Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка
Турбизнес
Личная жизнь Литература Мир знаний
09.02.2018 / 11:47:54

Узбекистан на туристической выставке в Антверпене


Хорошо известный среди любителей футбола бельгийский Антверпен еще является и одним из привлекательных для туристов городов, а также местом проведения крупных международных туристических выставок и ярмарок. Эти мероприятия активно посещают жители и туроператоры европейских стран для планирования своих зарубежных поездок на период каникул.

На днях в большом выставочном комплексе города Antwerp Expo состоялась сороковая по счету ежегодная международная выставка туризма и путешествий Vakantie Salon Antwerpen 2018. В этом году в ее работе приняли участие представители более 300 туристических организаций и компаний, авиаперевозчиков, гостиничного бизнеса и развлекательных центров из 54 стран мира.

Узбекистан регулярно занимает одно из центральных мест на данном форуме. В этот раз турпотенциал нашей страны был представлен четырьмя крупными туроператорами. Это уже знакомые нашей читательской аудитории Sovjet Reizen, Koning Aap, Travel Experts и Hobo Reizen. Основными их клиентами являются преимущественно жители Нидерландов и Бельгии, а также некоторых городов Германии, расположенных вблизи бельгийской границы.

При поддержке дипломатической миссии нашей страны в Брюсселе этими туркомпаниями была организована интереснейшая презентация, привлекшая внимание европейских специалистов сферы и потенциальных туристов. На огромных стендах, посвященных Узбекистану, они могли лицезреть в роскошных фотографиях все великолепие голубых куполов Самарканда, Хивы и Бухары, большое разнообразие беспримерных природных ландшафтов. Высоким спросом пользовались такие малоизвестные для бельгийских и голландских путешественников туристические направления Узбекистана, как посещение высохшего дна Аральского моря, туры на верблюдах по пустынным пескам, а также вокруг Айдар-Арнасайской системы озер. Экологический туризм был представлен и поездками по неповторимым уголкам Чаткал-Угамской системы гор в Ташкентской области, редкостным оазисам Кашкадарьи и Ферганской долины.

Потенциальные туристы, которые запланировали свои поездки в Узбекистан в этом году, выражали восторг выбором тура и желание поскорее очутиться в нашей стране.

В частности, главный гид компании Travel Experts Ив Ван Килег, планирующий весной приехать в Узбекистан с группой бельгийских и голландских туристов, заявил, что популярность этого направления стремительно растет во всей Европе.

- Я впервые посетил Узбекистан в прошлом году с любителями путешествий. У всех тогда остались прекрасные впечатления, а благодаря нашим узбекским партнерам тур был организован на высоком уровне. Все города, которые мы посетили, нам очень понравились. Нас покорили и профессиональные, любящие свое дело гиды, свободно владеющие английским и французским языками. Европейские туристы были также очарованы гостеприимством и отзывчивостью местных жителей. А в древний город Самарканд мы попросту влюбились.

Путешествовали мы по историческим местам, и нас поразило качество гостиничного обслуживания, отели в Самарканде и Бухаре, оформленные в национальном стиле, их комфортабельные номера. Поездка также открыла нам удивительные гастрономические прелести Узбекистана. Наши туристы, которые старались пробовать как можно больше местных блюд, навсегда запомнили непревзойденный вкус национальной кухни, особенно узбекского плова.

 

ИА "Жахон"

Брюссель – Антверпен





Другие материалы рубрики

22.01.2018 / 18:26:34

Азербайджан намерен провести железную дорогу в популярные туристические центры страны - Гусар (Шахдаг) и Габала (Туфандаг)

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заключительной речи на заседании Кабинета Министров, посвященного итогам социально-экономического развития за 2017 год и предстоящим задачам, передает Day.Az со ссылкой на Trend. Далее...

19.01.2018 / 18:04:57

В мае будет запущен прямой рейс из Ташкента в Барселону

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" анонсировала запуск нового регулярного рейса в Испанию по маршруту Ташкент-Барселона-Ташкент. Далее...

05.01.2018 / 12:30:41

Азербайджан и Россия решили организовать совместные морские круизы

Данный проект позволит привлечь туристов из стран ЕС, США, Австралии, Китая и других регионов мира. Согласно подписанному меморандуму, до конца 2019 года начнутся морские туры российского круизного лайнера "Петр Великий" в Баку. Далее...

12.12.2017 / 22:19:21

Вы находитесь в Узбекистане, если...

Обозреватель "АиФ" Георгий Зотов приводит приметы бывшей союзной республики, которая до сих пор вся говорит по-русски, при этом является воплощением восточного колорита. Далее...

17.11.2017 / 23:30:02

Сегодня индустрия туризма является одним из приоритетных направлений нефтяного сектора Азербайджана

Приветствую прогноз о том. что рост туристического сектора в Азербайджане в 2018 году составит 6,6%, а в последующие 3 года — более чем на 6%. Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


21.03.2024 / 15:41:53
В Русском доме в Ташкенте состоялась премьера документального фильма "Мост"
 
14.03.2024 / 09:59:58
А Скорсезе забыли… "Оскар"-2024: новые правила, скандалы и один из самых сильных списков претендентов в истории главной кинопремии
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте