Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром
Музыка
Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
24.12.2016 / 15:14:18

Мюзикл "Снежная королева": "перезагрузка" звездного состава артистов


Уже совсем скоро новогодний семейный мюзикл «Снежная Королева», созданный по мотивам любимой зимней сказки Г. Х. Андерсена, начнет свой новый сезон. Представления пройдут 24, 25, 26 декабря и 8,9,10 января во Дворце Искусств «Истиклол». «Перезагрузка» мюзикла в этом году – только «усилила» звездный состав участников мюзикла. 

Спешим сообщить сразу, что один из ведущих главных героев шоу – добрый Сказочник Сардор Милано присоединится к представлениям только с 25 декабря в силу того, что он параллельно занят в российском музыкальном телепроекте «Голос».  Молодой харизматичный певец из Узбекистана продолжает покорять звездный Олимп мировой поп-сцены и не перестает удивлять зрителей своим необычайно высоким и богатым по диапазону голосом. Певец активно гастролирует по разным странам, записывает альбомы, успевая при этом принимать участие в состязательных творческих проектах. Совсем недавно Сардор Милано прошел в полуфинал «Голоса» и, как он сам признается, он с волнением продолжает «пробиваться» в следующий тур конкурса. (Видео выступления Сардора . Он исполнил песню Лучо Даллы «Памяти Карузо». Песня-посвящение оперному певцу Энрико Карузо была записана в 1986 году.)

Выступление Сардора Милано в полуфинале вокального конкурса «Голос» можно будет посмотреть уже в эту пятницу – 23 декабря в прямом эфире. А буквально на днях Сардор снялся в программе Андрея Малахова «Пусть говорят», посвященной пятому сезону проекта «Голос» 

И так уж сложилось, что мюзикл «Снежная королева» в каком-то смысле «перекликается» с телепроектом «Голос». Незадолго до старта нового сезона мюзикла «звездный» состав «Снежной королевы» пополнил еще один яркий участник нынешнего сезона проекта «Голос» – колоритный певец из Маврикия Хенсли Пойнен, который уже успел завоевать популярность среди зрителей. Примечательно, что он уже два года живет в нашей стране и, как он сам рассказал, выступает в одном из ресторанов Ташкента, начав впервые петь в ресторане «Бразилия». В мюзикле он исполнит роль «Короля». 

Ранее к числу именитых артистов мюзикла добавился юный талантливый вокалист и гордость Узбекистана участник одного из сезонов популярного российского телепроекта ««Голос. Дети» в 2014 году – Шухрат Турдыходжаев. Самый юный участник мюзикла сейчас пробует себя в роли Ворона во втором составе. (Эту роль также исполняет Джасур Мирсагатов, но из-за плотного рабочего графика, он не сможет принять участие во всех представлениях, которые будут проходить в течение шести дней по три раза в день). Несмотря на юный возраст, 14-летний Шухрат имеет немало побед и достижений в престижных международных конкурсах, среди которых «Славянский базар» в Витебске, где он стал лауреатом в 2012 году. Плюс ко всему – учащийся 8-го класса РСМАЛ им. Успенского Шухрат еще и талантливый музыкант, отлично играющий на саксофоне!

Что же касается участников предыдущего состава мюзикла, которые задействованы в этом сезоне, то и они не перестают удивлять и радовать своими успехами в шоу-бизнесе. Так,  исполнительница роли Атаманши – Сабина Турсунова,  лауреат международного вокального конкурса "Baltic super star" в Санкт-Петербурге, теперь покоряет Европу! За этот год она получила второе призовое место на международном вокальном конкурсе «Diamond voice» в Праге и Гран-При на международном вокальном конкурсе «Созвездие Добра» там же.

Из «Голос»истых артистов предыдущего состава мюзикла «Снежная королева» вновь выйдет на сцену – талантливая певица Саида Сайдиева. Прекрасная и величественная красавица с «ледяным сердцем» по сюжету, в реальной жизни за это время Саида в буквальном смысле сумела «обогреть» своими песнями молодежь нашей страны, даже в самых отдаленных ее уголках! Вместе с другими известными артистами весной певица объездила страну в рамках фестиваля «Биз буюк фарзандларимиз», выступая в разных городах перед школьниками, учащимися колледжей и лицеев. И это, как признается сама певица, «окрылило» ее в творческом плане. С новыми силами и вдохновением Саида продолжила работу над своим первым сольным альбомом, в который, наверняка, также войдет и ее первая авторская композиция «Позови». Новые впечатления и творческий опыт принес Саиде и конкурс среди одаренных детей «Звезда по имени Солнце», где певица выступила в роли организатора и ведущей. Но самая главная награда, по признанию самой артистки, ждала ее в конце года – в честь 24-летия Конституции Республики Узбекистан Саида Сайдиева была награждена почетным знаком «Узбекистон белгиси». (Видео выступления Саиды в проекте «Голос»: "I will always love you" - Слепые прослушивания - Голос - Сезон 1 или Фото с церемонии вручения ей почетного знака)

Этими радостными эмоциями, которые вдохновляют в жизни самих артистов, они готовы поделиться со сцены с зрителями, подарив им незабываемые впечатления от нового сезона сказочного представления «Снежная королева». Напомним, семейный Мюзикл «Снежная Королева» – это первое в своём роде грандиозное музыкальное, театрализованное шоу в Узбекистане. Живое исполнение авторских песен, яркая хореография, роскошная сценография и изысканные костюмы – все это призвано подарить зрителям ощущение настоящего новогоднего чуда и сказочного волшебства. 

 

 

 

 

 

Добавим, что приобрести билеты на представление можно в кассах Дворца Искусств «Истиклол» или при помощи платёжных систем Click, UZCARD, PayMe, UPay, Woy-Wo на сайте myticket.uz вы так же можете забронировать билеты. В случае если общая сумма забронированных билетов составляет 200 000 и выше, то доставка билетов осуществляется бесплатно в пределах города Ташкента.

Не забывайте подписаться на наш канал в Telegram, следите за нашими новостями и и первыми узнавайте о предстоящих мероприятиях нашей столицы https://telegram.me/joinchat/E5g50EEcQp2ajQk6ux9ATA

 

 

 





Другие материалы рубрики

18.12.2016 / 16:11:49

Навстречу Новому году с авторской песней

В минувшую субботу – 17 12 16, - когда за окном летящие хлопья снега напомнили ташкентцам, что до Нового года осталось каких-то две недельки, народ поспешил в РКЦ Узбекистана на предновогодний концерт бардовской песни КАП "Арча". Его организатор – лауреат международных фестивалей "Чимганское эхо" и "Осенний аккорд" Зафар Юсупов, инженер по специальности и романтик до мозга костей, сумел подготовить программу из лучших номеров этого песенного жанра. В концерте приняли участие лауреаты и дипломанты международных конкурсов бардов у нас и в ближнем зарубежье, ветераны и молодые любители авторской ... Далее...

17.12.2016 / 15:10:15

Приглашаем на новогодний концерт благотворительного проекта "Дети-детям"

19 декабря 2016 года в 17.00 в Большом зале Республиканского специализированного музыкального академического лицея имени В.А.Успенского состоится традиционный новогодний концерт в рамках благотворительного проекта "ДЕТИ – ДЕТЯМ". Все средства от продажи билетов учениками и родительским попечительским советом направляются на покупку дорогостоящих лекарств для детей, которые проходят лечение в НИИ гематологии Далее...

16.12.2016 / 19:12:35

Вечер фортепианной музыки с Посольством США

22 декабря в 19:00 при поддержке посольства США в Ташкенте состоится концерт молодого талантливого пианиста Артема Пака в Государственной консерватории Узбекистана. На этом вечере впервые в Узбекистане будет исполнено одно из лучших американских современных произведений – "Сплоченных людей никто не победит" композитора Фредерика Ржевского. Далее...

15.12.2016 / 10:10:33

"Только Моцарт!"

Минуло два столетия, а музыка великого гения продолжает жить. Часто музыкантам задают вопрос: "Что может быть лучше Моцарта?", но ответ всегда один: "Только Моцарт!"... 13 декабря состоялся концерт в Большом зале Государственной консерватории Узбекистана Далее...

13.12.2016 / 10:25:48

Музыка – его любовь и профессия (штрихи к портрету Камолиддина Азимова)

Камолиддин Азимов принадлежит к числу молодых музыкантов. Композитор, исполнитель, педагог, дирижер, лауреат первого Республиканского конкурса молодых композиторов он невероятно творческий и увлечённый любимым делом человек. "Делай то, что ты любишь, и люби то, что ты делаешь" - эта фраза ... Далее...





16.04.2024 / 18:09:26
В Ташкенте открылся Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства, посвящённый году "Поддержки молодёжи и бизнеса"
 
16.04.2024 / 16:55:32
Сегодня в палаццо Питти, галерея Уффици, Флоренция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 
26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте