Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама
Вернисаж
Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
05.09.2014 / 11:25:24

"Я хочу сделать свой вклад в процветание Родины!"


23 года назад, отказавшись от старой, изжившей себя системы, Узбекистан вступил на новый этап исторического развития – построения открытого демократического государства с социально ориентированной рыночной экономикой. За прошедшие годы страна превратилась в современное государство с динамично растущей экономикой и огромным потенциалом.

Без приувеличения можно сказать, что Узбекистан – государство с великим будущим. Утверждать это с полной уверенностью позволяет проводимая в нашей стране молодежная политика. Ведь именно молодежь является движущей силой сегодняшнего и завтрашнего дня.

Осуществляемая работа по дальнейшему повышению духовности в обществе дает свои позитивные результаты, сегодня  смело можно утверждать, что наша страна, ни в чем и никому не уступая, добилась в этой сфере таких успехов, каким могут позавидовать даже развитые страны, и это важное достижение.

Как отмечал Президент страны Ислам Каримов в выступлении на торжественном праздновании 23-й годовщины независимости, «необходимо подчеркнуть, что мы своевременно определили важнейшим, общенациональным приоритетом воспитание наших детей, являющихся продолжателями начатых нами благородных дел, самостоятельно, по-новому мыслящим, здоровым и гармонично развитым поколением, обладающим твердыми убеждениями и позицией, глубоко овладевшим современными знаниями и профессиями, способным взять на себя ответственность за судьбу своей страны и народа, – и это стало самым верным, дальновидным, полностью оправдавшим себя историческим решением».

Принятие постановления Президента “О дополнительных мерах, направленных на осуществление в Республике Узбекистан  государственной молодежной политики” от 6.02.14г. стало очередным важным шагом на пути поддержки молодого поколения как решающей силы будущего, воплощения в жизнь всех устремлений, начинаний молодежи, становления её представителей в качестве полноценных членов общества, участников социально-экономических, общественно-политических процессов в стране. Его выполнение наряду с задачами по активизации, социальной защите и поддержке молодежи стало приоритетами деятельности  молодежного крыла “Истикбол” Народно-демократической партии Узбекистана.

Сегодня юноши и девушки, объединенные молодежным крылом партии, не только всесторонне развиваются, делают уверенные шаги на пути к успешной карьере, но и становятся активными участниками осуществляемых в стране реформ. Молодые люди инициируют многочисленные проекты и мероприятия, направленные на выявление и поддержку способностей сверстников. В их числе и молодежный смотр-конкурс “Ёш сиёсатчи-2014” (“Молодой политик-2014”). Вот уже несколько лет организатором конкурса традиционно выступает молодежное крыло “Истикбол” НДПУ.

Данный конкурс проводится уже седьмой год подряд, и число его участников растет год от года. Изначально он проводится в несколько этапов. В этом году в первичных партийных организациях, городских, районных и областных этапах конкурса , который проводится под девизом: “Я хочу сделать свой вклад в процветание Родины!”, приняло участие 14 625 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Молодые люди представляли на конкурс собственные проекты по конкретным вопросам дальнейшего социально-экономического развития своих городов, районов, областей, по организации новых рабочих мест, и другим направлениям, отвечающим задачам Года здорового ребенка и программным целям НДПУ. При этом учитывалось их активное взаимодействие с органами самоуправления граждан, ННО, различными общественными организациями, эффективное использование социального партнерства.

Помимо этого участникам необходимо также продемонстрировать  знания в общественно-политической, правовой, социальной сферах, обладать ораторским мастерством, креативным мышлением, быть инициативными.

По материалам пресс-службы НДПУ





Другие материалы рубрики

03.09.2014 / 15:24:22

Праздничный вечер в музее-лаборатории Самаркандского университета

Как известно, с 2 по 9 сентября 2014 года, по решению Министерства по делам культуры и спорта в республике проводится Неделя музеев. Цель этого мероприятия - привлечь как можно больше молодежи к деятельности музеев и как можно полнее познакомить представителей молодого поколения с богатой историей и древней культурой нашего народа. Далее...

02.09.2014 / 21:08:10

Начало нового учебного года – День знаний отпразднуют в РЦНК

3 сентября в 16:00 Российский центр науки и культуры в Ташкенте (ул. В.Вахидова, 53) приглашает на праздничный концерт, посвященный Дню знаний – 1 сентября. Далее...

30.08.2014 / 18:31:02

Красота Родины в творчестве художников Каракалпакстана

Во Дворце выставок Каракалпакского отделения Академии художеств Узбекистана открылась выставка под названием "Многоцветье красок – облик Родины". В ней были представлены около пятидесяти работ художников Каракалпакстана. Далее...

28.08.2014 / 13:54:59

В столице отметили 10-летие Галереи изобразительного искусства Узбекистана

По мнению специалистов эта галерея одна из лучших на пространстве СНГ. Она располагает уникальными возможностями для выставочной , научно-исследовательской и издательской деятельности. За десять лет проделана очень большая и высокоэффективная работа в самых разных направлениях. Создание такой галереи – свидетельство большой заботы руководства страны к вопросам культурно-эстетического воспитания. Об этом, результатах проделанной работы говорилось на открытии выставки "Лики вдохновения", приуроченной к 10-летию этой галереи. Ее коллектив тепло поздравили с юбилеем председатель Академии художеств Узбекистана Акмаль Нуриддинов, Народный художник Узбекистана Джавлон Умарбеков и другие. О делах и планах галереи рассказала участникам церемонии директор галереи, доктор искусствоведения Камола Акилова . Далее...

23.08.2014 / 07:52:11

Отчетная выставка выпускников Школы- студии творческой фотографии

В Ташкентском Доме фотографии 19 августа открылась выставка выпускников Школы - студии творческой фотографии. Далее...





25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


29.04.2024 / 13:02:16
В Ташкенте вновь звучат мелодии мирового джаза. Центром проведения нового международного фестиваля джаза стала летняя площадка Дворца международных форумов "Узбекистон"
 
27.04.2024 / 12:01:08
Во Дворце профсоюзов Узбекистана с успехом прошли концерты известного узбекского композитора Султан Али Рахматова.
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте