Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр
Кинопром
Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
09.12.2019 / 19:20:24

С запуском системы "rebate" Узбекистан станет большим открытием для западной киноиндустрии


Впервые в Лондоне Национальная кинокомиссия Узбекистана при поддержке Государственного комитета по развитию туризма организовало национальный стенд на международной выставке кинолокаций «Focus-Location Guide». Главное место встречи производителей кино, телевидения и рекламы уже который год собирает более 200 спикеров и делегатов со всего мира для обмена опытом и предложениями в сфере кинопроизводства.

Как единственное мероприятие в Великобритании, где принимают участие крупные кинокомпании из более чем 80 стран, «Focus-Location Guide» играет решающую роль в выборе локаций к предстоящим кинопроектам.

Чтобы убедиться, что она полностью соответствует отрасли программа «Focus-Location Guide» разработана в консультации с ведущими организациями, включая Британский институт кинематографии, Британскую кинокомиссию, Ассоциацию продюсеров рекламы, Производственную гильдию, «Creative Skillset», Союз кинематографических компаний Великобритании, «Creative Europe Media Desk UK» и «Women in Film and TV».

В этом году Узбекистану представилась возможность стать частью этого мероприятия, продемонстрировать потенциал страны на рынке международных кинопроектов, а также принять участие в семинарах, мастер-классах и посетить лекции лучших спикеров в отрасли производства кино и телевидения.

Так же в рамках международной выставки представители Национальной кинокомиссии провели встречи со специалистами таких мировых кинокомпаний, как «Action Plus Media», «A Infinity A Films», «Directors Guild of America», «Film LBBD» и где были обсуждены преимущества съемок в Узбекистане и перспективы совместных проектов.

«Мы очень рады приветствовать Узбекистан на нашей выставке. Очень заметен прогресс страны в сфере кинотуризма. С запуском системы «rebate» страна станет большим открытием для западной киноиндустрии. Разнообразие ландшафтов, хорошие специалисты и ввод системы «rebate» – у страны большой потенциал в сфере кинопроизводства», – отметила Клара Ли, главный менеджер «Focus-Location Guide».

Презентация, состоявшаяся 4 декабря на стенде Узбекистана, ознакомила участников выставки и заинтересованных кинопроизводителей с системой «rebate» направленных на развитие сотрудничества с зарубежными кинокомпаниями.

В этом году Национальная кинокомиссия Узбекистана в целях продвижения отечественных кинолокаций и кинотуризма приняла участие в крупных международных киномероприятиях таких как «European Film Market» (Berlinale), «Marché Du Film» (Festival De Cannes), «FILMART» (Hong Kong International Film & TV Market), «Asian Film Market» (Busan IFF), «American Film Market», «Hainan Island IFF»
и «Focus-Location Guide».

Напомним, что организация национальных павильонов в международных киномероприятиях реализуеться во исполнение указа главы государства «О мерах по дальнейшему развитию сферы туризма в Республике Узбекистан».





Другие материалы рубрики

06.12.2019 / 00:54:07

Кинотуризм и кинолокации Узбекистана продвигаются в Китае

Узбекистан в этом году впервые принимает участие во втором Международном кинофестивале в городе Санья, который проходит с 1 по 8 декабря. Далее...

06.12.2019 / 00:00:26

Международный кинофорум "Узбекистан-Россия"

В Ташкенте проходит весьма важное событие – "Международный кинофорум "Узбекистан-Россия". Это стало возможным благодаря совместным усилиям Национального агенства "Узбеккино", Министерства культуры Узбекистана при поддержке Министерства культуры России. Форум вобрал в себя целый ряд очень впечатляющих событий Далее...

04.12.2019 / 21:53:37

ТАСС. Фильм "Чай" узбекского режиссера получил награды на кинофестивале в Гонконге

ТАШКЕНТ, 1 декабря. /Корр. ТАСС Валерий Бирюков/. Короткометражный фильм "Чай" 27-летнего узбекского режиссера Шокира Холикова, получивший в этом году Гран-при фестиваля короткометражных фильмов ENTRE 2 Marches в Канне, завоевал награды на международном кинофестивале DigiCon6 Asia Award 2019 молодых кинематографистов, который ежегодно проводит в Гонконге японский медиа гигант TBC. Далее...

30.11.2019 / 20:22:23

Узбекские фильмы впервые завоевали награды престижного Азиатского международного кинофестиваля

Фильмы молодых узбекских кинематографистов впервые завоевали награды фестиваля DigiCon6 Asia Awards 2019. Далее...

29.11.2019 / 15:25:49

НУКУССКАЯ "ДЖОКОНДА" или "ВОЯЖ ЖЕРАРА ДЕПАРДЬЕ"

Большой интерес публики вызвал проект французско-узбекской медиа-группы под названием "Вояж Жерара Депардье", осуществляемый при поддержке национальной компании "Узбектуризм" и французского телеканала, в лице продюсера и композитора Арно Фрилле, главы продюсерской компании B-Tween Production Далее...





23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 
19.04.2024 / 12:04:55
В Узбекистане завершился Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства. Он стал ярким событием в культурной жизни страны. Одной из его важных арен были залы Галереи изобразительного искусства Узбекистана
 


23.04.2024 / 13:09:45
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 
09.04.2024 / 12:19:35
Русский дом в Ташкенте провел "Книжный завтрак" с поэтом, прозаиком, переводчиком, критиком и эссеистом Сухбатом Афлатуни.
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте