Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж
Театр
Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
05.08.2016 / 09:45:21

Сосо Павлиашвили в праздничной версии мюзикла "Мой Ташкент"


24 сентября 2016 года во Дворце искусств «Истиклол» состоится премьера праздничной версии мюзикла «Мой Ташкент». Яркое и веселое музыкально-театральное семейное представление приурочено к празднованию 25-летия Независимости Узбекистана.

Напомним, что премьера мюзикла «Мой Ташкент» состоялась в Ташкенте 13-14 мая 2016 года. Появление на сцене известных актеров, прежде не поющих, стало полной неожиданностью для зрителей. Уже тогда стало известно, что создатели мюзикла готовят следующую постановку. 

«Просматривая предыдущую версию мюзикла «Мой Ташкент» мы поняли, что у нас получился прекрасный проект. Зачастую мы ставим перед собой серьезные задачи, но выполнить их, как было задумано, получается не всегда. По объективным причинам – например, может не хватить времени для осуществления всего задуманного. На этот раз мы более масштабно подошли к нашей постановке – актеры, звук, декорации, хореография! У нас есть возможность сделать хороший мюзикл еще лучше! Ведь он во всем уникальный, как и сами ташкентцы. Мы уверены, что мюзикл станет для жителей и гостей нашего города настоящим праздником!», - признаются режиссеры-постановщики Хасан и Хусан Салиховы. 

Сценарий мюзикла писался под конкретных артистов. Его сюжет остается неизменным, простым и понятным: в атмосфере добра, дружбы, тепла, любви и взаимного уважения показаны несколько человеческих историй. В них мы узнаем себя. Ведь, по словам создателей мюзикла, все мы живем в одной большой дружной махалле под названием Ташкент. 

Действие мюзикла происходит во дворе современного жилого комплекса. Председатель схода граждан всей душой борется за то, чтобы их махалля стала лучшей в Ташкенте. Однако уже известная история жизни столичной махалли обретает новое звучание: среди жителей появляются несколько новых персонажей. Среди них неожиданный, на первый взгляд, герой – популярнейший грузинский и российский певец и актёр Сосо Павлиашвили. Создатели мюзикла сохраняют интригу: только во время просмотра представления зритель узнает, какая же роль уготована новому герою и о чем он расскажет и споет. Но одно известно наверняка: Сосо выступит под собственным именем, сыграв самого себя. 

В числе других жителей махалли: Асаль Шодиева, Шадиша, Адиз Раджабов, Джасур Мирсагатов, Фатима Режаметова, Мухаммад Исо Абдулхаиров, Камила Закирова, Акбар Атамухамедов, Тахмина Боходирхонова.

Над мюзиклом также работали:

Режиссеры-постановщики и сценаристы: Хасан и Хусан Салиховы;

Вокальный руководитель: Рустам Хамракулов;

Композитор-аранжировщик: Адхам Абдураимов;

Хореограф-постановщик: Наталья Захальская;

Художник по костюмам: Шахноза Муратова.

 

В мюзикле прозвучат известные всем композиции, но в современном музыкальном оформлении. Артисты исполнят свои партии исключительно вживую, на узбекском и русском языках. Инициаторами идеи проведения праздничной версии мюзикла «Мой Ташкент» выступили Art Uz Promotion Agency и ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений Компания Huawei.

Приобрести билеты можно, не выходя из дома, офиса или просто находясь в дороге при  помощи платежных систем Click, Payme и UZCARD. Забронировать билет можно также на сайте www.myticket.uz. Стоимость билета от 10 000 сумов. Если сумма купленных билетов составляет 200 000 сумов и более, то их доставят бесплатно в любую точку Ташкента. Успейте приобрести билеты для семьи и друзей по оригинальной цене до 2 сентября, ведь это требует буквально нескольких секунд! Со 2 сентября стоимость билетов увеличивается на 20%.

 Дополнительная информация по телефону: 169-87-87.  

 





Другие материалы рубрики

17.07.2016 / 10:36:49

Под знаком перемен

В Академическом Русском драматическом театре Узбекистана завершился 81-й сезон. Этот непростой, в какой-то мере переломный сезон прошёл под знаком перемен, поскольку "у руля" встал новый главный режиссёр – Бахтияр Мухсинович Хамидов. И конечно, изменения такого масштаба не могли пройти безболезненно. Чем же запомнился зрителям этот сезон? Далее...

06.07.2016 / 14:12:08

В ГАБТе им.А.Навои завершен театральный сезон. Концерт закрытия превзошел все ожидания

Минувший сезон в Государственном Академическом Большом театре оперы и балета Узбекистана им.А.Навои был насыщен многими событиями. Одна премьера следовала за другой, восстанавливались спектакли, которые долго не шли, все более интересными и многоплановыми становились концертные программы. Далее...

06.07.2016 / 12:47:24

"Аэропорт" откроет 41-й сезон в "Ильхоме"

Ильхомовский "Аэропорт", запустивший 25 и 26 июня 2016 года "пробные рейсы" по маршруту "Театр+Музыка", успешно выдержал превью-испытание, получив высокую экспертную оценку в виде оваций публики, и 10 сентября откроет новый сезон премьерным показом. Далее...

05.07.2016 / 08:31:40

На сцене театра-студии "Дийдор" состоялась новая премьера. На этот раз это известный музыкальный спектакль "Аршин Мал-Алан" Узеира Гаджибекова

Совсем недавно в этой студии, возглавляемой народным артистом Узбекистана Баходыром Юлдашевым, ее воспитанники подготовили и отлично сыграли музыкальный спектакль "Наш Чарли" Далее...

04.07.2016 / 12:28:52

В ГАБТе им.А.Навои подвели итоги 86 театрального сезона, порадовали ташкентцев отличным концертом в связи с его закрытием

Главный театр страны стал снова и снова заявлять о себе. Сразу после переезда из Дворца "Туркистон" , после окончания реконструкции, он словно преобразился. Сегодня он снова во всем своем великолепии встречает многочисленную публику. Далее...





18.04.2024 / 15:39:18
Гёте-Институт в Узбекистане в сотрудничестве с берлинским ннститутом международных отношений представили в Ташкенте фотовыставку известного немецкого фотомастера - "Хельга Парис. Фотография".
 
16.04.2024 / 18:09:26
В Ташкенте открылся Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства, посвящённый году "Поддержки молодёжи и бизнеса"
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 
26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте