Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
15.04.2014 / 14:41:36

Нас дождем не испугать: в Ташкенте состоялась презентация Samsung GALAXY S5


 

Презентации ведущих технологических компаний всегда привлекают к себе самое пристальное внимание общественности и становятся темами предварительных прогнозов дальнейшей судьбы новинки.   Особенно если речь идет о Samsung, южнокорейском гиганте и основном сопернике легендарной Apple.

НАКАНУНЕ

Как только весть о приезде Веры Брежневой и о презентации нового телефона Samsung GALAXY S5 облетела  интернет,  люди  направились на поиски билетов. Спрашивали, выведывали  и даже пытали всех,  кто имел какую-либо  информацию. Те же, кто  заполучил заветный билетик - делились радостью в социальных сетях. Тем самым стимулировали еще большее количество людей отправляться на поиски.  В итоге самые упорные и  быстрые стали обладателями заветных билетиков.

За два дня до презентации на новостных порталах появилось штормовое  предупреждение от синоптиков. Но от этого желающих посетить это представление,  даже  на летней площадке «Туркестон», не поубавилось.  Но разве что чуть- чуть…

И ГРЯНУЛ ГРОМ…СОБЫТИЯ 12 АПРЕЛЯ

Немного о погоде. Организаторы  подготовились к ожидаемой погоде. Поэтому каждому присутствующему  выдавались специальные дождевики.  Которые, по расчетам организаторов должны были  защитить зрителей от дождя. Но не тут- то было, видимо у погоды были другие планы.  Дождь буквально заливал  присутствующих со всех сторон. Остаться сухим не удалось никому.

Теперь о приятном. Харизматичные ведущие сего мероприятия: Арсен Длянчев  и  Алишер Узаков всячески  пытались расшатать публику, проводя множественные  конкурсы с ценными призами и заправляя все шоу острым юмором.

На презентации  было торжественно объявлено о запуске в продажу нового Samsung GALAXY S5. Теперь каждый желающий может приобрести в магазинах этот новый чудо – телефон.

Всех присутствующих радовал зажигательный коллектив Сергея Злотникова  под удачно подобранные сеты от  DJ Очила и DJ Петишка . Смешные миниатюры в исполнении звезд КВНа и COMEDY.UZ получили  хороший  отклик  в зрительном зале. Коллектив доиристов – учеников школы Эльмурода Исламова, а так же популярные звезды нашей эстрады: Муниса Ризаева, Лола Юлдашева, DJ Пилигримм выступили с  прекрасными  номерами.

Стоит отдельно  отметить  работу фотографов и операторов.  Не жалея своей техники они отчаянно рвались в бой, пытаясь запечатлеть самые интересные кадры. Как говорится:  настоящие профессионалы работают при любой  погоде!

ГЛАВНЫЙ ПОЦЕЛУЙ ВЕЧЕРА

У каждого присутствующего  была возможность стать обладателем  нового Samsung GALAXY S5. Для этого нужно было бросить отрывную часть пригласительного в барабан и ждать, теребя за хвост удачу. Повезло милому парню  Азизу!  В итоге он получил не только заветный Samsung GALAXY S5, но и поцелуй от самой Веры Брежневой!  Ух, могу только предположить:  сколько дней он теперь не будет умываться!

А ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ  НОВЫЙ SAMSUNG??

Для ответа на этот вопрос организаторами была осуществлена  интересная задумка с демо - зонами. На них мы остановимся подробней. Каждая из них была создана для того чтобы продемонстрировать ту или иную новую функцию Samsung GALAXY S5.

Зона №1 – Camera. В этой зоне представлялись новые функции камеры смартфона – re-focus, out-focus, HDR, запись видео в формате UHD, и другие свойства правки изображения и видео. Также, любой желающий мог снять произвольное фото и лично убедиться в качестве фотографий. Кроме того, в зоне был батут, используя который можно было сделать кадры в движении. Оригинально, однако! 

Зона №2 – IP67 protection. В зоне IP67 protection, находился  тир, в котором мишенью являлись  новые смартфоны  Samsung GALAXY S5. В этой зоне можно было узнать, что такое IP67 и наглядно увидеть степень защиты смартфона от влаги и пыли. Три смартфона прикреплялись к мишени, и при попадании на них водой, они падали в контейнер с песком. После чего промоутер поднимал включенный смартфон из контейнера, и тем самым демонстрировал его защиту от влаги и пыли. С этим умным телефоном можно даже купаться или совершать романтические прогулки под весенним дождем! 

Зона №3 - S Health. Здесь представлялась функция приложения S Health – шагомер, велоспорт, измерение пульса, бег. Многие собственноручно  могли измерить свой пульс,  прям на презентации!

Зона №4 – Security. В этой зоне демонстрировались  новые функции смартфона, предназначенные для безопасного сохранения данных т.к. – Private Mode, Kids Mode, S Voice, Knox, Fingerprint. Удобные функции для тех, у кого есть дети!

ТАНЦЫ ПОД ДОЖДЕМ

Замерзнув  и промокнув до ниточки, многие продолжали ждать именно её, главную гостью этого вечера. Вера Брежнева – красивая и востребованная  исполнительница   современного  шоу-бизнеса. При появлении на сцене она выразила особую благодарность  компании Samsung  за то, что  у неё появилась возможность вновь побывать в Ташкенте, к которому она испытывает самые теплые чувства.

При зажигательном выступлении Брежневой многие не могли устоять на местах и пустились в пляс. Есть определенная романтика в танцах под  дождем…  Были исполнены такие популярные песни как: «Счастье», «Бессонница», «Любовь в большом городе», «Любовь спасет мир», «Бриллианты», «Хороший день» и многие другие.

На презентации  были недочеты, но было немало  хорошего и интересного. В итоге хотелось бы сказать: получилась презентация или нет решать не мне, пусть каждый определит это для себя. Хоть многие уходили мокрыми, но при этом они были  счастливыми! Ведь не каждый день танцуешь под дождем, слушая  живое исполнение обворожительной Веры Брежневой.

Фотограф:  Евгений Дирипаскин

Автор: КАТЕРИНА ЛЕБЕДЕВА





Другие материалы рубрики

15.04.2014 / 12:10:34

Beeline расширяет сеть в Намангане

Beeline сообщает о расширении емкости и зоны покрытия сетей GSM и 3G на территории Наманганского вилоята. Далее...

15.04.2014 / 11:21:12

Узбекские кулинары приняли участие в международном семинаре "Кухня Азиады - 2017"

В Национальной туристической зоне Туркменистана завершил свою работу семинар "Кухня Азиады-2017", объединивший профессионалов кулинарного искусства из 23 стран мира. Далее...

15.04.2014 / 09:49:59

Культура Узбекистана представлена на Международном фестивале в Исламабаде

Национальный стенд Узбекистана представил культуру, искусство и историю страны на Международном фестивале "Образование и культура: связь за мир", организованном университетом Кайд-и-Азам в Исламабаде Далее...

14.04.2014 / 21:50:48

Завершился прием заявок на премию "Олтин калам"

Около 490 журналистов представили на конкурс 7400 творческих работ, опубликованных в газетах, журналах и интернет-изданиях, а также вышедших в теле- и радиоэфир за последний год. Далее...

14.04.2014 / 21:46:29

В Ташкенте презентован смартфон Samsung Galaxy S5

Корейская компания Samsung Electronics 12 апреля провела презентацию смартфона Samsung Galaxy S5 в Узбекистане. Презентация, не смотря на плохую погоду, прошла на летней площадке Дворца "Туркистон" в Ташкенте. Далее...





28.04.2024 / 12:14:12
Персональная выставка Мухтархана Исанова и его внука Эмина Мухтархонова "Связь поколений" производит большое впечатление
 
24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


29.04.2024 / 14:15:50
Посольство Республики Корея в Республике Узбекистан, совместно с Центром образования Республики Корея в Ташкенте, проводит викторину "2024 Quiz on Korea"
 
22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте