Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
12.10.2019 / 18:57:58

SAP и Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте подготовят кадры для трансформации УзАвтоСаноат


Университетский Альянс SAP и Туринский Политехнический университет в г. Ташкенте (ТТПУ) объявляют о старте масштабной учебной программы для студентов и преподавателей вуза. Цель инициативы – подготовка квалифицированных кадров для участия в проектах цифровизации УзАвтоСаноат. Трехстороннее сотрудничество рассчитано на 2 года.

Программа состоит из трех этапов. Первый – подготовка профессорско-преподавательского состава ТТПУ по программе «Построение интеллектуального предприятия», разработанной специалистами Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого.   
 
По окончанию теоретического курса университет начинает обучать студентов работе с инновационной платформой SAP S/4HANA. Программа для учащихся будет доработана с учетом требований Узавтосаноат к специалистам, которых привлекут к проекту цифровизации более чем 85 действующих предприятий группы компаний.  
 
Лучшие студенты пройдут сертификацию по направлению «SAP Certified Application Associate», которая гарантирует не только умение работать с передовыми и востребованными во всем мире ИТ-решениями, но и является дополнительным преимуществом при будущем трудоустройстве в ведущие компании республики.
 
«Туринский Политехнический университет является основным поставщиком специалистов для таких отраслей, как автомобильная промышленность, строительство, энергетика и информационные технологии. За 10 лет работы инженерами вуза уже реализовано 17 инновационных проектов, запатентовано 6 научных изобретений. Сотрудничество с SAP и Узавтосаноат позволит не только модернизировать учебный процесс, повысить квалификацию преподавателей и студентов, но и принять участие в проекте трансформации одного из крупнейших предприятий республики», – подчеркнул ректор Туринского Политехнического Университета в г. Ташкенте Уктам Саломов.
 
«Скорость развития и потребления новых технологий требует от молодых профессионалов не только технических знаний, но и понимания бизнес-потребностей компаний из различных индустрий. Инициатива Университетского Альянса, ТТПУ и УзАвтоСаноат – это уникальная возможность для студентов поработать с реальными кейсами и получить компетенции, необходимые для будущих проектов цифровой трансформации республики», – прокомментировал Лазиз Адхамов, управляющий директор SAP Узбекистан.  
 
Университетский Альянс SAP сотрудничает с более чем 130 вузами СНГ, чтобы студенты могли изучать на практике технологии SAP, решать задачи и разрабатывать собственные проекты для нужд цифровой экономики. На сегодняшний день членами Альянса в Узбекистане являются 4 вуза страны, где на регулярной основе эксперты компании читают курсы  по решениям SAP как для студентов, так и для преподавателей.
 
О компании SAP

SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами SAP пользуется более 413 000 клиентов в 180 странах по всему миру. В 1992 был открыт офис SAP SE в Москве, сейчас количество сотрудников SAP CIS – около 1300 человек, компания представлена во всех странах СНГ. В 2012 году в Москве был открыт центр исследований и разработки SAP Labs, у которого также есть подразделение в Санкт-Петербурге. 

SAP – единственный международный разработчик с Центром обработки данных в России, компания постоянно расширяет его мощности. 

Более 27 лет SAP помогает отечественным компаниям проводить трансформацию и оптимизацию бизнеса на базе инновационных решений. В июле 2018 года в Москве был открыт Центр цифрового лидерства SAP - инновационный хаб для проведения мероприятий, демонстрации новых технологических решений и совместных разработок с клиентами и партнёрами.
 
Компания активно инвестирует в обучение, повышая компетенции и развивая экспертизу экосистемы. Более 130 вузов в России и СНГ получают бесплатный доступ к ПО SAP для реализации образовательных целей. С 2016 года в России и СНГ было открыто 15 SAP Next-Gen Lab, центров инноваций для студентов и молодых ИТ-специалистов.
 
Более подробная информация — на www.sap.com и www.sap.ru.

По всем вопросам, связанным с деятельностью компании SAP в России, пожалуйста, обращайтесь к Татьяне Зверевой (tatiana.zvereva@sap.com), по странам СНГ – к Дарье Герасимовой (daria.gerasimova@sap.com).





Другие материалы рубрики

12.10.2019 / 16:01:03

Приглашение на Первую ярмарку EducationUSA в Ташкенте

Посольство США в Ташкенте приглашает заинтересованных представителей СМИ принять участие в церемонии открытия первой Ярмарки EducationUSA, которая пройдет в Ташкенте и Фергане. Далее...

12.10.2019 / 15:59:03

Соединенные Штаты и Министерство народного образования объединяют усилия, чтобы улучшить навыки чтения и математики в начальных классах Узбекистана

Команда из пяти американских экспертов в области образования прибыла в Узбекистан для совместной работы с коллегами из Министерства народного образования Узбекистана (МНО) по разработке методологии оценки навыков чтения и математики среди учащихся 2-ых и 4-ых классов. Далее...

12.10.2019 / 15:39:13

"Его любили слушать дети": умер космонавт Алексей Леонов

На 86-м году жизни скончался Алексей Леонов, первый человек, побывавший в открытом космосе, участник миссии "Союз — Аполлон". "Газета.Ru" попросила космонавтов, политиков и экспертов вспомнить подвиги советского героя. Далее...

11.10.2019 / 11:56:21

Принята Ташкентская декларация о правах молодежи в государствах-членах ОИС

Принятие Ташкентской декларации о правах молодежи в государствах-членах Организации исламского сотрудничества стало итогом 6-го семинара Независимой постоянной комиссии по правам человека (НПКПЧ) ОИС, состоявшегося в столице Узбекистана. Далее...

11.10.2019 / 11:53:18

Историки Узбекистана и России поддержали идею об открытии в Ташкенте первого в мире музея эвакуации

было озвучено на Международной научной конференции "Эшелоны идут на восток. Эвакуация в Узбекистан в годы Великой Отечественной войны", которая прошла в г. Ташкенте 27 сентября 2019 г. в преддверии 75-летия Победы над фашизмом. Далее...





26.03.2024 / 12:27:37
Ташкент-Бишкек. Мосты дружбы . Недавние гастроли артистов ГАБТа им. А. Навои в столице Кыргызстана стали событием в культурной жизни дружественной страны
 
24.03.2024 / 12:44:54
В Большом театре Узбекистана им. А. Навои снова был аншлаг. Многочисленную публику накануне очень порадовал вечер итальянской музыки "Три тенора"
 


28.03.2024 / 09:56:10
Рыцарь служения музе искусств
 
19.03.2024 / 20:38:02
КОМПОЗИТОР СУЛЕЙМАН ЮДАКОВ. КОРИФЕЙ
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте