Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
02.02.2018 / 12:29:56

OOO Единый интегратор UZINFOCOM запустил новую версию Виртуальной приемной Президента Узбекистана


1 февраля текущего года была запущена новая версия Виртуальной приемной Президента Республики Узбекистан PM.GOV.UZ, разработанная специалистами ООО Единого Интегратора UZINFOCOM.

От предыдущей данную версию отличает наличие дополнительных возможностей для пользователей, призванных максимально облегчить гражданам решение различных вопросов и создать наиболее открытый диалог с государственными органами по принципу "Не народ должен служить государственным органам, а государственные органы должны служить народу".

В чем же заключаются основные новшества?

Авторизация и личный кабинет пользователя

Ранее, пользователям сервиса требовался повторный ввод персональных данных при каждой подаче заявки, также, не было общей базы всех поданных ранее обращений. Авторизация и личный кабинет пользователя позволяет сохранять все данные и действия в единой точке и использовать их при дальнейшем совершении любых операций.

Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей

Цель раздела "Часто задаваемые вопросы" — это возможность получить ответ на интересующие вопрос, не направляя официального обращения. Список вопросов и ответов представлен по направлениям и сформирован исходя из результатов анализа обращений граждан. Данный раздел позволит не тратить время на ожидание ответа на типовые вопросы, а государственным органам – сэкономит время за счет исключения подготовки одинаковых ответов заявителям.

Обращения государственным органам

Возможность подать официальное обращение госорганам, ранее доступная на ЕПИГУ и сайтах госорганов, реализована на базе Виртуальной приемной. Это позволит пользователям решать вопросы с единой точки и избавит от поиска специальных форм на множестве сайтов. Также, в данном модуле доступна полная информация касательно приема граждан руководителями государственных органов – о днях, времени приема, соответствующих номерах телефонов, адресах электронной почты, адресах государственных органов. В разделе "Функции и задачи" представлена информация об определенных законодательством функциях и задачах конкретного государственного органа, что позволит пользователям правильно определить ответственный государственный орган по интересующим вопросам.

Информация о Народных приемных

Раздел "Адреса Народных приемных" содержит информацию о Народных приемных Президента Республики Узбекистан. Адреса, номера телефонов, электронная почта, геолокационные данные всех Народных приемных и другие полезные материалы об их деятельности представлены в удобной форме. Граждане и предприниматели могут найти Народную приемную на интерактивной карте Узбекистана, которая, в свою очередь, имеет обычный или вид со спутника.

Сообщение о преследовании

Еще одним нововведением Виртуальной приемной является модуль "Сообщить о преследовании" с целью обеспечения прав и свобод заявителей. Если кто-то подвергается преследованию из-за отправки заявления или жалобы, он может оперативно сообщить об этом, нажав специальную "кнопку". Такие сообщения будут рассматриваться оперативно и в приоритетном порядке с привлечением правоохранительных органов.

Виртуальная приемная Президента республики Узбекистан доступна в тестовом режиме и в настоящее время продолжаются работы по разработке дополнительных сервисов, которые позволят сделать Портал более удобным для заявителей, а госорганы более открытыми и оперативными в решении вопросов граждан.





Другие материалы рубрики

02.02.2018 / 10:50:20

Узбекистан представлен в международной туристической выставке в Нью-Дели

В Нью-Дели (Индия) проходит 25- юбилейная международная выставка туризма и отдыха SATTE-2018 - известное в Юго-Восточной Азии мероприятие. На выставке участвуют более 870 участников из 40 стран мира. Узбекистан представляют Посольство РУ в Индии и Представительство НАК "Узбекистон хаво йуллари" в г. Дели (Индия). Далее...

01.02.2018 / 18:09:59

В IUT большой интерес вызвал семинар "Microsoft в Образовании"

В Университете Инха в г. Ташкенте (IUT) 30 января 2018 года состоялся семинар "Microsoft в Образовании". Далее...

01.02.2018 / 11:23:52

В Международном Вестминстерском университете Ташкента провели круглый стол "Повышение инвестиционной привлекательности Республики Узбекистан"

30 января 2018 г. в Международном Вестминстерском университете Ташкента состоялся "круглый стол" на тему "Повышение инвестиционной привлекательности Республики Узбекистан". Мероприятие организовано совместно с Институтом стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан. В ней приняли участие профессора, магистранты и студенты выпускники Университета, а также эксперты ИСМИ. Далее...

31.01.2018 / 11:05:26

Beeline продлевает срок действия бонусных BEEP в платежной системе Beepul

Beeline объявляет о продлении срока действия уникальной системы бонусов в платежном инструменте Beepul до 30 июня 2018 года. Далее...

30.01.2018 / 18:47:55

Соединенные Штаты Америки передают Республике Узбекистан оборудование по ускоренной диагностике туберкулёза

США объявили о передаче Министерству здравоохранения Республики Узбекистан современного медицинского оборудования для ускоренной диагностики туберкулёза (ТБ). Далее...





17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


18.04.2024 / 13:33:40
Поедете учиться в российский город будущего? Он есть в числе других участников выставки "Образование и профессия"
 
12.04.2024 / 14:02:19
20 апреля в 13:00 в Русском доме в Ташкенте пройдёт просветительская акция "Тотальный диктант" - праздник грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте