Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
02.01.2015 / 00:31:43

Новогодний праздник на Площади Мустакиллик - большая радость для всех ташкентцев и гостей города


    

Этот поистине сказочный городок для всех и каждого создается на главной площади страны  каждый год накануне Нового года и действует до окончания зимних каникул школьников. В этом году он особенно впечатляет и радует как всех ташкентских ребят, так и многих их родителей.  Придя сюда, в самый центр города, хочется везде побывать, все увидеть, принять участие  в проводимых здесь играх и аттракционах. В самом центре – многометровая красавица-елка,  и от нее волнами расходятся  мелодии очень красочного, впечатляющего новогоднего праздника.

Это наглядное подтверждение того , что реформы в Узбекистане дают свой положительный эффект, наша страна уверенно идет к новым свершениям.  На установленных на Площади Мустакиллик  больших мониторах можно увидеть  и кадры происходящих преобразований, и различные фильмы для ребят, и многое другое.

Чтобы стать участниками праздника, сюда идут с утра и до вечера тысячи ташкентцев, многие зарубежные гости. И с кем не поговоришь, у всех отличное настроение, слышишь восторженные отзывы о программе праздника.  По всей площади работают многие Деды Морозы и Снегурочки. Также как артисты, они в центре внимания всех, кто приходит, чтобы все это увидеть, порадоваться, принять участие в происходящих здесь красочных и радостных событиях.

Особенно много людей у большой импровизированной сцены, где выступают с театрализованным представлением  «Новогодние приключения» артисты Узбекского Национального драматического театра.  Свои разнообразные, оригинальные программы представляют артисты Творческого объединения  художественных коллективов, мастера эстрадного и циркового искусства, известные деятели культуры и искусства.  Свои разнообразные музыкальные программы представляют студенты консерватории, института искусств и культуры. Много радости дарят ребятам представления с участием любимых в народе героев сказок о Насриддине Афанди, Озорнике, хозяине волшебной лампы - Аладдине, трудолюбивой Зумрад, избалованной Киммат.

 

Новогодний праздничный марафон для ташкентцев  хорошо продуман и подготовлен специалистами Министерства по делам культуры и спорта, артистами эстрадного объединения «Узбекнаво», объединения «Узбектеатр» и других коллективов при поддержке хокимията Ташкента, а также унитарным предприятием «Тошшахарнур.  

Новый год продолжает свое праздничное шествие по всему Узбекистану.

 

                                                                                                         БОРИС БАБАЕВ, Kultura.uz





Другие материалы рубрики

01.01.2015 / 18:30:18

В Китае отметили 100 - летие мирового прикладного искусства

Каждая поездка в Китай оставляет неизгладимое впечатление. Совершено удивительный Пекин, яркий, очень впечатляющий Шанхай, быстроразвивающийся промышленный центр Тяньзинь, знакомство с новыми, молодыми городами, где невероятными темпами развиваются новые информационные технологии, техника мобильной связи, восхождение на Великую китайскую стену, отличные аэропорты, железные дороги, стремительное развитие телевизионных технологий и многое другое, что удается увидеть и узнать во время поездки, запоминается надолго. Далее...

01.01.2015 / 18:13:17

20-летие Русского культурного центра в Ташкенте

27 декабря 2014 года в Ташкенте состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею Русского культурного центра в Ташкенте. Далее...

01.01.2015 / 13:14:05

САЙТУ "KULTURA.UZ" И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЮ - НОВОГОДНЕЕ …

Вот и пришел Новый, 2015-й. И хотя "вехи" смен дат и лет придуманы людьми – все мы как дети привыкли верить, что в Новый год должны непременно сбыться все давние и новые задуманные желания. И ведь они, как правило – сбываются! Если вспомнить замечательный афоризм одного из лучших поэтов ХХ века Николая Заболоцкого – то из него многие таинства, связанные с Новым годом – становятся как бы более понятными. А он так написал на книге своих стихов, которые дарил одному из своих друзей: "С Новым Годом – и пусть все желания непременно сбудутся! А сбываются ... Далее...

31.12.2014 / 12:02:46

Почта гендиректора Beeline для прямой связи с абонентами будет действовать также в 2015 году

Крупнейший оператор связи Beeline сообщает, что персональный почтовый ящик генерального директора GD@beeline.uz, созданный в мае 2014 года, продолжает принимать в режиме нон-стоп вопросы и предложения абонентов. За весь период существования этого канала коммуникаций между клиентами и руководством компании, Александр Воробьев ответил на сотни писем с запросами и пожеланиями абонентов. Далее...

31.12.2014 / 02:11:41

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

РУКОВОДИТЕЛЮ ПРОЕКТА, ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА KULTURA.UZ Далее...





29.03.2024 / 11:28:42
"Дни открытых дверей" в Большом театре Узбекистана им. А.Навои украсил вокальный вечер-композиция "Мир оперных арий и дуэтов"
 
29.03.2024 / 11:18:53
Поздравляем художественного руководителя ГАБТ имени А. Навои Абдуллу Алимова с вручением нагрудного знака "Маданият ва сан'ат фидокори".
 


25.03.2024 / 22:05:37
С 6 апреля 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент.
 
20.03.2024 / 11:31:24
По инициативе Узбекистана 2027 год будет объявлен Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте