Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
03.08.2018 / 19:26:45

Делегация Джизакской области посещает страны Бенилюкс


Как известно, сегодня в республике принимаются масштабные меры по всестороннему развитию сельского хозяйства с привлечением в данную отрасль самых современных технологий, ведущих мировых агропромышленных компаний и инвесторов, наращиванию экспорта сельскохозяйственной продукции, создания специализированных кластеров и разработке полного цикла цепи поставок сельхозпродукции на отечественный и зарубежные рынки.

В целях качественного выполнения этих задач делегация Узбекистана во главе с хокимом Джизакской области Эргашем Салиевым в эти дни находится с визитом в странах Бенилюкс (Бельгия, Нидерланды, Люксембург). Визит делегации, в составе представителей хокимията, банков, предпринимателей и фермеров Джизакской области стал очередным шагом аграриев республики по налаживанию непосредственного взаимодействия с иностранными партнерами. В проработке всего комплекса вопросов визита самое активное участие принимает Посольство Республики Узбекистан в странах Бенилюкс, внося свой непосредственный вклад в обеспечение эффективности проводимых встреч и переговоров.

В первый день визита члены узбекской делегации приняли участие в работе международной сельскохозяйственной и животноводческой ярмарки, проходившей в бельгийском городе Либрамон с 27 по 30 июля этого года. Данное мероприятие – одно из крупных ежегодных событий в Европе, посвященных вопросам сельского и лесного хозяйства, животноводства, а также сельхозтехники. В этом году в Либрамоне демонстрировалась продукция более 800 ведущих бельгийских и европейских фермеров, животноводов и производителей техники.

В рамках участия в выставке делегацией Джизакской области был проведен ряд встреч, в том числе с представителями Ассоциации животноводства Бельгии, руководителями ведущих компаний, производящих высокотехнологичную продукцию и оборудование. На них состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в области сельского хозяйства, переработки продукции животноводства и производства сельхозтехники.

Так, в ходе переговоров с представителями Бельгийской ассоциации по разведению породистого скота Belgian Blue Herd-Book европейской стороной была выражена готовность к развитию партнерства с соответствующими компаниями и фермерами республики по разведению в Узбекистане племенного крупнорогатого скота породы «бельгийская голубая».

Менеджер Валлонской ассоциации животноводства AWE Э.Луст отметил, что знаком с экономическими успехами нашей страны, и считает Узбекистан одним из государств с быстро развивающейся экономикой. Он высоко оценил меры по интенсивному развитию сельскохозяйственной сферы и имеющиеся возможности для инвестиционной деятельности зарубежных компаний в нашей республике.

Визит узбекской делегации продолжается. По его программе еще предстоят встречи в администрации бельгийской провинции Люксембург, вице-президентом Европейского инвестиционного банка, а также деловыми кругами Великого княжества Люксембурга.

ИА «Дунё»

Либрамон-Брюссель





Другие материалы рубрики

03.08.2018 / 18:24:35

17-18 августа на летней площадке Дворца "Туркистон" пройдет фестиваль DanseMusic Fest 2018

Его организаторы обещают, что предстоящий музыкальный праздник зарядит всех невероятной энергетикой жаркого ташкентского лета на целый год. В нашу страну все чаще приезжают мировые звезды, и это о многом говорит! Будут они выступать в Ташкенте и в этот раз. Далее...

03.08.2018 / 18:14:21

Эктор Купер возглавил национальную сборную Узбекистана

Аргентинский тренер Эктор Купер официально возглавит сборную Узбекистана, сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации. Далее...

03.08.2018 / 18:06:46

Международный пресс-клуб пригласил на сессию: "Узбекистан – Таджикистан: межгосударственное сотрудничество, взаимное доверие и общие интересы"

На этот раз собеседниками узбекских коллег и журналистов стали, находящиеся в Узбекистане с визитом, известные деятели культуры и искусства Таджикистана. Делегацию соседней дружественной страны возглавляет министр культуры Таджикистана Шамсиддин Орумбекзода. Далее...

03.08.2018 / 17:23:47

ЕБРР заинтересован в сотрудничестве в топливно-энергетическом секторе

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - Председатель Правления АО "Узбекнефтегаз" Алишер Султанов встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакраборти. Глава ЕБРР отметил, что Президентом Шавкатом Мирзиёевым в Узбекистане осуществляются масштабные преобразования, в том числе во внутренней и внешней политике, экономике, других сферах. Далее...

03.08.2018 / 17:21:30

В МВТ РУ прошла встреча с представителями экспертного совета Buyuk kelajak

1 августа 2018 года в Министерстве внешней торговли РУ прошла рабочая встреча в рамках подготовки Стратегии развития Республики Узбекистан до 2035 года. Во встрече приняли участие представители международной негосударственной некоммерческой организации Buyuk kelajak во главе с соучредителем Бахромом Исмаиловым, а также представители компании KPMG во главе с директором Международной группы стратегии Светланой Чекмазовой. Далее...





26.03.2024 / 12:27:37
Ташкент-Бишкек. Мосты дружбы . Недавние гастроли артистов ГАБТа им. А. Навои в столице Кыргызстана стали событием в культурной жизни дружественной страны
 
24.03.2024 / 12:44:54
В Большом театре Узбекистана им. А. Навои снова был аншлаг. Многочисленную публику накануне очень порадовал вечер итальянской музыки "Три тенора"
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте