Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
07.08.2017 / 17:04:39

IUT с 1 августа начнет регистрацию слушателей на подготовительные курсы


Центр непрерывного образования Университета Инха в г. Ташкенте с 1 августа 2017 года начинает регистрацию на подготовительные курсы по математике, физике и английскому языку для будущих абитуриентов и для тех, кто хочет улучшить свои знания.

Курсы открыты для молодых людей, которые обучаются в профессиональных колледжах, академических лицеях и общеобразовательных школах, и планируют поступить в Университет Инха в городе Ташкенте и другие вузы Узбекистана.

Основными целями курсов являются распространение и популяризация математики и физики среди молодежи, выявление способностей и интереса в изучении этих предметов и создание необходимых условий в их более глубоком изучении.

Онлайн регистрация слушателей на подготовительные курсы пройдут с 1 августа по 20 августа 2017 года. Все заинтересованные молодые люди должны будут заполнить специальную онлайн форму. 22-24 августа пройдут вступительные тесты, прошедшие их молодые люди начнут обучение в сентябре 2017 года.

Молодые люди смогут по собственному выбору пройти обучение на курсах, которые длятся от одного до двух академических годов. Каждый академический год подразделяется делится на три триместра, каждый из которых продолжается в течение трех месяцев. По итогам каждого семестра слушатели в обязательном порядке должны сдать экзамены, и только успешные слушатели получают возможность продолжить обучение в подготовительных курсах.

Абитуриенты, которые намерены поступить в Университет Инха в г. Ташкенте, в зависимости от выбранного факультета обучения должны в обязательном порядке пройти курсы по предметам математика и/или физика. Если абитуриенты планируют поступить на факультет "Компьютерный и программный инжиниринг", они должны выбрать математику и физику. Те, кто планируют поступить на факультет "Логистика", должны обязательно выбрать математику и английский язык.

Слушатели подготовительных курсов Университета получают ряд преимуществ. Успешные слушатели, которые прошли промежуточные экзамены по итогам всех триместров, будут допущены на итоговые экзамены. Данные экзамены дают возможность слушателям стать студентами Университета Инха в г. Ташкенте до вступительных экзаменов.

По результатам итоговых экзаменов, слушатели, которые набрали высокие баллы или вошли в список лучших слушателей, автоматически становятся студентами университета Инха в г. Ташкенте. При этом отметим, что учащиеся 1- и 2-х курсов лицеев и колледжей, а также 10 классов школ получают шанс стать студентами университета до окончания лицеев/колледжей или школ по результатам итоговых экзаменов. Эти студенты будут приняты в университет после того, как они получат дипломы об окончании обучения в лицее/колледже или аттестата об окончании школы.

Напомним, что в этом году, 42 слушателя подготовительных курсов стали студентами Университета Инха в г. Ташкенте по результатам итоговых экзаменов, которые прошли 20 июня 2017 года.

Из них 34 абитуриента были приняты по направлению "Компьютерный и программный инжиниринг" и 8 – по направлению "Логистика". Они также получили право участвовать в приёмных экзаменах для завоевания грантовых мест.

Отметим, что по итогам вступительных экзаменов в вузы в 2016 году 82% слушателей подготовительных курсов Центра непрерывного образования IUT стали студентами. При этом 61% слушателей поступили в IUT. Центр ожидает, что в этом году данный показатель вырастет.





Другие материалы рубрики

07.08.2017 / 16:54:10

Передний край науки. Сенсация: открыли гусениц, способных перерабатывать полиэтилен!

Британские ученые из Кембриджского университета случайно совершили интересное открытие. Сотрудники университета обнаружили очень необычную способность гусениц большой восковой моли. Оказывается, такие гусеницы могут перерабатывать полиэтилен. Далее...

07.08.2017 / 14:36:37

Население РУз выросло по сравнению с 1991 годом на 11,5 млн человек

Государственный комитет Республики Узбекистан опубликовал данные о демографической ситуации в стране Далее...

07.08.2017 / 14:35:28

Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан объявило о начале Республиканского молодежного конкурса по разработке программного обеспечения "Best Soft Challenge-2017"

Как отмечалось на церемонии открытия конкурса – его основная цель поддержка молодежи, способной работать в области проектирования и программирования, используя различные компьютерные программы, а также предоставление возможности талантливым молодым программистам реализовать свой интеллектуальный потенциал. Далее...

07.08.2017 / 14:21:56

Международный Пресс-клуб: Работа в регионах в формате "Мобильный Пресс-клуб"

Международный Пресс-клуб задействовал новый формат, получивший название "Мобильный Пресс-клуб". В его программе проведение выездных заседаний во всех областях страны для открытого и прозрачного диалога, изучения существующих проблем в регионах, а также для выявления свежих идей и осуществления новых проектов. Далее...

07.08.2017 / 14:14:29

Компания Beeline взялась за осуществление нового крупного социального проекта - лучшего в Узбекистане плавательного бассейна для будущих чемпионов, участников Олимпийских игр

Воспитанники Республиканского колледжа олимпийского резерва давно мечтают иметь в своем распоряжении такой бассейн. Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


26.03.2024 / 12:27:37
Ташкент-Бишкек. Мосты дружбы . Недавние гастроли артистов ГАБТа им. А. Навои в столице Кыргызстана стали событием в культурной жизни дружественной страны
 
24.03.2024 / 12:44:54
В Большом театре Узбекистана им. А. Навои снова был аншлаг. Многочисленную публику накануне очень порадовал вечер итальянской музыки "Три тенора"
 


21.03.2024 / 15:41:53
В Русском доме в Ташкенте состоялась премьера документального фильма "Мост"
 
14.03.2024 / 09:59:58
А Скорсезе забыли… "Оскар"-2024: новые правила, скандалы и один из самых сильных списков претендентов в истории главной кинопремии
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте