Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
23.10.2015 / 13:26:23

Крупнейшая китайская авиалиния усиливает работу в направлении Узбекистана


 Презентация China Southern Airlines (CSAIR) в Ташкенте проходила в прекрасно оборудованном бизнес-комплексе «Бабур», где собрались многие представители турфирм, делового мира, журналисты. Вниманию ее участников были представлены видеоматериалы о том, каким большими возможностями сегодня располагает CSAIR. Говоря об этом директор маркетингового отдела этой авиакомпании Сюй Дзиан Мин отметил, что  China Southern Airlines располагает самым большим флотом авиалайнеров, самой развитой сетью авиамаршрутов и самым большим пассажирооборотом по сравнению с другими авиакомпаниями КНР. В ее распоряжении 600 пассажирских и грузовых самолетов, произведенных на авиазаводах Боинг и Эрбас. Авиапарк компании занимает первое место в Азии и 5 в мире по количеству авиалайнеров. Ежедневно авиакомпания выполняет 2000 рейсов в 40 стран и регионов мира по более чем 190 направлений.

Китайская авиакомпания придает большое значение работе в направлении Узбекистана. В августе 1992 года был открыт маршрут между Урумчи и Ташкентом. Через некоторое время начались прямые рейсы до Пекина. Есть все возможности лететь транзитом во многие города Китая и Синьцзяна, а также в Австралию, страны Европы, США, Юго-восточную Азию, Японию и Южную Корею. На всех этих авиалиниях обеспечивается самый высокий уровень сервиса.

    - Очень рад присутствовать на презентации «China Southern Airlines» (Китайской авиакомпании “Южные авиалинии”), сказал в своем выступлении посол КНР в Узбекистане Сунь Лицзе. При этом подчеркивалось, что достигнутые успехи являются важным результатом китайско-узбекского сотрудничества в области гражданской авиации и ярким примером успешного развития китайско-узбекских отношений стратегического партнерства.

Китай прилагает большие усилия для совместного создания Экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути со странами Центральной Азии и другими странами. Взаимосвязь, подразумевающая развитие транспортной сети и туристического сотрудничества и продвижение контактов, занимает важное место в инициативе “одного пояса и одного пути”. Узбекистан, будучи важным узлом на древнем Великом Шелковом пути, играет незаменимую роль в процессе строительства Экономического пояса Шелкового пути, что открывает грандиозные перспективы для развития  китайско-узбекского сотрудничества в разных областях.

Компания “Южные авиалинии”, выполняя еженедельно 4 рейса между городами Китая и Узбекистан, и тем самым открывая воздушный Шелковый путь между Китаем и Узбекистаном, вносит определенный вклад  в укрепление двустороннего сотрудничества.

Присутствовавшим на презентации представителям туристических компаний было рекомендовано укреплять сотрудничество с компанией “Южные авиалинии”, в полной мере освоить туристический потенциал Узбекистана и его  сеть воздушного сообщения для привлечения большего потока китайских туристов  приезжающих в Узбекистан.

 Оказывать поддержку китайским предприятиям и создавать платформу сотрудничества между предприятиями двух стран является доброй традицией посольства Китая в Узбекистане, сказал в заключении глава дипломатического ведомства Китая. – Мы, отметил он, будем и дальше придерживаться этой традиции в целях укрепления  взаимовыгодного сотрудничества на благо прекрасного будущего китайско-узбекских отношений!

На презентации  состоялся розыгрыш призов  от ее устроителей  и группа ее участников получила получила бесплатные билеты для полета в Урумчи и другие призы.

 

                      БОРИC БАБАЕВ, KULTURA.UZ

                        Фото – Сергей Савчук-Курбанов

 

 

 

 





Другие материалы рубрики

23.10.2015 / 11:59:47

Beeline запускает Wi-Fi в ресторанах "Ёлки-Палки", Brauhaus и в ТРЦ Poytaxt

Beeline сообщает о запуске Wi-Fi в столичных ресторанах "Ёлки-Палки", Brauhaus и на фудкорте ТРЦ Poytaxt в Ташкенте. Теперь абоненты Beeline могут воспользоваться всеми преимуществами скоростного Интернета, используя один из следующих Wi-Fi пакетов: Далее...

22.10.2015 / 16:19:23

За первые сутки работы Telegram-канал Beeline стал крупнейшим в Узбекистане

Крупнейший оператор связи Beeline запустил свой официальный Telegram-канал. Чтобы присоединиться к каналу и быть в курсе самых актуальных и полезных новостей, необходимо обновить мессенджер Telegram до последней версии и пройти по ссылке https://telegram.me/BeelineUzbekistan Далее...

22.10.2015 / 12:03:33

В Ташкенте отметили Международный день шеф-поваров

20 октября свой профессиональный праздник отмечали повара и кулинары всего мира. Далее...

22.10.2015 / 11:28:32

Встреча выпускников или вечер воспоминаний

В Международном Вестминстерском Университете в Ташкенте (МВУТ) прошла встреча выпускников. Это было особенное мероприятие, целью которого было пригласить выпускников 2005 и 2006 годов, а также сотрудников университета, работавших с периода создания МВУТ. Далее...

22.10.2015 / 10:59:23

Новые навыки - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

ТАШКЕНТ - В среду, 21 октября 2015 года, Посол США в Узбекистане Памела Л. Спратлен и Заместитель хокима города Ташкента Фарида Абдурахимова приняли участие в открытии Центра профессиональных кружков для социально-уязвимых женщин, финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). Официальные лица из районных хокимиятов, Министерства иностранных дел и Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми приняли участие в церемонии в Ташкентском городском социально-информационном центре партнера USAID - негосударственной некоммерческой организации (ННО) "Истикболли Авлод". Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


25.04.2024 / 19:02:49
Русский дом в Ташкенте принял участие в международной конференции "Русский язык и литература в современном мире", посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя В.П. Астафьева, которая прошла в Национальном университете
 
25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте