|
ВРЕМЯ, АУДИТОРИЯ
|
МЕРОПРИЯТИЕ
|
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
24 октября
ПОНЕДЕЛЬНИК
|
9:00-9:45
Площадка/фойе библиотеки
|
Торжественное открытие Недели
Выступление Государственного академического оркестра народных инструментов под руководством дирижёра Дильшода Муталова
Регистрация участников
|
10:00 – 13:00
Конференц-зал
|
Республиканская конференция «Бетгеровские чтения – 2016»
«25 лет Независимости: динамика в развитии регионов» (организация видеомоста с регионами)
|
10:00-17:00
Читальный зал «Адолат»
|
«Библиографическая деятельность информационно-библиотечных учреждений Узбекистана: перспективы развития» - учебный семинар
|
10:00 – 18:00
Читальный зал «Нодир»
|
«Вопросы сохранности, реставрации и консервации информационно-библиотечных фондов, создание электронных баз данных на основе современных информационных технологий» - учебный семинар
|
15:00 – 17:00
Читальный зал «Жахон»
|
«Маркетинг в информационно-библиотечной сфере» - учебный тренинг (Посольство США)
|
15:00- 17:00
Читальный зал «Узбекистон»
|
«Информационная культура школьника»-презентация учебно-методического комплекса для учащихся 1-4 классов (Национальная библиотека Узбекистана - Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане - Министерство народного образования)
|
15:00-17:00
Малый конференц-зал
|
Творческая встреча с Народным артистом Узбекистана Ёдгором Садиевым
|
15:00-17:00
Конференц-зал
|
«Тенденции развития информационно-коммуникационных технологий» - круглый стол и презентация книги «Архитектура, направленная на сервис» доктора технических наук, профессора Туйгуна Нишанбаева
|
ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА
25 октября
ВТОРНИК
|
09:00 – 15:00
Конференц-зал
15:00-18:00
Медиа-центр
|
«Лучший специалист информационно-библиотечного учреждения-2016» (республиканский этап конкурса, 1 день)
|
10:00-12:00
Читальный зал «Ижод»
|
Выставка и презентация детской литературы (Посольство Израиля)
|
11:00-12:30
Малый конференц-зал
|
«Гордость Узбекистана» - встреча с чемпионами Олимпиады в Рио-де-Жанейро
|
11:00-13:00
Читальный зал «Навои»
|
«Конфликтология и тактика решения конфликтных ситуаций» - cоциально-психологический тренинг по конфликтологии (проводит О. Азизова)
|
13:00-15:00
Фойе библиотеки
|
«Творческая мастерская» - мастер-класс по рисованию для учащихся 3 класса (проводит О. Аванесова и учащиеся художественного колледжа)
|
«Игротека» - креативные игры для учащихся 3 класса (проводит О. Аванесова)
|
14:00-16:00
Читальный зал «Ижод»
|
Творческая встреча с Заслуженной артисткой Республики Узбекистан, телеведущей Галиной Мельниковой на тему : “Телевидение в нашей жизни”
|
15:00-17:00
Малый Конференц-зал
|
Творческий вечер Народного поэта Узбекистана Омона Матчона
|
15:00-17:00
Фойе библиотеки
|
«Креативная команда» - тренинг по работе в команде для учащихся колледжа (проводит О. Аванесова и учащиеся художественного колледжа)
|
«Гейм тайм» - креативные игры для учащихся колледжа (проводит О. Аванесова)
|
15:30-17:30
Конференц-зал
|
Творческая встреча с Народной артисткой Узбекистана Кизлархон Дустмухамедовой
|
1800 – 2000
Фойе библиотеки
|
Вечер поэзии и музыки
|
ДЕНЬ КОНКУРСОВ
26 октября
СРЕДА
|
9:00-18:00
Конференц-зал
|
«Лучший специалист информационно-библиотечного учреждения-2016» (республиканский этап конкурса, 2 день)
|
11:00 – 12:00
Читальный зал «Адолат»
|
«Знаете ли Вы свои права в сфере образования?» - викторина среди учащихся колледжей и лицеев
|
14:00- 16:00
Читальный зал «Навои»
|
Мастер-класс и турнир по шахматам среди взрослых и детей (с приглашением чемпионов мира Узбекистана)
|
15:00 – 16:30
Читальный зал «Таффакур»
|
«Знаток литературы» - литературная викторина для учащихся общеобразовательных школ города Ташкента
|
16:00-17:00
Фойе библиотеки
|
«Мой край в моем рисунке» - подведение итогов конкурса детского рисунка (проводится среди школьников 1-4 классов города Ташкента)
|
«Будущее Узбекистана в моем представлении» - подведение итогов литературного конкурса (проводится среди детей 5-9 классов города Ташкента)
|
«Пейзажи независимой страны» - подведение итогов конкурса фотографии
|
17:00-18:00
Фойе библиотеки
|
«Чойхона» - спектакль театра кукол и пантомимы
|
ДЕНЬ ЗНАНИЙ И ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
27 октября
ЧЕТВЕРГ
|
10:00 – 13:00
Малый конференц-зал
|
«Инструменты дистанционного обучения в рамках образовательной сети ZiyoNET» - презентация образовательных проектов для преподавателей, студентов и учащихся
|
«Культурное наследие Узбекистана онлайн» - презентация проекта Meros.uz
|
10:00-13:00
Читальный зал «Кашфиет»
|
«Актуальные вопросы каталогизации информационно-библиотечных ресурсов»-тренинг по катологизации для информационно-библиотечных специалистов
|
11:00-12:00
Читальный зал «Жахон»
|
Международный тест на знание испанского языка DELE (диплом по испанскому языку как иностранному)
|
11:00-13:00
Конференц-зал
|
«На крыльях слова и музыки» - музыкально-поэтическая встреча с авторами журнала «Звезда Востока» (с участием Заслуженного деятеля искусств Республики Узбекистан Андрея Слонима)
|
13:00-14:30
Читальный зал «Бунедкор»
|
Презентация образовательных программ Нагойского Государственного университета
|
13:30-15:30
Малый конференц зал
|
Дебаты Центра развития и популяризации иностранных языков на тему «A single world language or multilingualism» («Единый мировой язык или многоязычие»)
|
14:00-15.00
Читальный зал «Жахон»
|
Практические советы по изучению немецкого языка от преподавателей Гете-института в Ташкенте
|
14:00-15:30
Конференц-зал
|
«Вечер русской поэзии» - литературный вечер и презентация сборника произведений русских поэтов, переведенных на узбекский язык
|
16:00-17:00
Читальный зал «Жахон»
|
Презентация Международных образовательных грантов Республики Корея
|
16:00-18:00
Малый конференц зал
|
«Использование научно-образовательных баз данных EBSCO в науке и образовании» - вебинар
|
16:00-18:00
Конференц-зал
|
«Театр одного актера» - творческая встреча с Народной артисткой Узбекистана Маликой Ибрагимовой
|
ДЕНЬ КУЛЬТУРНОГО МНОГООБРАЗИЯ
28 октября
ПЯТНИЦА
|
10:00-12:00
Библиотека
|
Литературная квест-игра «Остров книжных сокровищ»
|
10:00-13:00
Конференц-зал
|
Церемония награждения объектов культурного наследия Узбекистана, победителей Акции «Семь чудес Узбекистана»
|
11:00-13:00
Читальный зал «Узбекистон»
|
Выставки и мастер-классы мастеров традиционных ремесел
|
12:00-13:00 Фойе библиотеки
|
Спектакль еврейского культурного центра «Джойнт»
|
14:00-15:00 Конференц-зал
|
Показ немого ретро-фильма «Мохов киз/Прокажённая»
|
15:00-16:00
Площадка/фойе библиотеки
|
Выступление национальных культурных центров Узбекистана
|
16:00-16:30
Площадка/фойе библиотеки
|
Выступление детского ансамбля Республиканского центра «Баркамол авлод»
|
16:30-17:30
Площадка/фойе библиотеки
|
Торжественное закрытие Недели
|