Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
16.01.2018 / 17:33:27

Очень скоро будет задействован новый инвестиционный проект в сфере культуры и туризма "SPACELANDS"


Туристический проект "SPACELANDS" - коммерческий вариант мегапроекта "Врата Мира" (Кольцо Вечности). Проект посвящен великим ученым - Мирзо Улугбеку, Беруни, Ибн Сино, Алишеру Навои и Аль Фароби.

Комплекс представляет собой точное переложение на земную поверхность карты звездного пояса всех 12 созвездий круга солнечной эклиптики. Контуры 12 зодиакальных созвездий будут точно скопированы и перенесены на землю. Каждая из 12 территорий полностью соответствует границам соответствующего зодиакального созвездия, принятых академическими астрономами всех стран.

Все 12 территориальных карт располагаются по кругу относительно друг друга, как они находятся на небесной сфере. Внутри пояса из этих 12 земель помещается центральный круг, обозначающий соединенные вместе звездные карты северного и южного полушария небесной сферы.

Мы предлагаем на этих 12 землях построить масштабный комплекс гостиниц и жилых домов. На каждой карте-земле в местах расположения 12 главных звезд этих созвездий будут возведены общественные отели для туристов. На местах других звезд каждого созвездия будут построены под особый заказ уникальные частные дома и виллы для владельцев, которые родились в этом месяце.

К примеру, человек родился в феврале-марте, в созвездии Рыб. Он может приобрести место под застройку своего особняка, который точно соответствует определенной звезде на небе в его созвездии. Для этих потенциальных собственников со всего мира, места будущих владений могут быть выставлены на международные тендерные торги для конкурентного аукциона. Каждый дом может иметь фантастический облик и стать шедевром архитектуры.

На каждой территории наряду с собственниками частных застроек, в 12 отелях смогли бы проживать те люди, которые родились под этим созвездием. В любую из этих 12 гостиниц могут приезжать люди со всего света и по желанию располагаться в понравившейся гостинице. Соответственно, группа всех строений каждой земли будет иметь концептуальное тематическое воплощение.

В центральном круге будет построен ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР (ТРЦ) для всех посетителей этого города. Внутри него будет создана вся инфраструктура торговли, связанная с космической символикой. Здесь могут продаваться любые соответствующие товары, проводиться всевозможные культурные мероприятия – карнавалы, фестивали, арт-представления, концерты и многое другое.

ТРЦ соответствует Полярной звезде на небе. В результате, проект "SPACELANDS" может стать большим туристическо-развлекательным комплексом на уровне мировых зарубежных аналогов.

Все необычное космическо-звездное проектирование частных домов и гостиниц, а также торговых строений станет очень привлекательным для инвесторов со всего мира. 12 звезд (цикл "Мучал") на Государственном Флаге Узбекистана придают весомое обоснование звездно-космической ориентации проекта.

Подобной ориентировки всех строений на звезды солнечной эклиптики не было ни в одной стране. Соответственно, "SPACELANDS" будет иметь приоритет и оригинальность в мире в подобном подходе к застройке сооружений. Весь комплекс имеет также своеобразный имидж инопланетного космического корабля для особой привлекательности инвестиций.

"SPACELANDS" это уникальная звездная матрица. Каждое определённое место, отданное под застройку домов, но связанное со звёздами, сразу приобретает важную значимость, как для туриста, так и для жителя этих земель, поскольку оно выбрано не произвольно, а в соответствии с энергетикой космоса, т.е. возникнет повышенный интерес людей к этим точкам в пространстве по вымеренной концептуальной форме.

"SPACELANDS" посредством небесных светил символически сфокусирует в наш мир жизненную энергию звездного пространства. Любой человек сможет образно быть причастным космическим вибрациям Вселенной. Произойдёт сотворение своеобразной сказки, в которую может приехать каждый человек и окунуться в атмосферу необычайного звездного праздника.

 

Юрий и Любовь Тиора





Другие материалы рубрики

16.01.2018 / 16:59:21

В Узбекистане запустили первый банкомат для обмена валюты

Единый международный процессинговый центр (платежная система GlobUz) совместно с АКБ Asia Alliance Bank 15 января представил первый в стране банкомат с функцией обмена валюты. Далее...

16.01.2018 / 11:36:28

О строящемся парке "Астрономии и аэронавтики"

Для всех ташкентцев, особенно для любителей науки и техники, приятной неожиданностью стала новость о создании специализированной школы-интерната имени Мирзо Улугбека и парка "Астрономии и аэронавтики". Далее...

16.01.2018 / 11:15:11

Softline Education ¬— новый партнёр Beeline Club

Beeline Club сообщает, что держатели карт привилегий Gold и Platinum получают скидку в размере 5% на определенную категорию курсов по информационным технологиям от учебного центра Softline Education – партнёра Beeline Club. Далее...

16.01.2018 / 10:11:33

ТИНЧЛИК – УЛУҒ НЕЪМАТ

Юртимизда 14-январь – Ватан ҳимоячилари кунини миллий байрам сифатида катта тантана билан нишонлаш ўзига хос анъанага айланган. Далее...

15.01.2018 / 17:31:22

Праздник в честь Дня защитников Родины состоялся в Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами

14 января для каждого жителя нашей страны является священным днём. Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


20.04.2024 / 14:50:45
Замечательному педагогу Лидии Флорентьевой исполнилось 95 лет, а её творческой педагогической деятельности уже более 70 лет. Благодарные ученики выражают ей искреннюю признательность и поздравляют любимого педагога
 
19.04.2024 / 14:13:05
В Большом зале Государственной консерватории Узбекистана с большим успехом прошло выступление Государственного симфонического оркестра Узбекистана под управлением Камолиддина Уринбаева
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте