Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
13.09.2019 / 08:31:44

ЦВЕТОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ УЗБЕКИСТАНА ПРЕДСТАВЛЕНА В МОСКВЕ


В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве прошла международная выставка «Цветы Экспо».

В церемонии открытия экспозиции приняли участие представители официальных и деловых кругов, дипломаты и журналисты.

На выставке 430 компаний из 30 стран презентовали широкий ассортимент продукции зеленого сектора – цветы, посадочный материал питомников, семена, техника и оборудование. В деловой программе, в которую вошли семинары, конференции, презентации, мастер-классы, участники мероприятия обсудили новые тренды в развитии селекции, флористики и ландшафтного дизайна, поделились своим видением инновационных путей производства и продажи цветов и растений, разработки технологий и материалов для цветоводства и цветочного бизнеса.

Узбекистан впервые принял участие в данном форуме. Нашу страну на выставке «Цветы Экспо» представила компания «Gulshan», которая при содействии Посольства Узбекистана в России организовала стенд под названием «Розы из Узбекистана».

По словам директора компании «Gulshan», доктора биологических наук Рустама Маннанова, основанное в 2014 году предприятие за короткий срок смогла завоевать свое место во внутреннем рынке и теперь «прицеливается» на внешние рынки. В основе успеха – разнообразная цветовая гамма, эксклюзивные размеры бутона, высота стебля и высокая стойкость. Компания применяет современные методы выращивания, срезки и предпродажной подготовки роз, благодаря чему вся продукция доставляется покупателям в целостности, с сохранением свежести.

Как считает представитель компании «De Ruiter» по странам Восточной Европы Арьен Флосмон (Нидерланды), узбекская цветочная продукция отличается высоким качеством и натуральностью. Эти свойства высоко ценятся на цветочном рынке.

– Узбекистан вполне может составить конкуренцию таким странам, как Эквадор, Мексика, Колумбия, которые имеют долгую историю развития цветоводства, – заявил А.Флосмон. – Участие в подобных выставках позволяет изучить имеющийся спрос, понять предпочтения потребителей и построить правильную бизнес-стратегию. Уверен, что в скором времени ценители красоты во всем мире будут наслаждаться цветами, выращенными волшебными лучами узбекского солнца.

Российский эксперт по цветочной индустрии и ландшафтному дизайну Александр Кириенко отмечает, что участие представителей Узбекистана в выставке стало одним из «ярких событий».

– Никто не ожидал такого качественного материала и подобного широкого ассортимента из Узбекистана. Прекрасный подбор материала, современные технологии выращивания цветов в сочетании с благоприятными природными условиями, делают узбекскую продукцию желанной на любом рынке. Уже дюжина городов России оформили заказ на поставку узбекских цветов, - сказал он.





Другие материалы рубрики

12.09.2019 / 22:04:29

Золотые руки: в Коканде стартовал фестиваль ремесленников

На фестиваль приехали умельцы из 153 районов республике. Мероприятие продлится до 15 сентября. Далее...

12.09.2019 / 22:00:38

Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр хирургии имени академика В. Вахидова и вас вылечит, и меня тоже вылечит…

С первых дней независимости в республике начались коренные преобразования всех сфер жизни страны. При этом охрана здоровья населения была и остаётся одним из приоритетных направлений деятельности государства Далее...

12.09.2019 / 15:35:34

В Узбекистане создано Агентство по защите прав потребителей. Оно будет проводить контрольные закупки

При Антимонопольном комитете создано Агентство по защите прав потребителей Далее...

12.09.2019 / 09:23:55

УЗБЕКСКИЕ СМИ: КАСПИЙСКИЙ МЕДИАФОРУМ ВЫВОДИТ НАС НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

24-25 сентября в Астрахани состоится V юбилейный Каспийский медиафорум - уникальная площадка по обмену опытом и созданию единого информационного пространства для стран Каспийского бассейна. В этом году помимо традиционных участников - делегаций из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Ирана - ожидается участие спикеров и экспертов из Республики Узбекистан. Центр "Каспий Евразия" побеседовал с главным редактором информационного агентства о событиях в России и Узбекистане Vesti.uz Владимиром Березовским Далее...

11.09.2019 / 16:12:59

Делегация Узбекистана участвует в сессии Совета ООН по правам человека

Делегация Республики Узбекистан во главе с директором Национального центра по правам человека Акмалем Саидовым принимает участие в 42 сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве. На 42-й сессии Совета, которая продлится до 27 сентября, будут обсуждаться доклады о правах человека в Йемене, Бурунди, Мьянме, Сирии, Украине, Грузии и многих других странах. Ее участники рассмотрят 90 тематических докладов, а также отчеты... Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 
22.04.2024 / 11:19:13
На флейте о цветущей сакуре
 


22.04.2024 / 12:28:08
Посольство США и представители Министерства дошкольного образования Узбекистана провели в отеле "Интерконтиненталь" церемонию завершения программы "Англоговорящая нация". Но будет другое продолжение...
 
21.04.2024 / 13:32:11
Вспоминая недавнюю встречу в Клубе "Интеллектуал". Почему все получилось отлично...Почему так должно быть всегда. Авторитетное мнение членов клуба и не только…
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте