Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама
Вернисаж
Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
02.04.2024 / 20:03:42

Выставочная компания International Expo Group открывает весенний сезон 2024 г. международными промышленными выставками


С 3 по 5 апреля в «Узэкспоцентре» начинает свою работу Международный промышленный форум, посвящённый горнодобывающей, металлообрабатывающей и химической отраслям промышленности, а также безопасности, транспорту и специальной технике.

В объединенной экспозиции примут участие 171 компания из 18 стран мира.

Страны участницы: Узбекистан, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Германия, Индия, Иран, Италия, Казахстан, Катар, Китай, Латвия, Республика Корея, Россия, Турция, Чехия, Швейцария и Швеция.

Интерес иностранных предпринимателей к рынку Узбекистана наглядно показывает их активность — 80% участников выставок составляют зарубежные компании. В частности, заметен высокий интерес предприятий из Китайской Народной Республики.

UzMetalMashEхpo — 2024 — «Металлургия и металлообработка. Станкостроение. Машиностроение. Сварка»

Металлургическая промышленность играет значительную роль в развитии экономики Узбекистана – стране, которая богата природными ресурсами. Только за 2023 год по данным Агентства статистики, в Узбекистане предприятиями металлургической промышленности было произведено продукции на сумму 765,9 млрд сумов. Это говорит о значительном вкладе металлургической промышленности в экономику Узбекистана и подчеркивает ее важное значение для удовлетворения потребностей в металлопродукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В 2024 году на выставочных площадях АО НВК «Узэкспоцентр» будут представлены новинки металлообрабатывающего и измерительного оборудования, комплектующие и услуги для станкостроения и сварки, индукционные плавильные системы и систем нагрева, подшипники и компоненты.

Среди многочисленных участников UzMetalMashEхpo — 2024 —предприятия Китая, Турции, России и Узбекистана, а также крупные производители из стран Европы, что свидетельствует о важной роли выставочного проекта в металлургической и металлообрабатывающей отраслях.

Выставка UzMetalMashExpo 2024 предоставит отличную возможность ознакомиться не только с передовыми технологиями, но и установить прямой контакт со специалистами из данной сферы, обменяться опытом, обсудить дальнейшее развитие отрасли и положить начало новому сотрудничеству.

UzTechTransExpo — 2024 — «Транспорт, логистика, спецтехника, автоиндустрия».

Транспортный сектор Узбекистана играет одну из ключевых ролей в экономическом развитии, обеспечивая не только внутреннюю связь между регионами, но и интеграцию в мировое экономическое пространство. Согласно данным Агентства статистики, в 2023 году сфера транспортной промышленности принесла около 422 млрд сумов в экономику государства, что на 27% больше, чем в 2022 году.

Для успешной реализации дорожных проектов, направленных на повышение производительности, долговечности и надежности, необходимо активно внедрять инновационные методы и использовать передовое оборудование. Международная выставка UzTechTransExpo 2024 является платформой для демонстрации последних достижений в автомобильной промышленности, транспорте, спецтехнике и логистике.

Это событие будет важным для представителей различных отраслей экономики, связанных с транспортом и логистикой, а также для специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации транспортной инфраструктуры.

UzMiningExpo — 2024 — «Технологии и оборудование для горнодобывающей промышленности».

Одной из ключевых сфер экономики является горнодобывающая промышленность, о чем свидетельствуют данные Агентства статистики – 350,3 млрд сумов за период январь-декабрь 2023 года. В связи с этим, в рамках UzMiningExpo 2024, будет представлено современное оборудование и передовые технологии в сфере горнодобывающей промышленности, методы и средства поисков месторождений полезных ископаемых, буровая техника, транспортные средства для разработки туннелей горной проходки и многое другое.

Выставка будет актуальна для предприятий горнодобывающей отрасли, переработчиков полезных ископаемых, а также для специалистов в области геологии, геодезии и экологии, где можно будет ознакомиться с последними разработками горнодобывающий промышленности и связанных с ней сферами.

UzSecureExpo — 2024 — «Технологии безопасности, противопожарная защита, IT-безопасность, охрана труда».

Соблюдение стандартов техники безопасности является важным требованием для предприятий и организаций всех отраслей, направленным на предотвращение несчастных случаев и обеспечение безопасных условий труда.

На UzSecureExpo 2024 будет представлено большое число участников, специализирующихся на технологиях обеспечения безопасности в сферах охраны труда, технологий безопасности, противопожарной безопасности, IT-безопасности и охраны окружающей среды.

Посетители выставки получат возможность не только ознакомиться с последними технологическими разработками в сфере безопасности, но и обсудить их потенциал для интеграции в собственные организации.

UzChemPlastExpo — 2024 — «Химия. Пластмасса. Лаборатория и аналитика».

Химическая и пластмассовая индустрия является одной из динамично развивающихся отраслей экономики Узбекистана, которая имеет большой потенциал для инноваций и научных открытий – в течение 2023 года предприятия сферы достигли производства товаров на сумму 206,9 млрд сумов, что подтверждает значимость химической отрасли.

В рамках выставки UzChemPlastExpo 2024 будут представлены современные технологии и оборудование для химической и пластмассовой промышленности. Выставка представит интерес для производителей, потребителей и исследователей в этой области, а также для специалистов в области химии и аналитики.

Посетители выставок смогут увидеть новейшие технологии и оборудование от ведущих мировых и национальных компаний, установить деловые контакты, обсудить перспективы сотрудничества, а также узнать о рыночных трендах.

 

                                                                                    П.Ахмедов





Другие материалы рубрики

30.03.2024 / 14:10:31

Фонд развития культуры и искусства Узбекистана объявляет об участии Национального павильона Узбекистана в 60-й Венецианской биеннале современного искусства

20 апреля в Венеции (Италия) откроется 60-я Венецианская биеннале современного искусства. "Чужестранцы повсюду" (Foreigners Everywhere) — тема, заявленная куратором 60-й Венецианской биеннале Адриано Педроса. Далее...

30.03.2024 / 10:24:21

Вернисаж фотовыставки о румынском композиторе Джордже Энеску и показ фильма о королеве Румынии Мария

Во Французском Альянсе Ташкента состоялись вернисаж фотовыставки, посвященной великому румынскому композитору Джордже Энеску, дипломатический приём и показ документального исторического фильма "Мария — сердце Румынии". Далее...

28.03.2024 / 16:52:52

В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"

В большом выставочном зале Международного караван-сарая культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана проходила фотовыставка "Шелковый путь, заполненный цветом". Далее...

27.03.2024 / 12:32:55

Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025

Ташкент. Всемирная выставка Expo Osaka 2025 пройдет c 13 апреля по 13 октября 2025 года в Осака, Япония. В выставке примет участие более 170 стран. Далее...

22.03.2024 / 15:06:37

"С тобой, Навруз, мир светом озарится!", так называется новый впечатляющий вернисаж, который открыт в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) Академии художеств Узбекистана

Академия Художеств Узбекистана , Дирекция художественных выставок, Творческий союз художников Узбекистана представили вниманию ташкентцев республиканскую выставку, посвящённую празднованию Навруза. Далее...





25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


25.04.2024 / 19:02:49
Русский дом в Ташкенте принял участие в международной конференции "Русский язык и литература в современном мире", посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя В.П. Астафьева, которая прошла в Национальном университете
 
25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 


29.04.2024 / 14:15:50
Посольство Республики Корея в Республике Узбекистан, совместно с Центром образования Республики Корея в Ташкенте, проводит викторину "2024 Quiz on Korea"
 
22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте