Награждение лауреатов международного конкурса "Лидер народной дипломатии"
В рамках Всемирной общественной ассамблеи, организованной Ассамблеей народов мира, состоялась торжественная церемония награждения победителей международного конкурса «Лидер народной дипломатии». Мероприятие прошло 20-21 сентября в Москве, в котором принял участие Директор Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане.
Лауреатами стали активные участники международного гражданского общества, деятели искусства, образования, волонтёры и других сфер. Объединяет их одно — весомый вклад в народную дипломатию. Их самоотверженный труд ярко иллюстрирует, как инициативы снизу могут быть движущей силой в построении взаимного доверия и укреплении мира между странами.
Нагрудным знаком Центра «Народный дипломат» наградили Наталию Заболотских — заместителя Председателя Генерального совета Ассамблеи народов Евразии и Африки, президента Евразийского центра проектных инициатив, известного политолога и медиатехнолога.