Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
16.07.2018 / 21:32:47

Вспоминая презентацию журнала ZOOM в галерее HUMAN HOUSE


Найти этот традиционный узбекский с двориком по ул. Ивлева было совсем не трудно. Тем более, что к нему дорога уже проторена многими любителями самой модной и очень красивой одежды, которая здесь шьется очень талантливыми и очень опытными мастерами. Гостеприимная хозяйка галереи HUMAN HOUSE, известный в столице дизайнер-модельер Лола Сайфи смогла создать очень привлекательное пространство для истинных любителей моды. Это был прекрасный летний вечер, хотя жара поначалу мешала сосредоточиться на главном… Многочисленные гости пришли не только в галерее побывать, но и стать участниками шоу посвященного презентации нового, полноцветного журнала его редактора, талантливого предпринимателя Тины Имамжан. И чего только не было в программе презентации…

Этот красочный праздник искусств проходил в формате старинной традиции караван-сараев на Великом шелковом пути. Его участники очень хорошо пели, танцевали, показали совсем неплохое представление ташкентского театра кукол. И это было хорошей прелюдией к тому, что вниманию собравшихся был представлен первый номер журнала ZOOM, который ранее издавался, а теперь обрел новую жизнь и его создатели обещают, что он будет очень ярким, содержательным и привлекательным во всех отношениях. Об этом хорошо позаботились сама Тина Имамжан и ее команда… И сама она обещает очень многое, но так как она человек дела, ей можно верить. А такие журналы нам конечно сегодня нужны. Обещают в нем материалы на самые различные и очень привлекательные теме.

В этом уверена и сама хозяйка дома, друг и коллега Тины – Лола Сайфи. Она очень охотно откликнулась на нашу просьбу побеседовать обо всем понемногу и вот какая запись осталась на нашем репортерском диктофоне…

- Лола, чем вас привлекла возможность провести у вас здесь презентацию этого журнала?

- Мы с ней начинали делать этот журнал вместе. В новом формате он очень интересен тем, что в нем будет рассказываться о культуре, истории нашего края, музыкальном и театральном искусстве. Я с ней была рядом и теперь знаю, что там очень много интересного о художниках, театре, фестивалях, наших лучших артистах. Я пересмотрела немало других журналов таких и считаю, что этот будет среди самых лучших. Тут есть немало интересного для читателей и любителей искусств.

- Что можете рассказать о вашей галерее?

- У нас жизнь идет очень бурно, и мы стареемся, чтобы она стала еще более активной. Наряду с основной работой мы проводим показы наших самых хороших старых фильмов, бесплатно, приходите. Очень хорошо проходят у нас мастер-классы для детей и взрослых, в общем у нас скучно не бывает.

- А вы сами, как себя реализуете, как дизайнер?

- В галерее есть небольшая мастерская и мы с несколькими девочками все время что-то шьем, каждый день создаем новую одежду. У нас есть свой магазин, готовую продукцию разбирают очень быстро, и мы даже не успеваем сдать ее в другие магазины. Клиентов уже достаточно много. Вот вчера у нас приобрела новое платье известная журналистка Лола Исламова. Люди узнали об этом из интернета и теперь к нам обращаются сшить такое же. В общем, у нас, можно сказать, аншлаг.

- Чем же особенно привлекают ваши платья?

- У нас есть очень удачное сочетание старого с новым. Получается старое платье, но с новым покровом. Мы в них вшиваем карманы, потому что без них довольно трудно. У нас очень хорошие ткани используются, и потому наши клиенты ими бывают очень довольны.

- Когда открылись?

- Мы открылись в декабре 2017 года и активно развиваемся. Налаживаем зарубежные связи. Недавно проводили мастер-классы для наших друзей и коллег из Венгрии.

- Главное, работа идет…

- Да. Да, идет и мы этому очень рады.

- Позвольте пожелать вам успеха и не уставайте.

 

БОРИС БАБАЕВ, Kultura.uz





Другие материалы рубрики

16.07.2018 / 21:18:01

Семь узбекских специалистов направляются в США

Посол США в Узбекистане Памела Спратлен сегодня, 13 июля, прощается с семью узбекскими специалистами, которые уезжают учиться в Соединенные Штаты в качестве стипендиатов правительственных программ США Fulbright Foreign Student, Fulbright Visiting Scholar and Humphrey Fellowship. Эти специалисты отбирались из сотен заявок, получаемых каждый год. Далее...

16.07.2018 / 12:06:02

"Купкари" в фокусе итальянского журнала

Многовековые традиции народа Узбекистана, наряду с его богатым культурно-историческим наследием, являются факторами притяжения для иностранных туристов. Далее...

16.07.2018 / 11:55:05

В Ташкенте улицу Бодомзор йули переименовали в честь Чингиза Айтматова

В Ташкенте народные депутаты одобрили решение переименовать улицу Бодомзор йули в улицу Чингиза Айтматова. Об этом передает пресс-служба хокимията узбекской столицы. Далее...

16.07.2018 / 11:12:41

Beeline увеличил количество мегабайт и минут в три раза в тарифном плане "Свободное общение"

Beeline сообщает об улучшении условий тарифного плана "Свободное общение". Теперь абонентам предоставляется еще больше интернет-трафика и минут за прежние цены. Далее...

16.07.2018 / 09:13:58

Пять причин почему стоит поступать в Университет Инха в г. Ташкент

Лето - пора вступительных экзаменов, время выбора профессии. Выпускники академических лицеев и профессиональных колледжей выбирают университеты для дальнейшего обучения. Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


25.03.2024 / 22:05:37
С 6 апреля 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент.
 
20.03.2024 / 11:31:24
По инициативе Узбекистана 2027 год будет объявлен Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте