Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
21.05.2020 / 11:49:43

Не стало Турсина Абдираимовича Абдираимова


 Это был очень светлый, очень красивый человек. Его  очень уважали и любили  все, кто его знал и находился рядом. Турсин Абдираимов прожил большую, наполненную событиями, яркую жизнь.

Он родился 21 января 1938 года в селе Короскон Янгикурганского (ныне Чартакского) района Наманганской области в семье предпринимателя. Отец Абдураим ота был очень известным пекарем (нонвоем), а мать Хонойим-ая занималась домашним хозяйством и воспитанием детей. 

С отличием окончив среднюю школу, Турсин Абдураимович поступил в Центрально Азиатский финансово-экономический институт (ныне Ташкентский Экономический Университет). За большие успехи в учебе  руководство вуза направляет его для дальнейшего обучения в Московский международный институт Дружбы Народов имени Патриса Лумумбы. Он овладевает основами экономических, политических и межгосударственных отношений , несколькими иностранными языками.

      После окончания института Турсин Абдираимович направляется на стажировку  в Кабинет Министров СССР. После ее завершения  возвращается в Ташкент и продолжает  трудовую деятельность в Кабинете Министров Узбекистана. До 1992 года работает на разных ответственных должностях, неоднократно возглавляет правительственные  и  другие делегации совершающие поездки в зарубежные страны. Под его руководством организовываются за рубежом крупные выставки и другие общественно-культурные мероприятия,  знакомящие с историей, культурой и  достижениями  узбекского народа.

    Турсин Абдираимович в период своей трудовой деятельности в Кабмине считал своим первым наставникам видного государственного деятеля и дипломата Турсунова Миновара Турсуновича, многому учился у него. Всегда гордился тем, что трудился  во времена, когда работали  Шараф Рашидов, Инамжон Усманходжаев и другие известные государственные деятели.

С 1992 года Турсин Абдураимович начал свою предпримательскую деятельность. Многолетний опыт, уверенность и твердая решимость помогли ему в привлечении иностранных компаний на узбекский рынок. Вместе с тем, Турсин Абдираимович продолжил свою общественную деятельность будучи председателем нескольких махаллинских комитетов. Его умение слушать людей, доброта, отзывчивость всегда покоряли их  сердца  и они с большим уважением отзывались о нем. Турсин Абдираимович всегда отличался своей пунктуальностью, чувством высокой ответственности и требовательностью к себе и к другим. 

Турсин Абдураимович вместе с Комилахон хожи она создали прекрасную  семью, воспитали четверых высокообразованных  детей - Равшана, Баходира, Зулхумор и Малику, которые  имеют свои семьи и детей. У Турсин Абдираимовича 13 внуков и 9 правнуков.

Турсин Абдираимович и Комилахон хожи она всегда были примером для своих детей и окружающих. Искренне гордился и радовался их достижениями. Безграничную радость и гордость он ощутил, когда сын, Баходир Абдираимов, организовал строительство оздоровительного комплекса, объектов дошкольного образования в его родном городе Чартак .  Он считал своим долгом проводить  благотворительные мероприятия в махаллях, где проживал, в г.Чартак,  где родился и вырос. Всегда материально и морально помогал родственникам и нуждающимся людям.

Он очень любил жизнь, любил трудиться. Будучи в преклонном  возрасте создал отличную ферму, прекрасный  сад с фруктовыми деревьями. Члены его семьи, соседи по махаллям на Бешагаче и Шортепа, где он жил в Ташкенте, глубоко скорбят в связи с его уходом из жизни.

Турсин Абдираимович Абдираимов был человеком с большим сердцем! Мы сохраним память об этом замечательном человеке и добром друге  на долгие годы.

 

 Эргашев Тоштургун, Тураханов Аъзамхон, Махмудов Собиржон, Фозилов Акрамжон, Шодиев Рустамжон, Усубжанов Сидигжон.,  Фрида и Джон Мавашевы, Ниязов Михаил





Другие материалы рубрики

20.05.2020 / 18:14:57

Межпарламентский союз высоко оценивает работу парламента в сфере прав человека

На официальном сайте Межпарламентского союза (МПС) размещена статья, посвященная анализу и высокой оценке данной международной организации работе Олий Мажлиса Республики Узбекистан по продвижению прав человека. Далее...

19.05.2020 / 22:00:00

Всемирный день пчёл

20 мая Генеральная ассамблея ООН объявила "Всемирным днем пчёл", тем самым признавая критическую роль пчёл в увеличении урожая и обеспечения продовольственной безопасности Далее...

19.05.2020 / 21:57:37

Коронавирус в Узбекистане: главное на 19 мая

Врачи Узбекистана сумели вылечить 2 338 человек, а это почти 83% от общего количества выявленных заражений. Далее...

19.05.2020 / 14:16:49

Historia de un amor. История любви. Видео, всего одна минута...

Hauser Cello Cover Далее...

18.05.2020 / 23:09:43

Kundalik.com вошел в топ-3 самых посещаемых сайтов Узнета

Согласно данным аналитического портала Alexa в апреле, платформа www.kundalik.com вошла в тройку наиболее популярных сайтов Узбекистана. Рейтинг составлен на основе данных о ежедневной посещаемости площадок и информации о просмотрах страниц за последний месяц Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте