Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
02.07.2019 / 00:00:02

День работников печати и средств массовой информации прошел в Ташкенте и других городах страны как самый большой праздник


Давно такого не было. В последнюю неделю повсеместно чествовали журналистов, работников телевидения и радио. И это были совсем не формальные мероприятия, как  раньше. Работникам прессы выражали свою благодарность  руководители и представители самых различных сфер…

Как-то прочитал: то, что не видел глаз журналиста, не существует… В самом деле, здесь есть большая доля истины. Ведь чем больше нового, тем звучнее жизнь. А первыми, как правило, видим эти новости мы.

Сейчас, в период реформ и  внедрения инноваций во всех сферах жизни, роль прессы особенно возрастает. Об этом говорится в праздничном поздравлении главы нашего государства  Шавката Мирзиёева  работникам прессы и средств массовой информации, в котором есть такие слова: «Все мы хорошо знаем, что ваш труд всегда был непростым и ответственным. Эта ответственность еще больше возрастает сегодня, когда наша страна находится на новом этапе развития, требованиями жизни становятся открытость, гласность и свобода слова».

Высокая оценка работе журналистов прозвучала и на торжественном вечере в честь праздника в Национальном академическом драматическом театре, где правительственными  наградами  были отмечены многие известные наши коллеги, и на праздничных вечерах, которые проводились  Союзом журналистов Узбекистана, Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными связями  при Кабинете  министров,

 

 

Академией художеств Узбекистана  и рядом других организаций. И здесь тоже царила атмосфера большого праздника и состоялось вручение  дипломов и памятных подарков.

Финальным событием торжественных мероприятий в честь Дня работников прессы и средств массовой информации стал праздничный вечер в Японском саду Узэкспоцентра, проведенный руководством ташкентского хокимията.

Прямо скажем здесь  царила обстановка поистине незабываемого праздника.  Памятные призы и подарки здесь получили буквально все приглашенные журналисты , представители самых различных СМИ. Но самое большое впечатление на всех произвело праздничное обращение хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева.

Сердечно поблагодарив всех,  кто пришел на эту памятную встречу, он сказал, что очень высоко ценит труд журналистов, своими публикациями они способствуют  развитию нашей столицы, практическому решению имеющихся проблем. Мэр города также сказал, что читает буквально все, что пишут о Ташкенте как в прессе, так и на интернет-сайтах. Хокимият не пугают критические материалы, они помогают его коллективу лучше работать.

Джахонгир-ака считает, что  интернет-сайтов в городе должно быть как можно больше, может быть, более тысячи… Пусть они несут по всему миру правду о новом Узбекистане, больших переменах, которые происходят в облике нашей столицы. И если у этих интернет-сайтов появятся в крупнейших городах мира свои корреспонденты, это будет только приветствоваться.

Теперь можно сказать с полной уверенностью, что в этот вечер диалог между городско властью и столичной прессой стал еще более крепким и продуктивным в самых различных направлениях.

 БОРИС БАБАЕВ, Kultura.uz

     

 

 





Другие материалы рубрики

01.07.2019 / 16:59:46

"Йога - для всех"

8 июня текущего года под таким девизом состоялось интересное мероприятие – День Йоги, которое собрало широкий круг общественности, жителей и гостей столицы республики. Далее...

30.06.2019 / 20:17:58

В столице Узбекистана завершил работу международный семинар "Улучшение отношений между судом и СМИ в целях повышения общественного доверия и прозрачности судебной системы"

Он был организован в последние дни июня в конференц-зале ташкентского отеля City Palace Агентством информации и массовых коммуникаций (АИМК) при Администрации Президента Республики Узбекистан совместно с филиалом МНПО "Региональный диалог" (Словения) в Узбекистане и Верховным судом Республики Узбекистан июня 2019-года Далее...

30.06.2019 / 19:08:01

Ильхом Каримов. Помним и чтим. К итогам поездки в Самарканд членов ташкентского клуба бизнеса

Прошло два года с того дня, когда внезапно остановилось сердце Ильхома Рустамовича Каримова (1957-2017), человека большой души и сердца, талантливого организатора, одного из пионеров рыночной экономики у нас в стране. Далее...

30.06.2019 / 02:36:36

San'at - go'zallik, estetik zavq, tarbiya ulashuvchi butun bir olam.

Bu olam ichiga qadam qo'ygan inson o'zini o'zgacha dunyoga tushib qolganday his qiladi desak, mubolag'a bo'lmaydi. Ayniqsa, raqs san'ati barcha san'at sohalarini o'ziga qamrab oladi. Далее...

30.06.2019 / 02:34:08

В Самарканде состоялся "Летний праздник"

В летнем оздоровительном лагере "Ёшлик" при общеобразовательной школе № 24 прошло культурно-массовое мероприятие "Летний праздник". Оно было организованно Самаркандским городским центром культуры № 5 совместно с педагогическим коллективом школы. Далее...





24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


10.04.2024 / 12:00:56
Предстоящий в Узбекистане международный фольклорный фестиваль "Весна Байсуна" в фокусе внимания СМИ Казахстана
 
09.04.2024 / 17:18:38
Accor откроет новый отель рядом с международным аэропортом Ташкента
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте