Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
16.09.2018 / 15:26:24

Презентация крупного горного курорта "AMIRSOY" в отеле HYATT REGENCY в Ташкенте стала важным событием для всех узбекистанцев. Он будет всесезонным


Уже у входа в большой гостевой зал этого пятизвездочного отеля можно было видеть ту первоклассную зарубежную технику, которая будет задействована уже к середине декабря. Дальше-больше. Места в зале, за столами, накрытыми к деловому завтраку, заняли не только многие ведущие журналисты, представители информационных агентств, туристических и ряда других организаций. Всем хотелось узнать, а что же предложат нашим любителям зимнего и летнего отдыха создатели этого курорта, который можно будет в скором времени назвать курортом мирового уровня. Теперь можно сказать, что все наши ожидания оправдались. О том, как это все будет сделано и почему отдых в «Amirsoy» станет незабываемым событием мы узнали из очень впечатляющего видеоролика, снятого в одном из самых живописных мест, в районе горных мест Западного Тянь-Шаня в Ташкентской области, мы узнали из выступлений представителей самых известных в мире фирм и компаний, которым доверено осуществление этого грандиозного проекта.

О важном значении этого курорта для всесезонного отдыха узбекистанцев, о большой поддержке этого проекта главой нашего государства, Президентом Шавкатом Мирзиеевым рассказал на презентации заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов. Особенностью этого курорта станет не только его всесезонность, но также применение самых последних мировых стандартов отдыха людей в горных условиях, а также безопасности, качества и комфорта. Для тех, кто приедет в эти места создается многофункциональный центр, комфортабельный парк-отель, а также площадки для будущих концертов звезд первой величины, других зрелищных мероприятий, ну и, конечно, здесь будут созданы первоклассные рестораны, бары. Во время зимнего отдыха — это будет незабываемое катание на лыжах и сноубордах, снегоходах и санках. В летний период здесь можно будет отправиться на пешие прогулки, фото-туры, заняться велотрекингом и пейнтбол, не говоря уже о пикниках на специальных площадках. Конечно здесь будут подготовлены игровые площадки для ребят, специальный детский центр и многое другое. Будут предусмотрены все условия для семейного отдыха, внутреннего туризма. Будут очень довольны приездом в Amirsoy очень многие зарубежные туристы.

Будущий горнолыжный курорт раскинется на площади около 900 гектар в Бостанлыкском районе. Предусмотрено создание горнолыжных трасс, покрытых снегом разной степени сложности протяженностью более 21 км, сеть канатных дорог, сноуборд-парка, спортивной школы и другой курортной инфраструктуры. Общая стоимость проекта составляет более 100 млн евро.

Эксклюзивное интервью заместителя премьер-министра Узбекистана Азиза АБДУХАКИМОВА сайту Культура Узбекистана:

- В чем вы видите смысл и значение создания этого горного курорта?

- Сначала скажу, что до сих пор у нас нормального горного курорта у нас не было. Это огромный шаг вперед в развитии нашего туризма. Отсутствие диверсифицированных продуктов очень ограничивало Узбекистана в этой сфере. И вот сегодня мы видим, что у нас сейчас высокий сезон в туризме. У нас переполнены гостиницы, туристов стало очень много. Конечно, мы должны еще много работать в этом направлении и не самоуспокаиваться. Мы видим сейчас, что наша туристическая инфраструктура полностью сейчас загружена. От этого получают пользу и туристический бизнес, и местное население. Обычно в зимний период у нас туристов становится меньше. Потому стоит задача привлекать их в это время. Создание такого высокого уровня кластера станет для нас тем средством, которое поможет решить эту проблему. Это позволит поддерживать круглогодично хороший уровень приездов туристов на эти объекты зимнего отдыха. Они будут посещать не только эту зону, но и ездить в наши центры туризма в Самарканде и Бухаре.

Так будет решаться задача, поставленная нашим президентом, чтобы туристы из-за рубежа к нам приезжали круглогодично. Потому туристические услуги должны быть в максимальной степени диверсифицированы.

 

БОРИС БАБАЕВ, Kultura.uz





Другие материалы рубрики

16.09.2018 / 15:19:26

Подписан Меморандум между представителями Узбекистана и Турции

Сегодня в столичном хокимияте был подписан Меморандум о взаимопонимании в области автоматизированных платных парковочных зон вдоль дороги в Ташкенте между хокимиятом Ташкента и турецкой компанией ООО "Senkron teknolojı A.S" в лице Председателя Правления Жевдет Эрдем. Далее...

16.09.2018 / 15:10:26

Звезды, которых можно коснуться

Муза заглядывает к тебе, не интересуясь тем, что записано в твоем дипломе. Далее...

16.09.2018 / 14:07:59

Внесены изменения в исполнительную структуру Кабинета Министров Узбекистана

Президентом Узбекистана 12 сентября 2018 года принято постановление ПП-3941 "О внесении частичных изменений в исполнительную структуру Кабинета Министров Республики Узбекистан". Далее...

16.09.2018 / 13:24:07

Масштабная выставка белорусских производителей проходит в Ташкенте

С 14 по 19 сентября 2018 года в Ташкенте проходит выставка белорусских производителей Made in Belarus. Свою продукцию в рамках целого ряда тематических экспозиций представят 152 предприятия-флагмана Белоруссии. Далее...

16.09.2018 / 13:20:09

И.о. хокима столицы избран сенатором Олий Мажлиса Республики Узбекистан

14 сентября в большом зале Государственной консерватории Узбекистана состоялось очередное совместное заседание Кенгаша народных депутатов города Ташкента и районов столицы. В нем приняли участие свыше 330 депутатов. Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


29.03.2024 / 11:28:42
"Дни открытых дверей" в Большом театре Узбекистана им. А.Навои украсил вокальный вечер-композиция "Мир оперных арий и дуэтов"
 
29.03.2024 / 11:18:53
Поздравляем художественного руководителя ГАБТ имени А. Навои Абдуллу Алимова с вручением нагрудного знака "Маданият ва сан'ат фидокори".
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте