Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
12.10.2018 / 17:30:10

В Ташкенте пройдет восьмой ежегодный Центрально-Азиатский торговый форум


Агентством США по международному развитию (USAID) совместно с Министерством внешней торговли ведется подготовка к проведению в период 17-18 октября 2018 года г. Ташкенте крупного регионального мероприятия – восьмого Центрально-азиатского торгового форума. Данное мероприятие будет проходить в Республике Узбекистан впервые.

Центрально-Азиатский торговый форум (ЦАТФ) – ежегодно проводимое мероприятие, привлекаемое представителей бизнес-кругов стран Центральной Азии, международных организаций, видных политических и общественных деятелей стран региона и мира. В этом году на форуме ожидается участие более 1000 делегатов.

Напомним, что меморандум о взаимопонимании между Министерством внешней торговли Республики Узбекистан и Агентством США по международному развитию о проведении Центрально-Азиатского торгового форума в г. Ташкенте подписаны в ходе официального визита Президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева в США в мае 2018 года.

Центрально-Азиатский торговый форум является эффективной платформой, позволяющей бизнес-сообществу ознакомиться с новыми возможностями на развивающихся рынках Центральной Азии, население которого более 70 миллионов человек. Это мероприятие зарекомендовало себя среди руководителей предприятий, государственных деятелей и экспертов из Азии, США, Европы и Ближнего Востока в качестве продуктивной площадки для обмена идеями, заключения сделок и создания новых партнерств и будущего сотрудничества.

Тема ЦАТФ этого года «Новые горизонты в развитии торговли и инвестиций» отражает рост открытости Центральной Азии для региональной и международной торговли, что особенно созвучно с проводимыми в Республике Узбекистан комплексом социально-экономических реформ направленных на ускорение темпов экономического роста: от валютной либерализации до создания привлекательного инвестиционного и бизнес климата.

Зарегистрироваться для участия в Центрально-Азиатском торговом форуме можно через официальный сайт www.catradeforum.org. Также там можно найти необходимую дополнительную информацию.

Параллельно с форумом состоится торговая выставка, где будут представлены предприятия со всего региона из различных секторов, включая транспорт, туризм, информационные технологии, оборудование, производство и переработку плодоовощной продукции, и другие направления. Выставка проводится с целью демонстрации и продвижения инновационных продуктов, расширения доступа к новым рынкам, развития деловых контактов и поиска новых клиентов и партнеров.

Организаторы приглашают заинтересованных лиц принять участие в данной выставке. Подробная информация прилагается ниже (а также доступна по этой ссылке).





Другие материалы рубрики

12.10.2018 / 12:06:48

Ташкент расширяет сотрудничество с германской компанией "BOSCH"

В феврале 2018 года в Узбекистане открылось представительство Германской компании "BOSCH". "Bosch Group" является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании по данным на 31 декабря 2017 года работает свыше 400 тысяч сотрудников по всему миру. Далее...

12.10.2018 / 11:59:57

Университет Инха в Ташкенте (IUT) посетила индийская делегация

9 октября университет Инха в Ташкенте (IUT) посетила индийская делегация в составе Др. Прадип Кумар Гупта, ректора Университета Шарда и г-на Ашок Дарьяни, руководителя по международным связям данного высшего учебного заведения. Далее...

12.10.2018 / 11:33:46

В Ташкенте прошел семинар по российским ядерным технологиям

В Ташкенте 9 октября состоялся семинар "Строительство первой атомной электростанции в Узбекистане. Опыт и передовые технологии России", организованный Госкорпорацией "Росатом" при содействии Агентства по развитию атомной энергетики "Узатом". Далее...

12.10.2018 / 11:26:42

Ташкент – моя Родина

Узбекистан – многонациональная страна. Здесь проживают десятки национальностей и народностей. За одним дастарханом можно увидеть, как жителей среднеазиатского региона – узбеков, таджиков, туркменов, казахов и т.д., так и западных и восточных славян – русских, белорусов, поляков. Многочисленными диаспорами в нашей стране представлены корейцы, армяне, грузины, татары, башкиры, немцы, евреи и многие другие национальности. Далее...

12.10.2018 / 10:49:13

4 упражнения, чтобы не утратить ясность мышления в старости

Не секрет, что Израиль в первой десятке стран по самой большой продолжительности жизни. Израильские пенсионеры не просто существуют, как говорил Макаревич о возрасте дожития, а ведут активный, продуктивный и разнообразный образ жизни. Далее...





23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 
19.04.2024 / 12:04:55
В Узбекистане завершился Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства. Он стал ярким событием в культурной жизни страны. Одной из его важных арен были залы Галереи изобразительного искусства Узбекистана
 


23.04.2024 / 13:09:45
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 
09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте