные ссылки


Каталог культурных веб-ресурсов Узнета

 

Cтатистика сайта


Просмотрено статей : 1054066
  • Контактная информация. Рекомендации по выбору и эксплуатации кондиционеров.
    срозадень.рф

© 2011 Kultura.uz. Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: творческая группа «Медиа-культура»
Читайте микродневник Культуры.уз на «Сто сорок»
Почта: info@kultura.uz