Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
11.05.2018 / 09:14:37

В Университете Инха в г. Ташкенте прошла выставка Embedded Systems Design Exhibition 2018


Студенты третьего курса факультете «Компьютерный и программный инжиниринг» Университета Инха в г. Ташкенте (IUT) представили свои инновационные проекты и решения в рамках выставки дизайна встраиваемых систем (IUT Embedded Systems Design Exhibition 2018).

Встраиваемая система — специализированная микропроцессорная система управления, контроля и мониторинга, концепция разработки которой заключается в том, что такая система будет работать, будучи встроенной непосредственно в устройство, которым она управляет.

Профессор IUT Ирфануд Дин преподавал студентам третьего курса предмет по встраиваемым системам. В ходе уроков студенты университета получили знания, которые помогут им в разработке различных решений и разработок.

В рамках выставки, которая организована в третий раз, студенты IUT представили 20 проектов и решений.

В частности, студенты представили такие проекты как «умная парковка», система обеспечения безопасности и оповещения метро, тренажер для глаз, «умная комната», роботизированную руку, девайс для отслеживания физического состояния человека, «умная колыбельная» и т.д.

Группа профессоров IUT оценили работы, представленные на выставке и определили победителей.

Согласно решению жюри, Фаридун Кличев, Аваз Алимов, Насиба Лутфуллаева и Баходир Салихов выиграли первое место с проектом Interactive Water Curtain.
Второе место получили Мирзо-Голиб Сувонбердиев, Равшан Махмадаллиев, Рахимжон Рустамов и Нигматжон Анваров за свой проект по обеспечению безопасности и оповещения метро.
Проект «Пианино» Бедилбека Хамидова, Мадина Саидова, Малика Анваржонова и Навруз Джандуллаев занял третье место.

Ректор IUT Сарвар Бабаходжаев отметил: «Я хотел был поблагодарить профессора Ирфануд Дина за организацию выставки. Я уверен, что через такие выставки мы поможем студентам реализовать их потенциал. Использую свои знания, полученные во время уроков, молодые люди получают навыки по реализации проектов и учатся думать нестандартно».

«Рассматривая текущую тенденцию внедрения и развития науки Embedded Systems (встроенные системы), разнообразия сфер применения и потенциал для производства высоко инновационных продуктов, можно сказать что не пройдет много времени, как данные технологии будут присутствовать во всём. Учитывая эту тенденцию, IUT ориентируется не только на разработчиков качественных программных инженеров, но и на экспертов в области аппаратного обеспечения. Я очень рад, что мы в третий раз успешно проводим выставку Embedded Systems Exhibition в IUT. Это возможность для нас взглянуть на качество образования в IUT, признать и оценить навыки учащихся, а также поощрять их», - отметил доктор Ирфануд Дин.

Выставка была организована в рамках реализации постановлений Президента Узбекистана «О дополнительных мерах по совершенствованию механизмов внедрения инноваций в отрасли и сферы экономики» и «О дополнительных мерах по созданию условий для развития активного предпринимательства и инновационной деятельности».





Другие материалы рубрики

11.05.2018 / 09:11:13

9 мая – гордимся, помним, чтим!

Как большой праздник отмечали День Победы работники авиапредприятия "Uzbekistan Airways Tehnics" Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари". Очень многое сделали для этого администрация и профсоюзный комитет. Особого внимания был удостоен каждый ветеран войны и труда. Открывая праздничную встречу первый заместитель директора АП "UAT" Рустам Салахитдинов отметил, что большой вклад в достижение победы над гитлеровской Германией очень многие воины-узбекистанцы Далее...

09.05.2018 / 20:13:23

В РЦНК в Ташкенте прошла патриотическая акция "Поздравь ветерана"

Российский центр науки и культуры в Ташкенте провел ежегодную акцию "Поздравь ветерана", приуроченную ко Дню Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Далее...

09.05.2018 / 20:02:29

В Брюсселе представлен торгово-экономический, инвестиционный и туристический потенциал Узбекистана

В рамках визита делегации Узбекистана во главе с заместителем министра иностранных дел А.Абдувахитовым в Брюссель для участия в шестом раунде межмидовских политических консультаций между Узбекистаном и Бельгией состоялась презентация торгово-экономического, инвестиционного и туристического потенциала нашей страны. Далее...

09.05.2018 / 19:24:21

История семьи Саматовых: как узбекский фронтовик вырастил 13 приемных детей

В годы Второй мировой войны кузнец из Ташкента Шамахмудов вместе со своей женой воспитали 13 детей-сирот, эвакуированных с линии фронта, а после войны они приютили еще нескольких малышей. Далее...

09.05.2018 / 18:54:17

9 мая – гордимся, помним, чтим!

Как большой праздник отмечали День Победы работники авиапредприятия "Uzbekistan Airways Tehnics" Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари". Очень многое сделали для этого администрация и профсоюзный комитет. Особого внимания был удостоен каждый ветеран войны и труда. Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте