Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка
Турбизнес
Личная жизнь Литература Мир знаний
14.03.2021 / 17:58:42

Туристическое управление Таиланда примет участие в выставке MITT


С 16 по 18 марта 2021 года московский офис Туристического управления Таиланда примет участие в самой крупной в России и странах СНГ международной туристической выставке MITT. В этом году выставка пройдет на площадке МВЦ «Крокус Экспо». 

Все три дня работы  MITT будут сопровождаться насыщенной деловой программой, которая затронет самые актуальные вопросы туристической отрасли. Участники и посетители смогут встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, найти новых клиентов и партнеров. Например, на стенде Таиланда (павильон 1, стенд А3053) будут представлены такие компании, как Avani Hotels, Como Hotels, Kempinski Hotels, The Thong Say, а также сотрудники авиакомпании Bangkok Airways.

Посетители смогут задать свои вопросы непосредственно представителям Туристического Управления Таиланда, касающиеся условий въезда в страну, прохождения карантина, а также узнать о новых туристических направлениях и возможностях.
MITT — самая крупная в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 26 лет. MITT признана мировым сообществом как самое эффективное b2b мероприятие для решения бизнес-задач в сфере туризма.

Пилотный проект первого карантина на вилле успешно реализован на Пхукете

Первый пилотный проект «Карантин на Вилле» успешно завершён на Пхукете при участии 58-ми путешественников, которые могут теперь свободно передвигаться по стране Данный вид карантина был одобрен Центром по управлению ситуацией COVID-19 (CCSA) и проходил в роскошном бутик-отеле Sri Panwa Phuket, что, несомненно, открыло возможности для запуска новых туристических кампаний, которые запланированы на апрель-май 2021 года. Как заявил министр туризма и спорта, г-н Пипхат Ратчакитпракарн: «Мы рады успеху пилотного проекта карантина на виллах, который позволяет туристам путешествовать и знакомиться с Таиландом. Данная инициатива демонстрирует уверенность в системе общественного здравоохранения страны, которая обеспечивает безопасность как иностранных туристов, так и местных жителей. Успех проекта позволит министерству окончательно утвердить такой вид карантина».

Министерство туризма и спорта предложило запустить карантин в пяти провинциях, которые пользуются особой популярностью у иностранных путешественников: Пхукет, Краби, Сураттхани (Самуи, Ко Панган и Ко Тао), Чиангмай и Чонбури (Паттайя). Здесь туристы смогут провести от одного до трех месяцев. Министерство также призвало правительство Королевства Таиланд начать вакцинацию туристического персонала на Пхукете, в Чонбури, в Сураттхани и в Чиангмае. Первые 50 000 доз вакцины были выделены обслуживающему персоналу отелей. Также Министерство туризма и спорта запросили еще 5 000 000 доз вакцины для жителей Пхукета, Краби, Сураттхани, Чиангмая и Чонбури.

 Новый цифровой «Карантин на яхте» запустили на Пхукете

 Агентство по продвижению цифровой экономики Таиланда (DEPA) совместно с тайскими яхтенными организациями на Пхукете и другими представителями государственного и частного секторов запустили инновационный цифровой проект «Карантин на яхте». Данная инициатива сможет популяризировать яхтенный туризм на Пхукете и позволит туристам с комфортом пройти 14-дневную самоизоляцию на собственной яхте.

Тем, кто решит проходить карантин на яхте, будут выданы смарт-часы модели Activ 10+ или Smartwatch Active 30+, отслеживающие состояние здоровья на расстоянии. Умные браслеты будут измерять пульс, артериальное давление и температуру тела. Эти устройства также могут отправлять экстренный сигнал SOS, если гостям потребуется срочная медицинская помощь. По прибытии посетители должны связаться с представителем Тайской ассоциации яхтенного бизнеса (TYBA), который будет выполнять функцию координирующего агента между органами здравоохранения Таиланда и туристами во время сдачи первого теста на коронавирус. После завершения 14-дневного карантинного периода, у гостей возьмут повторный анализ, чтобы они смогли сойти на берег и отправиться в путешествие уже по суше.
Проект карантина на яхтах существует с октября 2020 года, и ожидается, что его инновационная версия сможет привлечь более 100 яхт и от 300 до 500 посетителей в течение 2021 года. Цифровой   «Карантин  на яхте» направлен на укрепление доверия к тайскому сектору общественного здравоохранения и восстановление туристической отрасли страны после пандемии.
 
Туристическое Управление Таиланда

(Агентство Action Global Communications Kazakhstan)





Другие материалы рубрики

13.03.2021 / 22:18:32

В Навои 50 студентов выиграли бесплатную поездку

В сотрудничестве с Управлением развития туризма Навоийской области и Навоийским государственным педагогическим институтом был организован недельный семинар по расширению деятельности молодых гидов в регионе на тему "Туризм - движущая сила экономики и перспектива региональной туристической индустрии". Далее...

12.03.2021 / 21:01:55

Японский канал NHK показал передачу о туристическом потенциале Узбекистана

Национальной телерадиокорпорацией "NHK" продемонстрирована специальная телепередача, посвященная Узбекистану в рамках циклах программы о путешествиях "Мир полон удивительных вещей". Далее...

10.03.2021 / 19:05:36

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Республикой Беларусь

Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь. Далее...

08.03.2021 / 18:25:16

Турецкая делегация во главе с министром иностранных дел Мевлутом Чавушогли посетила Хиву, Бухару и Самарканд

Делегация во главе с министром иностранных дел Турции Мевлутом Чавушогли посетила такие города Узбекистана как Хива, Бухара и Самарканд. Далее...

26.02.2021 / 12:49:02

В продолжение темы. Международный день гидов и экскурсоводов достойно отметили в Ташкенте

Есть все основания полагать , что уже довольно скоро в Узбекистане вновь появятся туристические потоки , а сами узбекистанцы станут завзятыми туристами... Далее...





28.03.2024 / 14:34:38
Большой успех учеников республиканской музыкальной школы им. Успенского на Международном конкурсе юных исполнителей в Бишкеке
 
28.03.2024 / 09:56:10
Профессор Виталий Львович Мелкомини. Рыцарь служения музе искусств
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте