Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
31.03.2014 / 10:48:17

Культура торговли. Комплекс NEXT вновь заявляет о себе


        В минувшую субботу словно весь город устремился в  новый торгово-развлекательный  комплекс Next. Он теперь в центре внимания - в центре Ташкента. За два года интенсивной и вдумчивой работы его создатели  превратили старое, можно сказать, бывшее в аварийном состоянии здание обувной фабрики №1 в дворец торговли, в котором  есть все необходимое для жизни человека.. И даже очень впечатляющий шоу-рум фирмы Самсунг  в торговом зале на первом этаже. А у самого входа в гипермаркет  в районе Бешагача, стоит в ожидании своего хозяина новенький «Шевроле- Малибу». Имя его обладателя станет известно по итогам своеобразного конкурса среди покупателей в декабре этого года.

    В этот день Next проводил  по особой программе открытие весеннего сезона продаж. Посетителей  комплекса ожидали розыгрыши большого числа подарков, выступления   Озодбека Назарбекова, Севары Назархан, Нилуфар  и других  звезд узбекской эстрады, а также самых лучших танцевальных коллективов, резидентов Comedy.uz, свето -музыкальное фонтанное шоу и много других сюрпризов. А в ближайших планах – открытие в мае суперсовременного четырех -зального кинотеатра в формате 3D. По мере знакомства с комплексом вопросов возникало все больше и больше и ответы на них дала беседа с руководителем этого проекта , директором ИП ООО «Mega Trade Communication»М.В. ДАВЫДКИНЫМ.

- Михаил Викторович, примите наши поздравления с праздником Навруз и открытием весеннего сезона. У вас тут самый настоящий праздник и пока он проходит , давайте поговорим о том, как возник этот проект, какие у него особенности, каковы главные приоритеты  этого торгово-развлекательного комплекса?

- Михаил Давыдкин

- Прежде всего хочу сказать большое спасибо вэб-сайтам Культура Уз и Подробно Уз за то внимание, которое нам оказано  и теперь подробная информация  о нашем проекте выйдет на ваших сайтах. Начну с  рассказа о том, как началась наша небольшая история. Как вы знаете, на месте Next раньше была обувная фабрика, предприятие с большой историей. Но, к сожалению, по объективным причинам, она не выдержала условий работы в рыночных отношениях. Тем более, что отпала необходимость в таких больших площадях отпала. Огромное здание   стало не нужным. Говоря откровенно, оно было в аварийном состоянии. Надо было что-то делать с этим. В тот период я был директором этой фабрики. В этой ситуации появилась группа учредителей наших, которая стала обдумывать ,  что делать. Тем более, что практически, мы находимся в центре города. Вот так появился проект создания на этом месте самого современного торгового комплекса. Соответственно шла работа с поставщиками, выбирали самое лучшее оборудование, будущих подрядчиков.

 

      Ситуация облегчалась тем, что здание уже существовало, а мы являлись в тот момент  и генподрядчиком, и заказчиком в одном лице. Мы, конечно, не строители сами, но пришлось вникать в это дело. Над проектом работала вся наша команда. Мы дали свои предложения. Соответственно, надо было взять за основу и западные наработки по созданию и эксплуатация самых знаменитых гипермаркетов. Но при этом учитывались  наши особенности. Как выяснилось, строить с нуля легче., чем переделывать то, что есть. На реконструкцию у нас ушло более двух лет. В оригинальный проект  компании «Доктор Махкамов» в процессе реконструкции  вносились необходимые поправки и изменения.

- У вас тут замечательные лифты, а без них здесь невозможно. Откуда они?

- Лифты и эскалаторы были заказаны знаменитой финской компании  «Коне», с которой были установлены прямые контакты. Обо всем договорились, они дали соответствующие гарантии. А это мировой брэнд и все сделано в наилучшем виде. Электрика у нас тоже различных  лучших фирм. Это «Шнайдер», «Симменс» и другие.  Реконструкция шла довольно долго, потому что мы поставили цель, чтобы все было сделано с самым высоким качеством. Очень много и споров было .

       Можно было сделать просто большой бутик, но мы понимали, что смысла в этом нет. Основной задачей для нас стало создание торгово-развлекательного  комплекса для всей семьи, чтобы люди приходили целыми семьями. А у нас  раньше такого не было. Особенно по части развлечений…У людей разного возраста разные интересы. У етей одно, у взрослых другое.  Нужно было создавать такие условия, чтобы дети были здесь заняты увлекательными играми, а взрослые могли спокойно заниматься шопингом. Для мужчин задача – вывезти к нам всю семью и чтобы все были довольны. То есть и покупки сделать хорошие, и хорошо при этом отдохнуть. Теперь у нас есть комплекс для отдыха всей семьи.

 Каково расположение  товаров по этажам?

На первом этаже у нас супермаркет продуктовый, это крыло занимает около 2-х тысяч квадратных метров. Рядом много магазинов различного направления. Это и парфюмерия, и оптика , и бытовая электроника , канцтовары, то есть много товаров народного потребления. На втором этаже очень много отличной одежды, мужская, женская, детская, обувь тоже самое. И все в основном, товары с мировыми брэндами. На третьем  этаже  будет расположен   кинотеатр с 4 кинозалами , но и здесь, в другой части зала  будет большой выбор одежды брэндовой. Четвертый этаж  преимущественно развлекательный. Это место для различных увлекательных игр, где есть игровые автоматы и многое другое.  Там же очень хорошие  детские площадки есть. Там есть кафе самых разных направлений, это и мексиканская, и арабская кухня, и пицца, гамбургеры, и фаст-фут в тоже время. Здесь есть чем заняться и детям, и взрослым.

  Особо надо сказать о первой в Ташкенте , интерактивной Научной лаборатории , своеобразном музее музее химии, который открыт на этом этаже. Наши специалисты проводят интереснейшие опыты прямо на глазах детей. Им объясняются основы химии, как науки. Это, конечно, очень интересно. В этом направлении мы будем сотрудничать со школами, чтобы к нам приходили целыми классами. Здесь задействованы развлекательно-обучающие программы для ребят. В отличие от других  гипермаркетов у нас есть прилегающая к нему парковая зона плюс светомузыкальный фонтан с лазерным шоу. Он единственный в стране вообще.

- Какова ситуация с автостоянкой, ведь без нее здесь невозможно.

- Мы это хорошо понимаем  и у нас работает автостоянка на 400 мест и она,  конечно, бесплатная. Делаем все, что в наших силах, чтобы здесь все было очень удобно для человека, чтобы люди сюда стремились прийти всей душой.

- Какие основные параметры характеризуют комплекс Next?

- Наш комплекс занимает довольно большую территорию, почти 25 тысяч квадратных метров. Из них торговые площади почти 18 тысяч квадратных метров. У нас порядка 70 магазинов различных. Если бытовая техника у нас представлена, от размещения электроники мы пока воздержались, потому, что нам не стоит конкурировать со специализированным центром «Флешка» на «Малике». Разрабатывается бонусная система для наших покупателей. Вы видели на входе роскошный автомобиль «Шевроле- Малибу». Вы можете прийти к нам, сделать покупки на более чем 50 тысяч сум, другой раз и вы получаете купоны, которые надо заполнять, регистрируетесь, как положено и вы уже становитесь участником розыгрыша этой машины. Его финал состоится накануне нового года. Все будет на виду, розыгрыш будет честным.

- Какова у вас форма собственности?

- Это полностью иностранное предприятие, инвесторами стали две английские компании. Товары идут из разных стран, но и узбекские производители  имеют все возможности для реализации своей продукции в нашем комплексе.  Всего у нас будет работать около 500 человек.

- Что вы могли бы сказать  вашим будущим покупателям?

- Дорогие друзья, уважаемые ташкентцы! Мы будем рады приветствовать вас в нашем торгово-развлекательном центре Next, где есть все возможности для удовлетворения ваших потребностей. Это не только торговые залы с отличными товарами, но и центр отдыха  и шопинга для всей семьи. Для вашего удобства в скором времени планируем запустить  бесплатное движение автобусов  в Next от станции метро «Хамза» и Юнусабада и обратно.

К этому добавим, что Торгово-развлекательный комплекс Next, открывшийся в конце прошлого года, зарекомендовал себя как современное и очень удобное место для качественного шопинга и отличного досуга. Здесь собраны брэнды с мировыми именами. Перед покупателями открывают свои двери магазины на любой вкус и ценовой диапазон. Особого внимания заслуживает Game зона , которая называется Cosmoport . Тут очень весело проводят время, как дети, так и взрослые.

                                                                                          БОРИС БАБАЕВ, Kultura.uz

фото Шерзода Икрамутдинова





Другие материалы рубрики

31.03.2014 / 08:42:30

В Ташкенте завершился VI Международный Промышленный Форум "Uzbekistan Industrial Forum-2014"

Он проходил 25 – 27 марта 2014г. в первом павильоне "Узэкспоцентра" и стал важным событием в программах выставочной деятельности в Узбекистане. Далее...

31.03.2014 / 08:27:16

Чемпионат плова прошел в Чусте

29 марта в Чусте (Наманганская область) прошел Благотворительный чемпионат плова, приуроченный к празднованию Навруза. Организаторами чемпионата выступили интернет-проект Oshxona.uz и Ассоциация поваров Узбекистана. Далее...

30.03.2014 / 15:45:38

Всем МИРОМ для одной ПЛАНЕТЫ

29 марта, в 20:30. миллиарды людей по всему миру на один час выключили свет в знак неравнодушия к будущему планеты. Кроме того, на час гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. "Час Земли" - акция, проведенная впервые в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек. Далее...

30.03.2014 / 07:29:52

Звёздный Навруз в Сингапурском Институте

28 марта в Сингапурском Институте Развития Менеджмента царила особая атмосфера весны, праздника и веселья. Пёстрые одежды разных народов, столы, полные яств, зажигательные танцы и праздничный плов создали настоящий колорит праздника. Далее...

29.03.2014 / 09:07:01

Визит заместителя руководителя Россотрудничества в Ташкент

28 марта 2014 г. в Ташкент прибыла заместитель руководителя Федерального Агентства "Россотрудничество" Лариса Ефремова, курирующая вопросы в сфере образования и поддержки русского языка, научного сотрудничества, молодежных и коммуникационных программ. Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


26.04.2024 / 10:14:30
Джазовое трио из Франции выступит на открытии VIII международного джазового фестиваля в Ташкенте
 
26.04.2024 / 10:08:56
"Соловей узбекской эстрады" Батыр Каримович Закиров (26 апреля 1936 – 23 января 1985)
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте