Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
01.07.2014 / 12:58:43

Время удивлять Ташкент: иллюзионист Дмитрий Поляков в "Anticafe"


В минувшее воскресенье в необычном, столичном месте «Anticafe» происходили  удивительные вещи. Летающие столы, исчезновение карт и прочтение чужих мыслей -  это лишь малый список фокусов, которые показывал иллюзионист Дмитрий Поляков. Он первый, кто начал открыто  продвигать фокусы на улицах и в заведениях Ташкента. К тому же, Дмитрий активно ведет группы в социальных сетях на данную тематику, и часто выкладывает свои работы в YouTube.

«ONEDAY» или «Давай удивим Ташкент» - именно так называется его новый проект, на просмотр которого мне удалось попасть. Основная цель представления - удивлять жителей Ташкента, и вносить частичку магии в повседневные будни. Автор идеи - сам Дмитрий Поляков, но в её осуществлении ему помогает большая команда: арт-директора, ведущие, стендаперы, танцоры, музыканты и многие другие.

Напомню или расскажу «непросвещённым»: «Anticafe» - место, где платить нужно только за посещение. Цена удовольствия с первого часа: 1 минута - 250 сум.  Далее эта сумма уменьшается, а после третьего часа можно вообще сидеть бесплатно. Находясь там, можно играть в настольные игры, которые уже имеются в кафе, кушать и пить холодные и горячие напитки или просто мило беседовать со своими друзьями.

Следует заметить, что Дмитрий  Поляков  действительно умеет удивлять. Ни на минуту не хотелось отводить глаз, дабы увидеть каждое  движение рук и постараться отгадать: в чем же секрет?! Но, увы - это невозможно! Иллюзионист прекрасно владеет публикой и её вниманием. В ходе выступления были нарушены законы оптики и механики, а также  закон всемирного тяготения.
Номера сопровождались  музыкой, что добавляло магической таинственности всему шоу.

Блиц-интервью с иллюзионистом   Дмитрием Поляковым:

- Когда ты впервые начал заниматься фокусами, что тебя к этому подтолкнуло? 

- Мне всегда было интересно удивлять людей разными способами. Интересовался я  этим  еще со школы. Но, в Ташкенте, активно показывать фокусы в заведениях и на улицах  начал два года назад. Смотря программы зарубежного происхождения, где выступали фокусники и иллюзионисты, в один момент я осознал,  что и у нас так можно и нужно делать.

Удивление - именно оно заставляет нас испытывать радость или грусть от осознания чего-то неизведанного. В детстве мы удивлялись по тысячи раз за день. Искренне и открыто. Все, что с нами происходило в детстве - это новое и неизведанное. С возрастом удивить нас сложно, да и мы, зачастую, скрываем это удивление. Искреннее удивление людей, приносящее радость - вот моя награда за все то, что я делаю!

- Кому больше всего ты любишь показывать фокусы?

-  Фокусы лучше всего показывать незнакомцам. Интересно наблюдать за их реакцией. Люди,  которые впервый раз тебя видят - принимают позицию отстраненности. Говорят,  что они уже что-то такое видели. Но когда чудо происходит на их глазах, а не на экране монитора, что-то  меняется в этих людях, меняется их отношение. Можно сказать,  что они сразу начинают доверять мне и переходят за границу просто знакомых – становятся друзьями. Это очень приятно.

- Как рождаются идеи для номеров?

-  Многие фокусы из тех, что показываю – придумал  сам. Некоторые вещи я пытаюсь повторить за известными фокусниками из Америки.  Мне всегда интересно самому отгадывать их секрет и проверять, насколько тот или иной трюк труден в исполнении. Но,  даже повторяя фокусы,  я стараюсь добавить в них что-то новое, свое, меняю их, и, в «новой обертке», отдаю людям.

- Есть любимый фокус?

- Левитация человека...

- Многие иллюзионисты рано или поздно раскрывают секреты своих фокусов, как ты к этому относишься?

- В ближайшее время я этого делать не буду. После раскрытия секрета - фокус просто умирает. Ведь не каждый человек, который знает секрет, может его повторить, и ты, раскрыв тайну номера, уже тоже не сможешь его снова показывать. Фокус умер.

- Что ты можешь посоветовать человеку, который тоже хочет прийти  и освоить мир иллюзий?

- Я думаю, любой человек может обучиться этому делу. Самое главное иметь мотивирующую цель, она должна заряжать. Еще один совет: учите английский язык. Вся основная и серьезная литература на эту тему на английском языке.

- Дмитрий, спасибо за интересное интервью!

В планах на будущее у Дмитрия -  продолжать приятно удивлять жителей Ташкента. Быть в курсе предстоящих событий и выступлений вы сможете,  подписавшись на страничку в facebook.com/dimamagician

КАТЕРИНА ЛЕБЕДЕВА

Фотографии предоставлены сайтом: http:/myday.uz/





Другие материалы рубрики

01.07.2014 / 07:09:05

МЧС Узбекистана призывает купальщиков к осторожности

Министерство по чрезвычайным ситуациям Узбекистана опубликовало на своем сайте советы для отдыхающих на воде. Далее...

01.07.2014 / 07:05:59

1 июля узбекскому суму исполнилось 20 лет

1 июля исполняется 20 лет со дня введения в обращение национальной валюты Узбекистана. Далее...

30.06.2014 / 13:40:51

В Ташкенте завершился конкурс знатоков творчества В.Шекспира и А. Конан Дойля

В этот старинный, величественный особняк в центре столицы, всегда приятно войти. Тем более, что в последние годы он, можно сказать, стремительно молодеет, так как рядом поднялись новые, самые современные корпуса. Здесь располагается, созданный по Указу Президента в январе 2002 года, Международный Вестминстерский университет в Ташкенте (МВУТ). Далее...

30.06.2014 / 13:28:06

Летние новости Академического лицея при Вестминстерском университете

Каникулы – это, пожалуй, одно из немногих слов в лексиконе учащихся, которое вызывает положительные эмоции как у отличников, так и у тех, кто таковыми не являются, особенно в начале лета. Каждый ожидает каникулы по-своему: кому-то охота поскорее сдать все экзамены и уйти на полагающийся ему отдых, кто-то же проводит последние дни учебного года, закрывая "хвосты", а некоторые прощаются на несколько месяцев со своими друзьями-одноклассниками, одногруппниками, сокурсниками, надеясь вновь встретиться с ними осенью. Далее...

30.06.2014 / 09:59:10

Очередные победители Be on-line определились в прямом эфире O'zbegim Taronasi

Beeline подводит итоги пятого розыгрыша проекта Be on-line для всех участников бонусной программы Beeline Club, который прошел 27 июня в 20:00 в прямом эфире радио FM 101 O'zbegim Taronasi. Далее...





28.04.2024 / 14:20:53
Украшением программы Международного фестиваля оперы и балета в ГАБТе им. А.Навои - "Тошкент бахори" стал показ оперы Джузеппе Верди "Риголетто"
 
28.04.2024 / 11:09:27
ГАБТ имени Алишера Навои в мае порадует зрителей разнообразным и захватывающим репертуаром.
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте