Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
27.06.2021 / 11:21:09

Благодарственное письмо председателя Янгиюльского Татарского общественно-культурного центра


Узбекистан всегда отличался от других стран стабильностью в межнациональных отношениях, толерантностью, сохранившейся в уникальном виде. И мы вправе гордиться этим.

В нашей стране гарантировано равенство представителей всех национальностей. 

Активно претворяются в жизнь положения Конституции Республики Узбекистан, провозглашающие и гарантирующие, что народ Узбекистана составляют граждане Республики Узбекистан, независимо от их национальности, обеспечиваются уважительное отношение к языкам, обычаям и традициям наций и народностей, проживающих на территории нашей республики.

Сегодня, когда по всему миру бушует эпидемия коронавируса КОВИД-19, каждый гражданин должен осознанно, с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Руководство страны предпринимает все необходимые меры по противостоянию этой болезни. Выполнение неотложных задач по сохранению здоровья народа легла на плечи медицинских работников. Бескорыстно выполняя свой гражданский долг они успели завоевать искреннюю любовь и уважение простых граждан, которые по разным причинам были подвергнуты этой болезни. Все они выражают огромную благодарность за тёплые отношения к ним и профессионализм в работе.

Со словами бесконечной благодарности к руководству страны и работникам здравоохранения обратилась в своём письме председатель Янгиюльского Татарского общественно-культурного центра Анися Гатауллина, которую мы предлагаем вниманию читателей.

«В преддверии 30-летия независимости Республики Узбекистан хочу обратиться лично к Президенту Шавкату Мирзиёеву, правительству республики, министерствам и ведомствам. Низкий поклон Вам всем и огромное спасибо за заботу о каждом гражданине республики независимо от их нации, вероисповедания и положения в обществе. За последние 2 года весь мир окунулся в страшную чуму КОВИД-19 – болезнь, которая мгновенно распространилась по всему миру. Волей судьбы я также как и многие люди оказалась на больничной койке. С диагнозом средней тяжести болезни я поступила в Зангиатинскую больницу, предназначенную для борьбы с коронавирусом. С первой минуты моего нахождения в этой больнице я почувствовала душевное, человеческое отношение к таким больным как я. Весь персонал начиная от главврача, врачей вирусологов, инфеционистов, лаборантов, медсестер и санитаров доброжелательно относятся к каждому больному. Созданные здесь великолепные условия, бесплатные лекарства и уход за больными, трёхразовое вкусное питание, удобства в палатах, а также добрые отношения со стороны медперсонала способствуют скорейшему выздоровлению больных. Хочется низко поклониться и от души сказать всем огромное спасибо, пожелать им здоровья на благо процветания нашей Родины.

А самое главное огромное спасибо нашему уважаемому Президенту Мирзиёеву Шавкат Миромоновичу, который своевременно четко выработал стратегию по борьбе с КОВИД-19. В столице и каждом регионе Республики за короткое время были построены специализированные больницы, закуплено дорогостоящее медицинское оборудование, обучено большое количество медицинских специалистов-вирусологов, которые и по сей день трудятся день и ночь, оказывая помощь каждому нуждающемуся. Мы хорошо знаем, что всё это требует огромных материальных и финансовых средств, которые были покрыты за счёт государства.

Мои персональные благодарности директору Зангиатинской больницы Хусанову Анвару Мирзаакбаровичу, заведующему реанимационным отделением блока 8Б Расулову Уткиру Баходировичу, заведующему отделением блока 6Б, всем врачам и медицинскому персоналу. Низкий поклон и спасибо им  от всего сердца.

В заключении хочу поздравить всех с 30 летним юбилеем Независимости Республики Узбекистан и пожелать здоровья, долгих лет жизни и успехов во всем. Берегите себя и своих близких».

С уваженим,

 Председатель Янгиюльского Татарского

общественно-культурного центра Гатауллина Анися Адихамовна





Другие материалы рубрики

25.06.2021 / 18:49:56

На международном форуме принята Бухарская декларация

В основе экономического благополучия любой страны лежит уровень ее взаимодействия с другими государствами. В рамках проведения Международного форума "Глобальное межпарламентское сотрудничество в достижении Целей устойчивого развития" принята Бухарская декларация, направленная на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные пути решения по обеспечению более инклюзивного, открытого и прозрачного выполнения глобальной повестки дня устойчивого развития. Далее...

25.06.2021 / 18:46:43

Microsoft представила Windows 11

Американская корпорация Microsoft в ходе онлайн-презентации анонсировала свою новую операционную систему — Windows 11. Все пользователи Windows 10 смогут бесплатно обновиться до новой версии. Первая предварительная сборка выйдет в начале следующей недели для участников программы Windows Insider. Далее...

24.06.2021 / 19:57:01

История братьев Тюрк – горестные страницы нашей истории

Елена Густавовна Алексеева-Тюрк, бухгалтер по профессии, в настоящее время пенсионерка – активистка Немецкого культурного центра в узбекской столице. Она гордится своими немецкими корнями, дорожит культурными традициями и обычаями своего народа. Далее...

24.06.2021 / 19:43:13

Какие проекты реализует агентство "Узбеккосмос"

Агентство космических исследований и технологий "Узбеккосмос" рассказал о своих проектах: космический мониторинг сельхозземель и автодорог, разведка полезных ископаемых. Продолжается разработка нормативно-правой базы в космической сфере. Далее...

24.06.2021 / 19:39:39

Шахматный турнир между студентами и махаллинской молодежью

Стало хорошей традицией проводить в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова ежегодные соревнования по шахматам среди своих студентов, а также межвузовские турниры. Популярность шахматных турниров возрастает из года в год и это неслучайно. В Филиале большое значение уделяется спорту, спортивным соревнованиям и, конечно же, самому интеллектуальному виду спорта - шахматам. Далее...





27.04.2024 / 12:01:08
Во Дворце профсоюзов Узбекистана с успехом прошли концерты известного узбекского композитора Султан Али Рахматова.
 
27.04.2024 / 10:27:49
VIII Международный фестиваль джаза
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте