Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
24.11.2020 / 20:00:06

Ответы на вопросы о приобретении подписки на Kundalik


Новость о приобретении подписки на Kundalikвызвала у пользователей большое количество вопросов. В соцсетях появляются посты и комментарии зачастую с неверной информацией о стоимости электронного дневника, функционале, а также некорректные данные о настройке родительских аккаунтов. В этой статье собраны ответы на часто задаваемые вопросы о цифровой образовательной платформе.

Сколько стоит подписка на Kundalik для родителя и ученика?

Подписка на электронный дневник стоит 9 200 тысяч сумов в год за одного ребенка (766 сумов в месяц, 25,2 сума в день). За эту сумму доступ к Kundalik получает ученик, родители и другие родственники, которые хотят следить за школьной жизнью ребенка. Для семей с тремя и более детьми-школьниками предусмотрена скидка 10%. Доступ предоставляется на год, то есть если электронный дневник приобретен в ноябре 2020 года, то он будет действителен до ноября 2021 года.

В Узбекистане у всех есть право на бесплатное образование. Почему электронный дневник платный?

Дневник и прочие школьные принадлежности не предоставляются школой бесплатно, родители всегда покупали все необходимое для детей самостоятельно. С внедрением электронного дневника происходит трансформация от бумажного документа к электронному. Вместо покупки бумажного дневника необходимо оформить доступ к электронному.

Электронный дневник позволяет родителям контролировать школьную жизнь детей, не выходя из дома и не отвлекаясь от работы. В нем фиксируется все: домашние задания, пропуски, комментарии, оценки, объявления о мероприятиях. Если в процессе выполнения домашнего задания возникает вопрос, ученик может уточнить у учителя прямо в системе. Педагог, в свою очередь, предоставит дополнительный учебный материал, отправит ссылку на видеоурок. У родителей есть право выбора: повысить уровень образованности своих детей или отказаться от электронного дневника и обращаться за оценками в школу.

На каких основаниях родители школьников должны делать денежные отчисления на счет частной компании?

Между Министерством народного образования и компанией Kundalik подписан договор о государственно-частном партнерстве (ГЧП). ГЧП — это равноправное сотрудничество государства и частного бизнеса, в рамках которого государство экономит бюджетные средства и реализует проекты, которые невозможно было бы качественно реализовать без частных инвестиций.

Проект Kundalik полностью финансируется за счет собственных средств компании Kundalik, государство не тратит бюджет на создание, функционирование и поддержание программного обеспечения, внедрение системы в школы. Переход на электронный документооборот в школах позволяет государству экономить и на закупке бумажных журналов, поскольку необходимость в них отпадает. При этом сэкономленные государственные средства будут направлены на оснащение школ компьютерной техникой и интернетом. Также средства, зарабатываемые частной компанией Kundalik, будут направлены на поддержание технической инфраструктуры платформы, ее развитие и масштабирование. В аналогичных проектах других стран, обстоятельства позволяли обеспечить техническое оснащение проекта со стороны государства, в Узбекистане все расходы несет частная компания.  

Для чего нужна эта система в Узбекистане?

С помощью электронного дневника родители могут контролировать оценки, домашние задания и посещаемость детей в режиме онлайн, не выходя из дома и не отвлекаясь от работы. Этот цифровой инструмент позволяет узнать все самые важные школьные новости, например, об изменениях в расписании или необходимости прийти в парадной форме. Если нужно обсудить вопрос с преподавателем или другими родителями, это также можно сделать внутри системы, быстро и легко.

Благодаря электронному дневнику у детей появляется больше мотивации быть активными на уроке, проявлять свои таланты и возможности. При этом учитель может прямо во время урока написать комментарий родителю, похвалить или, наоборот, привлечь внимание к неподобающему поведению. С помощью платформы можно занимать детей интересными конкурсами, онлайн-кружками во время каникул. Благодаря Kundalik учебный процесс в школах не прервался во время карантина, и ученики смогли продолжать получать знания, не выходя из дома.

Почему помимо оплаты за дневник, мы должны платить еще и за интернет?

Сайт Kundalik.com находится в зоне TAS-IX, и интернет-трафик, в том числе через мобильных операторов, при работе c платформой не расходуется, соответственно не оплачивается.

Когда надо покупать электронный дневник? Почему родитель не видит кнопку оплатить?

С 23 ноября пользователи могут использовать последние 7 дней пробного бесплатного периода. Сделать это можно только с аккаунта родителя.

Для этого родитель должен войти в систему в свой аккаунт и нажать на кнопку активация пробного периода.

Функция оплаты дневника будет доступна с 30 ноября 2020 года. Чтобы родитель мог оплатить электронный дневник ребенка, должна быть настроена «привязка» между аккаунтами детей и родителя.

Для проверки «привязки», родителю необходимо войти в систему под своим аккаунтом и проверить возможность просмотра дневников всех детей. По ссылке можно ознакомиться c видеоинструкцией.

Для настройки необходимо обратиться к школьному администратору или классному руководителю.

Обращаем ваше внимание, что приобрести электронный дневник можно только на сайте www.kundalik.com и только через профиль родителя или ребенка. Получить ответы на свои вопросы можно по телефону службы поддержки: +998 (78) 888-82-82, либо по почте team@kundalik.com, а также на официальных страницах Kundalik в соцсетях.

Как оплачивать доступ к электронному дневнику?

После завершения пробного периода 30 ноября у пользовалей при входе в систему появится кнопка «Оплатить», при клике на нее, откроется два способа оплаты с помощью карты Uzcard или через платежную систему. При оплате подписки дополнительные проценты и комиссии не взимаются.

Оплатить подписку на Kundalik может любой член семьи.

Подробную инструкцию о механизме оплаты вы можете прочитать здесь. Также в скором времени в соцсетях Kundalik будут представлены подробные видеоинструкции (Официальные аккаунты Kundalik в соцсетях:Facebook, Instagram, Telegram, YouTube, Mover).

Почему родитель, у которого дети учатся в разных классах и школах, должен отслеживать их школьную жизнь с отдельных аккаунтов?

Это неверная информация, в Kundalik к одному аккаунту родителя, бабушки, дедушки, тети, дяди можно «привязать» всех детей в семье, даже если они учатся в разных школах. Для этого необходимо обратиться в свою образовательную организацию к классному руководителю или администратору.

Как оплатить электронный дневник, если нет пластиковой карты?

Если в семье ни у кого нет карты, то необходимо ее открыть в банке. На сайте компании Uzcard есть возможность заказать карту в режиме онлайн.  

Не будет ли у мошенников доступа к платежной карте?

В системе Kundalik не будут сохраняться данные карт пользователей. За безопасность платежей отвечает платежный агрегатор и Единый общереспубликанский процессинговый центр Uzcard. Но просим вас соблюдать основные правила безопасности и не передавать данные ваших карт чужим людям, не вступать в переписку с теми, кто просит вас совершить оплату другим способом. Не доверяйте недостоверным источникам информации.

Как администратору проверить привязку всех детей к профилю родителя?

Связь «Родитель» - «Обучающийся» устанавливает администратор или сотрудник школы с правами редактора блока «Люди» на странице ученика. С пошаговой инструкцией о настройке привязки можно ознакомиться здесь.

Почему Kundalik блокируется для учителей по вечерам?

Система не блокируется и работает в режиме 24/7, журналы могут становиться недоступными только если администраторы в самой школе поставят ограничение на заполнение журналов в целях контроля работы педагогов. Раз в 2 недели с 22:00 проводятся технические работы длительностью 1-2 часа. Войти в систему до завершения работ нельзя, при этом имеется оповещение для пользователей о проведении технических работ.

Почему оценки в журнале меняются или удаляются?

Ответственность за качество, своевременность и полноту вносимых данных несут сотрудники образовательной организации. Если оценки не выставляются вовремя, рекомендуем обратиться к администратору или руководству школы. Обращаем ваше внимание, что любое изменение оценок сохраняется в системе и все действия фиксируются. Если учитель меняет оценку задним числом, он пишет разъяснительный комментарий о причине замены. Родитель может попросить показать отчет, в котором указано, какой учитель, какого числа, во сколько изменил оценку и по какой причине.

Как можно ознакомиться с пользовательским соглашением?

С пользовательским соглашением можно ознакомиться при прохождении регистрации, а также до входа в систему на главной странице сайта.

 





Другие материалы рубрики

24.11.2020 / 19:55:59

Телевидение-существенный медийный инструмент Шанхайской организации сотрудничества

Всемирный день телевидения был провозглашен на первом Всемирном телевизионном, форуме состоявшемся под эгидой ООН в ноябре 1996 года. Основной целью данного начинания стало намерение повысить уровень взаимного сотрудничества стран и признанием растущего влияния телевидения на мировую политику Далее...

24.11.2020 / 17:59:22

В Узбекистане пройдет молодёжный онлайн-фестиваль, посвящённый науке и ядерным технологиям

27 и 28 ноября 2020 года школьники, родители, студенты и все желающие смогут получить ответы на интересующие их вопросы об инновациях и ядерных технологиях, а также погрузиться в атмосферу науки. Но не в обычном её понимании. Двухдневная программа полностью оправдывает слоган фестиваля - "Наука - это модно" Далее...

23.11.2020 / 16:46:11

Гастрономические новости Таиланда

Туристическое управление Таиланда и бутик шоколада Kad KoKoa выпустили серию короткометражных фильмов о регионах Королевства и их гастрономических особенностях. На YouTube канале команды Kad Ad Hoc вышла серия видео "Thai Craft Tales", посвященная тайской культуре и кулинарному искусству. В каждом выпуске шеф-повара известных ресторанов Таиланда рассказывают зрителям о местной кухне, об основных ингредиентах и концепциях питания. Также местные фермеры и руководители хозяйств дают интервью и показывают невероятные пейзажи: плантации и долины тайских провинций Далее...

23.11.2020 / 16:43:22

О чём на самом деле поётся в песне "7:40"

Среди множества еврейских песен есть одна, мелодию которой безошибочно определяют практически все граждане, жившие во времена Советского Союза. Для простых обывателей она использовалась в качестве танцевальной во время проведения больших семейных мероприятий типа свадеб и празднований дней рождений, куда приглашалось много гостей и подавалась обильная еда Далее...

22.11.2020 / 13:29:34

Уроки Нюрнбергского трибунала для современного понимания прав человека

Доклад от Узбекистана представлен на международной конференции "75 лет Нюрнбергскому трибуналу: исторические реалии и вызовы новой эпохи". Данный научно-практический форум проходит 20-21 ноября в Москве Далее...





19.04.2024 / 12:04:55
В Узбекистане завершился Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства. Он стал ярким событием в культурной жизни страны. Одной из его важных арен были залы Галереи изобразительного искусства Узбекистана
 
19.04.2024 / 10:22:49
В Самарканде открылась выставка археологических находок эмирата Шарджа
 


17.04.2024 / 14:29:09
Театр-студия имени Марка Вайля "Ильхом" представляет репертуар недели
 
17.04.2024 / 10:23:49
В столице республики с большим успехом продолжается Международный фестиваль оперы и балета "Тошкент бахори". Его программу украсила новая версия оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Богема"
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


18.04.2024 / 13:33:40
Поедете учиться в российский город будущего? Он есть в числе других участников выставки "Образование и профессия"
 
12.04.2024 / 14:02:19
20 апреля в 13:00 в Русском доме в Ташкенте пройдёт просветительская акция "Тотальный диктант" - праздник грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте