Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр
Кинопром
Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
06.03.2021 / 20:20:17

Легенды Узбекского телевидения Галина Мельникова, Насиба Ибрагимова , а также звезды нашей журналистики в праздничном выпуске телепрограммы " ...И это все о нем"


В эфир НТРК вновь выходит телепрограмма « ...И это все о нем».

8 марта 2021 г. начало в 15.45.


Что может быть лучше роскоши человеческого общения? Именно в таком формате проходила наша беседа в новой программе, посвященной сразу двум праздникам - предстоящему 65-летию начала работы Узбекского телевидения и празднику всех женщин — 8 Марта.
Это такая радость, включить свой телевизор и войти в мир самых важных событий здесь и сейчас, узнать, чем живет твоя страна, какие позитивные изменения происходят во всех сферах жизни общества. А что может быть лучше встречи с поистине замечательными людьми, которые так много знают. Но за всем этим стоит громадный труд тележурналистов и работников технических служб.
Об этом, о большом пути, пройденном нашим телевидением за эти годы , о тех людях, которые его создавали и это стало для них смыслом жизни, в нашей новой программе рассказывают наши лучшие телеведущие - народная артистка Узбекистана Галина Мельникова и заслуженная артистка Насиба Ибрагимова .

 

Вместе с ними в этой программе принимали самое активное участие известные ташкентские журналисты Луиза Махмудова, Дильбар Бабаджанова, Насиба Сабирова, Римма Сабирджанова, Наргиз Ахадова. О многогранной и очень интересной работе наших коллег на телеканале «Оилавий» мы говорили с талантливой телеведущей Гулей Сафаевой.

 

 

 

 

 

Моим путеводителем в этой работе стала книга-альбом «Национальная телерадиокомпания Узбекистана: В ногу со временем». В ней описана вся большая история компании. В предисловии , написанном председателем НТРК А.Д. Хаджаевым, в частности отмечается: «Сегодня телевидение и радио, наряду с такими основными функциями, как удовлетворение потребностей населения в подробной и объективной информации, расширение круга его знаний и обеспечение досуга, также стали сильными средствами оказания воздействия на психологию человека , формирование его мировозрения, изменение мышления». И вместе с тем говорится, что телевидение и радио - пути, ведущие к сердцу и сознанию человека. С этой точки зрения на Национальную телерадиокомпанию возложена чрезвычайно большая ответственность.
В заключение программы прозвучит самое сердечное поздравление Галины Витальевны Мельниковой всем женщинам и девушкам страны - с праздником 8 Марта, весны и обновления.


Итак, смотрите нас 8 марта на канале «Маданият ва маърифат», начало в 15 часов 45 минут.

Думаю, не пожалеете. Вместе с режиссером Иродой Джамаловой, нашими отличными телеоператорами, мы приложили немало усилий для этого.
И добавлю, что вести такую программу - большая радость, большое счастье, тем более, когда пройден более чем полувековой творческой путь, а сам ты - сын сельского школьного учителя из Сырдарьи, ставший журналистом, и тебе доверяют такие ответственные проекты. Спасибо всем, кто нам помогает в этом.

 

БОРИС БАБАЕВ, телеведущий





Другие материалы рубрики

05.03.2021 / 21:06:24

Бесплатные показы, выставки и телевизионные премьеры

Бесплатные показы, выставки и телевизионные премьеры — "Узбеккино" объявляет акцию в честь 8 марта В связи с Международным женским днем, Национальное агентство "Узбеккино" запланировало серию премьер и бесплатных показов. Далее...

27.02.2021 / 16:43:39

Как стать умнее?

Те, кто давно знают ташкентского журналиста и общественного деятеля Бориса Бабаева, уже утвердились в мысли, что его телепередачи смотреть надо. Чтобы быть в тренде в многогранном мире театра, кино, следить и не пропустить книжные новинки... Далее...

17.02.2021 / 12:06:42

Вновь в эфире НТРК программа "И это все о нем". В этот раз о чтении книг, о новых изданиях

В новом выпуске программы телезрителей ждет встреча с Тамарой Санаевой, Рахимжаном Султановым и Еленой Роман... Далее...

16.02.2021 / 21:33:08

"Узбеккино" объявило конкурс кинопроектов для молодых кинематографистов на 2021 год

Национальное агентство "Узбеккино" в целях дальнейшей поддержки молодых кинематографистов в "Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения", формирования атмосферы творческой конкуренции среди молодежи, отражения происходящих в новом Узбекистане изменений, новых идей и взглядов, опубликовало список приоритетных тем для подготовки в 2021 году на основе государственного социального гранта художественных, документальных, мультипликационных, короткометражных и юмористических киножурналов, социальных роликов и телесериалов. Далее...

01.02.2021 / 19:23:13

Почему наши фильмы о кинорежиссере Али Хамраеве вызывают такой большой интерес и как это было в галерее Лолы Сайфи

До встречи в галерее Human House оба фильма были показаны на телеканалах НТРК . Потом нам два вечера аплодировали на предновогодних показах в культурном центре нового ташкентского отеля "Габриэле" и после показа в конференц-зале очень серьезной ташкентской компании, куда нас тоже пригласили. А в этот раз мы оказались в пространстве, где на каждом шагу представлены и отличные картины, и отличные модели одежды... Далее...





28.03.2024 / 16:52:52
В Международном караван-сарае культуры Икуо Хирояма завершилась фотовыставка "Шелковый путь , заполненный светом"
 
27.03.2024 / 12:32:55
Фонд развития культуры и искусства Узбекистана сообщает о создании Национального павильона Узбекистана во Всемирной выставке Expo Osaka 2025
 


28.03.2024 / 14:34:38
Большой успех учеников республиканской музыкальной школы им. Успенского на Международном конкурсе юных исполнителей в Бишкеке
 
28.03.2024 / 09:56:10
Профессор Виталий Львович Мелкомини. Рыцарь служения музе искусств
 


26.03.2024 / 07:08:33
Какое правильное стихотворение Андрея Дементьева "Не обижайтесь на детей"
 
18.03.2024 / 12:25:35
Мир волшебства Елены Макаровой
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте