Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
13.09.2019 / 22:27:39

Сентябрь - отличное время для встречи молодежи из Центральной Азии в Алматы!


С 16 по 22 сентября в отеле «Almaty» в городеАлматы (Казахстан) состоится 10-я Юбилейная Центрально-Азиатская Программа Лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ).Участниками Программы выступают 30 молодых людей (по 5 представителей от каждой целевой страны) из стран Центральной Азии и Афганистана. Также в ЦАПЛ активное участие примут более 70-ти партнеров, спикеров, тренеров, экспертов и консультантов, представляющих международные организации, проекты, компании, экспертное сообщество, национальные и региональные партнерские организации, СМИ.

 

Программа лидерства будет сосредоточена на экологических инновациях и предназначена для продвинутых профессионалов среднего уровня – мужчин и женщин из стран Центральной Азии и Афганистана, представляющих государственный, неправительственный, академический и бизнес-секторы. В ходе лекций лидерам будут предоставлены новейшие инновационные решения экологических проблем на национальном, региональном и глобальном уровнях.

 

Организатором мероприятия выступает Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) в сотрудничестве с международными партнерами, поддерживающими 10-ю Юбилейную ЦАПЛ: ООН Окружающая среда, Секретариат ОБСЕ в Вене, Австрия; Программный Офис ОБСЕ в Нур-Султане, Агентство США по международному развитию (USAID); Европейский Союз; Всемирный банк, Министерство иностранных дел Финляндии и Стокгольмский международный институт воды (SIWI).

 

Вцеремонии открытия 10-й Юбилейной ЦАПЛ 16 сентября ожидаетсяучастие исполнительного директора РЭЦЦА Зафара Махмудова, председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК ЗулфухараЖолдасова,главы офиса программ ОБСЕ в Нур-Султане Дьердь Сабо, сотрудника по общему развитию в отделе экономического развития USAIDРабабШамайле, представителя Всемирного банка МанонаКассара, представителя Швейцарского Агентства по развитию и сотрудничеству Андре Верли.

 

Основная цель10-й Юбилейной ЦАПЛ – способствовать объединению молодежи Центральной Азии через продвижение и поддержку нейтральной региональной платформы для молодежного диалога по обсуждению вопросов водного сотрудничества, водной дипломатии, гендерного равенства, изменения климата, энергоэффективности, подхода NEXUS между правительствами, научными кругами, гражданским обществом, а также усиления роли и голоса молодежи в региональном сотрудничестве.

 

Также, вслед за Программой Лидерства будет организован «Региональный тренинг ОБСЕ по водной дипломатии с особым акцентом на навыки ведения переговоров и медиацию с учетом гендерных факторов»,основная цель которого - повышение потенциала лидеров испециалистов по водным ресурсам в Центральной Азии в вопросах управления воднымиресурсами и водной дипломатии с учетом гендерных факторов.

 

Спикерами тренинга выступят международные эксперты и тренеры из Международного центра водного сотрудничества (под эгидой ЮНЕСКО)/Стокгольмского международного института воды SIWI), эксперты ОБСЕ, выпускники предыдущих региональных учебных курсов по учету гендерной проблематики в управлении водными ресурсами.

__________________________________________

Для справки:

ЦАПЛ — это уникальная программа лидерства РЭЦЦА, реализуемая с 2010 года. Сетьвыпускников включаетоколо 250 лидеров, активно сотрудничающих на региональном и международном уровнях. Программа предназначена для повышения потенциала молодых лидеров и руководителей среднего звена различных природоохранных агентств и фокусируется на задачах устойчивого развития региона. ЦАПЛ организуется на ежегодной основе, и в ней принимают участие представители правительств, академических кругов, частного сектора и НПО. Такой подход помогает обеспечить всестороннее понимание проблем окружающей среды и устойчивого развития с региональной точки зрения.Для более подробной информации пройдите по ссылке: http://calp.carececo.org/mobile/ru/





Другие материалы рубрики

13.09.2019 / 16:51:00

Цветочной продукции Узбекистана присуждена награда международной выставки в Москве

Как сообщалось ранее, в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве прошла международная выставка "Цветы Экспо" с участием 430 фирм и компаний из 30 стран. Далее...

13.09.2019 / 08:31:44

ЦВЕТОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ УЗБЕКИСТАНА ПРЕДСТАВЛЕНА В МОСКВЕ

В Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве прошла международная выставка "Цветы Экспо". Далее...

12.09.2019 / 22:04:29

Золотые руки: в Коканде стартовал фестиваль ремесленников

На фестиваль приехали умельцы из 153 районов республике. Мероприятие продлится до 15 сентября. Далее...

12.09.2019 / 22:00:38

Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр хирургии имени академика В. Вахидова и вас вылечит, и меня тоже вылечит…

С первых дней независимости в республике начались коренные преобразования всех сфер жизни страны. При этом охрана здоровья населения была и остаётся одним из приоритетных направлений деятельности государства Далее...

12.09.2019 / 15:35:34

В Узбекистане создано Агентство по защите прав потребителей. Оно будет проводить контрольные закупки

При Антимонопольном комитете создано Агентство по защите прав потребителей Далее...





26.03.2024 / 12:27:37
Ташкент-Бишкек. Мосты дружбы . Недавние гастроли артистов ГАБТа им. А. Навои в столице Кыргызстана стали событием в культурной жизни дружественной страны
 
24.03.2024 / 12:44:54
В Большом театре Узбекистана им. А. Навои снова был аншлаг. Многочисленную публику накануне очень порадовал вечер итальянской музыки "Три тенора"
 


21.03.2024 / 15:41:53
В Русском доме в Ташкенте состоялась премьера документального фильма "Мост"
 
14.03.2024 / 09:59:58
А Скорсезе забыли… "Оскар"-2024: новые правила, скандалы и один из самых сильных списков претендентов в истории главной кинопремии
 


28.03.2024 / 14:34:38
Большой успех учеников республиканской музыкальной школы им. Успенского на Международном конкурсе юных исполнителей в Бишкеке
 
28.03.2024 / 09:56:10
Профессор Виталий Львович Мелкомини. Рыцарь служения музе искусств
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте