Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
08.07.2017 / 09:56:14

Семинары-тренинги по "Развитию управленческих способностей женщин предпринимателей" в Международном Вестминстерском университете в Ташкенте


3 июля 2017 года в конференц-зале Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте стартовал первый этап семинаров-тренингов на тему: "Развитие управленческих способностей женщин-предпринимателей".

Мероприятие организовано Международным Вестминстерским университетом в Ташкенте (МВУТ) совместно c Ассоциацией Деловых Женщин в Узбекистане и Организацией по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Главной целью данного мероприятия является широкое развитие движения деловых женщин Узбекистана, повышение производительности компаний под руководством этих женщин путем применения современных инструментов управления бизнесом. В рамках проекта квалифицированные специалисты МВУТ обучают необходимым навыкам и основам управления – 150 деловых женщин Узбекистана. Впоследствии, 20 самых активных и успешных слушателей данных тренингов получат возможность на продолжение стажировки и повышения квалификации в ведущих производственных компаниях Европы.

На церемонии открытия семинара-тренинга приняли участие представители бюро ОБСЕ, руководство ассоциации "Тадбиркор аёл", профессора и бизнес эксперты Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте, деловые женщины и сотрудники СМИ.

Выступавшие на мероприятии подчеркнули, что повышение квалификации женщин и девушек посредством применения современных бизнес моделей, а также обмен опытом во время стажировок в ведущих компаниях Европы станут ключевыми аспектами и уникальной практикой в предпринимательской деятельности женщин Узбекистана.

Недельные учебные семинары для 50 женщин-предпринимателей начались в тот же день под руководством бизнес тренеров МВУТ.

Спустя несколько дней женщины предприниматели поделились своими впечатлениями:

Каримбердиева Дилбар Зиятдиновна, Каракалпакстан

Я приехала из Каракалпакстана, работаю в туристической сфере уже 20 лет. У меня туристическая база для южных регионов Каракалпакстана, которая находится между городом Турткуль, Беруни и городом Кустан. Юртовый лагерь, состоящий из 16 юрт с национальным убранством, предлагает туристам окунуться в национальный колорит нашей жизни. В сферу наших услуг входит: проживание в юртах, питание и организация национальных шоу. Здесь на семинарах, я узнала много новых методов исследования, анализ и финансовое управление, составление бизнес-плана. В целом мне очень интересно, я благодарю тех, кто организовал этот курс, потому что для нас это просто чудо, как дар божий, о нас заботятся и нас обучают.

Здесь, прослушав несколько дней лекции и поучаствовав в мастер-классах, меня стали интересовать вопросы, о которых я раньше не задумывалась. Это вопросы, связанные с рисками: Что делать, если возникнут конкуренты? Как себя вести в этой ситуации? Как найти другую сферу деятельности?

Муйдинова Дилфуза Боходыровна, Ферганская область

Мой бизнес это: салон красоты и салон свадебных платьев, которые существуют на рынке два года. Мы находимся на начальном бизнес этапе. Не зная основ планирования и финансирования, в управлении бизнесом, мы женщины предприниматели, оказывается, допускаем ошибки и из-за этого многие из нас, сталкиваясь с трудностями, останавливают свой бизнес. Я думала, что умею управлять финансами, управлять людьми, а оказалось, что я знаю только 10% от всего этого. Я получаю очень много нового от данных семинаров. Я узнала о менеджменте, об управлении персоналом, о бухгалтерии. Теперь, я могу распланировать свой бизнес и возможно продолжать свою предпринимательскую деятельность в других сферах.

Хотелось поблагодарить Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте за качественное обучение на данных семинарах и Ассоциацию деловых женщин Узбекистана за возможность в них участвовать.

Шаисаева Машхура Хабибуллаевна, Ташкент

Я член ассоциации Деловых женщин Узбекистана. В течении последнего года, я была главным консультантом при открытии частной школы при Исламском университете. В мои обязанности входили организация учебно-воспитательных процессов и решение других методических и организационных вопросов. Я пришла на учебу, чтобы получить новые знания для открытия своего бизнеса. Пока я не решила, открою ли я учебный центр или частную школу, сейчас я себя ищу, у меня много интересов и идей. Я думаю, что после учебы я остановлюсь на одной из них.

Данные курсы очень интересные, преподаватели профессионалы. У меня очень высокая оценка преподаванию, созданным условиям и техническому оснащению в университете. Мне нравится, что во время занятий нет никакого барьера между слушателем и преподавателем, ты задаешь вопросы и получаешь ответы. Участие в данных семинарах помогло мне проанализировать правильность моих прошлых бизнес решений, и сейчас я понимаю, где я была права, а где не совсем.





Другие материалы рубрики

08.07.2017 / 09:43:51

Сингапурский Институт Развития Менеджмента в Ташкенте внедрил онлайн трансляцию вступительных экзаменов.

В этом году, Сингапурский Институт Развития Менеджмента в Ташкенте (СИРМТ), будет транслировать процесс вступительных экзаменов в прямом эфире на официальном вебсайте института, а также на официальном профайле ВУЗа на видеохостинге Youtube. Далее...

07.07.2017 / 16:59:48

Учебный центр World of Education предоставляет скидки держателям карт Beeline Club

Beeline Club сообщает, что держатели карт привилегий Gold и Platinum получают скидку 10% и 20% соответственно за обучение английскому языку от учебного центра World of Education – партнёра Beeline Club. Далее...

07.07.2017 / 15:35:20

Детский праздник в самаркандском лагере "Истиқлол"

Творческий коллектив Центра культуры и досуга населения им. Амира Темура (ЦКДН) города Самарканда провёл выездной концерт "Ура, каникулы!" в летнем лагере "Истиқлол", функционирующем в массиве Сартепо на базе общеобразовательной школы № 55. Далее...

07.07.2017 / 15:09:21

ПОД ЗАНАВЕС СЕЗОНА

И снова закончился один театральный сезон перед летними каникулами… Далее...

07.07.2017 / 15:00:26

В Национальной библиотеке Узбекистана состоялась презентация книги израильской писательницы Леи Гольдберг "Сдаётся квартира"

В мероприятии, организованном совместно с Посольством Израиля в Узбекистане, приняли участие представители посольства, литературоведы, переводчики и пользователи библиотеки. Далее...





19.04.2024 / 10:22:49
В Самарканде открылась выставка археологических находок эмирата Шарджа
 
18.04.2024 / 15:39:18
Гёте-Институт в Узбекистане в сотрудничестве с берлинским ннститутом международных отношений представили в Ташкенте фотовыставку известного немецкого фотомастера - "Хельга Парис. Фотография".
 


17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


18.04.2024 / 12:36:19
ВЕЧЕР ТОРЖЕСТВА МУЗЫКИ, ПЕНИЯ И ПОЭЗИИ.
 
15.04.2024 / 17:01:59
Интервью художественного руководителя и главного дирижёра Государственного симфонического оркестра, заслуженного артиста Республики Узбекистан, ректора Ташкентской Государственный консерватории Узбекистана маэстро Камолиддина Уринбаева
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте