Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
23.04.2020 / 11:47:15

Международный фонд Шодиева становится партнёром центра "Саховат" в предоставлении экстренной помощи гражданам Узбекистана находящимся на территории России


Международный фонд Шодиева (ICF) продолжает широкомасштабную благотворительную программу поддержки граждан Узбекистана во время эпидемии COVID-19, в рамках государственных мер по борьбе с распространением коронавируса согласно Указа Президента Республики Узбекистан от 19 марта 2020 года.

ICF становится партнёром центра «Саховат» по оказанию помощи трудовым мигрантам из Узбекистана и членам их семей на территории России.

«Саховат» был создан в Москве выходцами из Узбекистана при поддержке Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации.

Основной задачей центра «Саховат» является оказание экстренной помощи узбекистанцам и их семьям, оставшимся без работы и средств к существованию на территории России, и тем, кто не успел вернуться на родину из-за введения карантинных мер по борьбе с COVID-19.

На данный момент «Саховат» работает на территории Москвы и Московской области, и в то же время идёт развитие деятельности Центра в других крупных городах России.  Уже налажена система по оказанию адресной помощи в виде доставки продуктовых наборов и лекарств нуждающимся узбекистанцам.  Ведётся работа по созданию системы предоставления прямой финансовой помощи.  В первую очередь помощь будет оказана женщинам, семьям с малолетними детьми, пожилым людям и инвалидам.

ICF предоставит финансирование для обеспечения успешной и эффективной работы центра «Саховат» и расширения его географического присутствия, с целью предоставления помощи как можно большему числу нуждающихся граждан.

Основатель Фонда, меценат Фаттах Каюмович Шодиев прокомментировал данную инициативу:

«Мы приветствуем данное начинание и благодарим основателей и волонтеров центра «Саховат» и всех людей, кто остался неравнодушен к судьбе граждан Узбекистана, которые по той или иной причине оказались в тяжелой ситуации на территории России.  По нашим данным, около одного миллиона узбекистанцев, проживающих на территории Российской Федерации, могут нуждаться в экстренной помощи.  Многие их них – трудовые мигранты, которые потеряли работу и оказались в сложных жизненных обстоятельствах.  Мы готовы активно работать с центром «Саховат» в целях предоставления помощи нуждающимся и уязвимым гражданам Узбекистана и их семьям.»

Международный фонд Шодиева также продолжит благотворительную программу поддержки граждан Узбекистана во время эпидемии COVID-19, осуществляемую на территории Узбекистана совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан, и объявит о следующем этапе помощи в скором будущем.

О Международном фонде Шодиева (ICF)

Международный Фонд Шодиева - некоммерческая благотворительная организация - был учреждён предпринимателем, кандидатом политических наук Фаттахом Каюмовичем Шодиевым в 1996 году.   Фонд занимается благотворительной деятельностью по трём основным направлениям: всесторонняя поддержка проектов МГИМО; развитие российско-японских отношений в области культуры, науки и искусства; помощь детям.  Сегодня деятельность Фонда включает в себя стипендиальные и учебные программы, издательство научной литературы, вклад в проведение научных исследований, проекты в сфере культуры и искусства, развитие международных отношений, а также ряд гуманитарных проектов, среди которых - поддержка школ, детских домов и детских медицинских центров на территории России, Узбекистана, Казахстана и Украины.

Подробнее о работе Международного Фонда Шодиева вы можете узнать по ссылке: www.internationalchodievfoundation.org или на страницах ICF в Facebook и Instagram.

О центре помощи «Саховат»

Центр помощи «Саховат» былсоздан в Москве выходцами из Узбекистана при поддержке Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации.  Цель Центра - оказания помощи узбекистанцам и членам их семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства в Российской Федерации, в связи с пандемией COVID-19. 

Заявки с просьбой о помощи принимаются через портал http://саховат.рф/ и страницу центра в Facebook https://www.facebook.com/saxovat.

Неравнодушные граждане могу стать волонтерами центра помощи или внести денежный вклад через: http://саховат.рф/donate.





Другие материалы рубрики

23.04.2020 / 11:45:23

Свободу самозанятым: как государство поможет во время карантина

Мирзиёев отметил необходимость трудоустройства людей, которые были безработными и до карантина и зависели от ежедневного заработка. Далее...

23.04.2020 / 11:28:55

Коронавирус в Узбекистане: главное на 22 апреля

Более четверти всех заразившихся коронавирусом в Узбекистане - полностью вылечились. Минздрав обновил данные по пациентам Далее...

22.04.2020 / 18:05:19

В центре Ташкента, в районе ул. Нукусской, идет строительство самого современного жилого комплекса NRG Oybek ("Айбек"). Как сообщил интернет-ресурс Spot, здесь будут задействованы технологии "умного дома"

Проект осуществляют узбекская Murad Buildings и казахстанская BI Group, создавшие в начале марта компанию NRG ("Энержи") Далее...

22.04.2020 / 14:00:35

НЦПЧ подготовлено исследование "Новый Узбекистан и права человека"

Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека подготовлена информация под рубрикой "Новый Узбекистан и права человека". В ней освещаются основные направления государственной политики за период 2018-2019 гг. по имплементации личных, политических, экономических и социальных прав... Далее...

22.04.2020 / 13:53:08

Йом ха-Шоа – день памяти жертв Холокоста

Йом ха-Шоа – день Катастрофы и героизма еврейского народа. В этот день в Израиле вспоминают шесть миллионов евреев, погибших от рук нацистов в период Второй мировой войны. Далее...





22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 
17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 


13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 
08.04.2024 / 11:57:58
В Ташкенте прошли показы документальных фильмов "Из Ташкента в Нью-Йорк и обратно" и "Самарканд- вечный город". После просмотра состоялась оживленная дискуссия
 


20.04.2024 / 14:50:45
Замечательному педагогу Лидии Флорентьевой исполнилось 95 лет, а её творческой педагогической деятельности уже более 70 лет. Благодарные ученики выражают ей искреннюю признательность и поздравляют любимого педагога
 
19.04.2024 / 14:13:05
В Большом зале Государственной консерватории Узбекистана с большим успехом прошло выступление Государственного симфонического оркестра Узбекистана под управлением Камолиддина Уринбаева
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте