Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
09.04.2018 / 18:15:28

Wind of change в Ташкенте


7 апреля во Дворце искусств "Истиклол" выступила легендарная немецкая англоязычная рок-группа Scorpions. Зрители, среди которых в этот раз в основном была молодежь, получили массу эмоций, драйва, а некоторым счастливчикам даже удалось поймать барабанные палочки и медиаторы от участников группы.

Scorpions представили свою полуторачасовую программу в рамках кругосветного турне Crazy world tour. Интересно, что турне началось 6 июня 2017 года во Франции, а завершится 3 августа в родной Германии.

Зал был полным еще до начала концерта. Гости успели сделать несколько селфи с барабанной установкой на сцене, а также несколько раз взорваться аплодисментами и бурными овациями, чтобы поскорей увидеть любимых артистов.

На часах 19:20 – шоу началось. На огромных экранах появился ролик, а на сцене – долгожданные рокеры с песней Crazy world. Уже с первых зажигательных нот зрители просто не могли усидеть в креслах: одни вставали с мест и пританцовывали, другие – бежали к сцене, поближе к звездам, остальные – делали селфи, снимали видео и транслировали через социальные сети.

Вокалист Клаус Майне тепло поприветствовал публику и признался, что когда они начинали ездить на гастроли по соседним городам, музыканты решили, что однажды отправятся в Центральную Азию. И вот они здесь!

69-летний вокалист Клаус Майне, гитарист Рудольф Шенкер того же возраста, 62-летний гитарист Маттиас Ябс, 54-летний барабанщик Микки Ди и 51-летний бас-гитарист Павел Мончивода. В сумме музыкантам получается 305 лет, но их активности, техничности и исполнительности могут позавидовать даже молодые! Кроме того, слаженная работа команды педантичных немцев не заставила публику скучать, когда музыканты по очереди уходили за кулисы передохнуть.

Шоу было эффектным, интересным и увлекательным. Оно было таким благодаря синтезу игры света, визуальным спецэффектам и, конечно, звездам немецкой рок-группы, которые зажигали на сцене, с удовольствием общались с публикой, и удивляли необычной игрой на инструментах. К примеру, Рудольф Шенкер играл сольную партию не глядя на гитару. А барабанщик Микки Ди, заслуживает отдельного внимания. Он более шести минут солировал сменяя ритмы и темпы, так что до самого конца держал публику в напряжении и внимании. К этому моменту стоял уже весь зал.

Безусловно, публика громче всего реагировала на песни Send me an angel, Wind of change, Still loving you. Однако, когда Клаус разворачивал микрофон в зал, молодежь всегда хором подпевала ему и всей группе не только эти три песни, но и остальные.

Кульминационными песнями, которые еще сильнее раскрепостили публику, стали также Blackout, Big city nights.

Ну и в завершении Still loving you, которую пел уже весь зал! А Клаус по окончанию песни сказал: "Still loving you, Uzbekistan!"

Ярким финалом стало исполнение Rock you like a hurricane! Плакат с этой надписью, сделанный поклонниками группы Шахрухом Ташназаровым и его супругой, который он не выпускал из рук, потом передал музыкантам. В заключении группа вновь поделились с фанатами барабанными палочками, медиаторами, а барабанщик даже кинул свое небольшое полотенце.

Публика была настолько взбудоражена, что некоторым даже не хватало слов описать свои эмоции. Но другие все же смогли взять себя в руки и сформулировать свои мысли.

"Хочется выразить огромную благодарность организаторам удивительного концерта. Эмоции переполняют. Группа действительно легендарная, у них многому можно научиться. Наша самая любимая песня – Wind of change", – поделилась Татьяна, солистка ВИА "Шарк".

"Мне по счастливой случайности удалось попасть на концерт. Легендарная группа, исторические личности. Мои родители гордятся тем, что их сын побывал на концерте Scorpions. Жаль, что моему отцу не удалось попасть на концерт, ведь это песни его молодости. Я почувствовал себя частью истории. Я бы тоже хотел в семидесятилетнем возрасте так заводить весь зал", – рассказал Акмаль Одылов, студент Ташкентской медицинской академии.

"Сама программа Crazy world tour была очень впечатляющей. Она была очень яркой и красочной. Выступление и спецэффекты динамично переплетались", – считает Камилла Абдуллаева, студентка Университета мировой экономики и дипломатии.

"Я была на втором ряду и мне очень понравилось. Концерт был шикарным. А еще нам удалось поймать сразу две палочки и даже несколько медиаторов. Я в восторге. Я занимаюсь музыкой уже более 10 лет, моя сестренка занимается вокалом. А палочки мы подарим брату, он давно мечтал научиться играть на ударных", – поделилась Клаудия Сингхигел.

"Мне повезло сидеть максимально близко к гитаристам. Музыканты отдавались по полной! Не ожидал, что в свои почти 70 лет Клаус Майне будет так зажигать. В конце концерта мне достались медиаторы от басиста и гитариста", – рассказал Акмаль Розыев, гитарист.

"Шикарный концерт. Живое исполнение. Эти сцены, наверно, давно не слышали живой звук. Мы получили максимум драйва от любимых исполнителей и композиций", – поделилась рассказала Таира.

"Сказать, что это было круто – это ничего не сказать. Нам даже не хотелось снимать видео, потому что это незабываемые ощущения, когда Клаус Майне стоит перед вами и поет песни, на которых вы выросли", – рассказал Минас.

 

Источник: afisha.uz





Другие материалы рубрики

09.04.2018 / 17:21:07

Традиции узбекской национальной кухни – путь к сердцу французского туриста

Во французском городе Туре состоялась презентация, посвященная Узбекистану, его истории и современному развитию, кулинарным традициям и туристическому потенциалу. Далее...

09.04.2018 / 16:46:55

Открытый турнир по художественной гимнастике на "Кубок Россотрудничества" прошел в Ташкенте

6-7 апреля 2018 г. в Ташкенте в спортивном центре Союза молодежи Узбекистана состоялся Открытый турнир по художественной гимнастике на "Кубок Россотрудничества". Далее...

09.04.2018 / 11:35:20

Экскурсия по весенней женской выставке в ГМИ Узбекистана

Дорогие ценители живописи! Ради обозрения этих художественных шедевров стоит отложить все ваши дела и поспешить в Государственный музей искусств Узбекистана, пока ещё работает замечательная выставка под названием "Цветы и образы", посвящённая весенним праздникам, выдающихся мастеров ХХ века — народных художников Узбекистана — Надежды Кашиной (1896-1977) и Зинаиды Ковалевской (1902-1979). Далее...

08.04.2018 / 22:57:14

Делегация Ташкента побывала в Сиэтле

Представительная делегация хокимията столицы Узбекистана посетила США для участия в мероприятиях, посвященных 45-летию установления побратимских связей между Ташкентом и Сиэтлом и весеннему празднику Навруз. Далее...

08.04.2018 / 11:58:51

Большой успех артистов Узбекистана и Чехии на Международном фестивале джаза в зале Ташкентской консерватории

Этот прекрасный музыкальный праздник приходит к нам в Узбекистан с наступлением весны и сразу дарит массу очень радостных ощущений и впечатлений. И надо сказать, что поистине невероятный мир джазовых композиций и импровизаций никого не может оставить равнодушным. Очень много ярких красок и у фестиваля этого года. Тем более, что он проходит в этот раз при поддержке Министерства культуры Узбекистана и под эгидой представительства ЮНЕСКО у нас в стране. Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


25.03.2024 / 22:05:37
С 6 апреля 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент.
 
20.03.2024 / 11:31:24
По инициативе Узбекистана 2027 год будет объявлен Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма
 


17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 
22.01.2024 / 10:44:10
"И это все о нем." Борис Бабаев
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте