Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
02.01.2017 / 01:21:53

Накануне нового года в Ташкенте состоялась презентация нового иллюстрированного журнала MUMTOZ magazine - Cтиль жизни. Она превзошла все ожидания участников


Один из лучших новых отелей столицы - пятизвездочный  HYATT REGENCY - продолжает удивлять снова и снова. Здесь задействован прекрасный свадебный зал, в котором могут собраться до 600 человек, в его прекрасных, уютных номерах становится все больше и больше зарубежных гостей. На должном уровне в отеле принимали недавно представителей международных организаций, наблюдателей, которые приезжали на выборы нового президента Узбекистана. И вот теперь приглашает гостей большой и уютный зал для презентаций и пресс-конференций. Да и не будем забывать то, что  отель поднялся в центре Ташкенте,  значит, будет все время в центре внимания.

Впечатляющее видео на большом экране, привлекающая внимание музыка, празднично одетые люди, сразу получающие в подарок первый номер журнала MUMTOZ magazine, фирменные  настенные часы от учредителя журнала - творческой мастерской AR DEIGN GROUP способствовали хорошему настроению и задавали определенный лад. И вот блистательная ведущая Нилуфар Сатибалдиева объявлет о начале презентации первого в нашем регионе журнала об архитектуре и дизайне Узбекистана. Одной из наиболее отличительных его черт является отличная верстка , оригинальный  дизайн и то, что материалы печатаются на узбекском, русском и английском языках, что существенно расширяет географию  его распространения. Журнал уже сейчас привлекает всеобщее внимание.  

Первым участников проекта нового журнала поздравил академик Академии художеств Узбекистана, искусствовед Турсунали Кузиев. И что примечательно, именно он в 1995 году, будучи директором художественного училища им. Бенькова, вручал Абдурашиду Рахимову, ныне руководителю AR GROUP, DESIGN красный диплом о его окончании на заре независимости и сказал, что ожидает от него самых высоких результатов в будущем. А. Рахимов оправдал эти надежды. Созданная им  творческая мастерская  стала  своего рода законодателем  национального архитектурного дизайна и все более громко  заявляет о себе. Самые лучшие пожелания новому журналу высказал очень уважаемый человек, мэтр узбекского кино, выдающийся кинорежиссер Шухрат Аббасов. Он верит в его большое будущее и в то, что журнал займет достойное место в мире современной архитектуры и  дизайна. Кстати, Шухрат Салихович   через полвека, в эти дни, завершает съемки второй серии своего знаменитого художественного фильма «Об этом говорит вся махалля».

В этот вечер в адрес нового журнала и его творческого коллектива прозвучало еще  немало и других добрых пожеланий. О его планах на будущее рассказала главный редактор Нилуфар ИБРОХИМХОДЖАЕВА. Вот, что она сказала, отвечая на вопросы сайта KULTURA.UZ

- Нилуфар, как возникла идея создания этого журнала?

- Вспомните, в период 1991-1995 годов об архитектуре и дизайне, как едином целом,  вспоминали очень редко.  Теперь совсем другая ситуация. В этом плане делается очень много, архитектура и дизайн дополняют друг друга. Мы хотим это показывать в нашем журнале , хотим продемонстрировать , что узбекские архитекторы и дизайнеры очень хорошо работают, на самом современном уровне. Наша цель - показывать в полной мере все то, что у нас в этом направлении происходит, и как работают сегодня зарубежные архитекторы и дизайнеры.

- Периодичность выхода журнала какая?

- Он будет выходить ежеквартально,  4 раза в год.

- Основные направления работы?

- Архитектура, интерьер и направления стиля жизни у нас в стране и за рубежом.

- Кто из наших известных журналистов привлечен к работе в журнале?

- Русским блоком руководит опытная журналистка Тамара Якубова,  среди журналистов могу назвать имена Мадины Муминовой,  Шерзода Кудратходжаева, Нигоры Назаровой, Рушаны Муминовой . Есть, конечно, и другие журналисты. Отмечу также , что с нами работают наши лучшие фотомастера.

- На какую аудиторию вы рассчитываете?

- Хотим, чтобы его читали во всем мире и он приносил большую пользу всем тем, кто хочет создавать самые красивые здания и дома в мире, и у нас в стране.

В журнале представлены отличные фотоиллюстрации из мира  архитектуры и дизайна ведущих зарубежных фирм и компаний. Наше внимание привлекли пожелания от партнеров и друзей журнала. - Мир стремится к красоте, и именно этому призван способствовать вновь созданный журнал, который нацелен на пропаганду прекрасного.  Нам очень приятно работать  с талантливыми и прогрессивными дизайнерами творческой мастерской AR DESIGN GROUP из Узбекистана, которые так грамотно и изящно соединяют  в своих работах роскошь Востока и строгую классику Запада. Уверены, что у всех проектов, которые начинают эти люди, большое и яркое будущее. AR DESIGN GROUP искренне желаем новому журналу Mumtoz madazine процветания и новых горизонтов». Тут, как говорится, ни убавить, ни прибавить. В добрый путь и журналу, и его творческому коллективу.

                                                                                                                 БОРИС БАБАЕВ,  KULTURA.UZ

фото  Евгения Скляревского   

 

 

 





Другие материалы рубрики

02.01.2017 / 00:54:30

Блогеры столицы дружно отметили наступающий Новый год!

Материалы моих друзей на различных сайтах в Интернете все чаще и чаще привлекают внимание самых различный посетителей. Как правило, они отличаются оперативностью и глубоким содержанием. Далее...

02.01.2017 / 00:43:45

В Ташкенте прошло мероприятие, посвящённое Дню Солидарности азербайджанцев всего мира и Новому Году

В Узбекистане, на мероприятии, посвящённом Дню Солидарности азербайджанцев всего мира и Новому году, в связи с подведением итогов года и укрепления дружбы между двумя странами, активные пропагандисты культуры и туризма Азербайджана - Посольство Азербайджана и Азербайджанский Культурный Центр имени Гейдара Алиева при Посольстве были удостоены специальной награды. Далее...

31.12.2016 / 21:12:32

ПОЗДРАВЛЕНИЕ САЙТУ КУЛЬТУРА.УЗ

И снова в нашей стране и в мире - новогодние дни, праздничные хлопоты, светлые надежды сограждан. В праздник Нового года всегда принято верить и надеяться на самое лучшее, на воплощение самых светлых замыслов. И, наверное, самое время поздравить и наш замечательный сайт "Культура.Уз" со светлым новогодним праздником. Далее...

30.12.2016 / 15:07:06

Спектакль "Зимняя сказка" в самаркандской школе

Все с нетерпением ждут наступления Нового года. Ведь в эту пору сбываются наши самые заветные мечты и желания. Далее...

30.12.2016 / 13:19:48

Beeline определил обладателя iPhone 7 в новогодней акции

Крупнейший оператор связи Beeline подводит итоги новогоднего розыгрыша iPhone 7 и объявляет победителя конкурса. Далее...





29.03.2024 / 11:28:42
"Дни открытых дверей" в Большом театре Узбекистана им. А.Навои украсил вокальный вечер-композиция "Мир оперных арий и дуэтов"
 
29.03.2024 / 11:18:53
Поздравляем художественного руководителя ГАБТ имени А. Навои Абдуллу Алимова с вручением нагрудного знака "Маданият ва сан'ат фидокори".
 


25.03.2024 / 22:05:37
С 6 апреля 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент.
 
20.03.2024 / 11:31:24
По инициативе Узбекистана 2027 год будет объявлен Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте