Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная
Панорама
Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний
26.04.2022 / 19:39:29

Выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия" объединила на единой платформе крупных инвесторов


Эта уникальная площадка, созданная для профессионального диалога представителей различных сфер из десятков стран и ставшая очередным важным событием в жизни нашей республики, призвана еще раз продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциал Узбекистана на международном уровне.

Мероприятие нацелено на содействие в продвижении новейших технологий в сфере промышленности, налаживание новых деловых контактов, подписание соглашений и реализацию новых проектов промышленной кооперации.

В впервые организованной в нашей стране 5-7 апреля прошлого года выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» приняли участие делегации правительственных и деловых кругов Узбекистана, России, Франции, Германии, Чехии, Японии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении и других стран. По итогам выставки были подписаны инвестиционные договоры, соглашения об экспорте и импорте, различные договорные документы на общую сумму 3,2 миллиарда долларов.

На этот раз для вступления в конструктивный диалог об инвестиционном и экономическом потенциале Узбекистана и Центральноазиатского региона прошли регистрацию около 200 иностранных компаний и более 1300 физических лиц из Франции, Италии, Нидерландов, Индии и стран СНГ.

В пленарном заседании на тему «Центральная Азия: пространство технологического прорыва» принял участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан – министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков.

В основной части выставки, служащей традиционной ежегодной площадкой промышленной кооперации для стран Центральноазиатского региона и граничащих с ним государств, будут представлены такие разделы, как металлургия и материалы, промышленная автоматизация, машиностроение и производство компонентов.

Деловая программа выставки включает более 20 специализированных сессий на самые актуальные темы промышленной повестки.

Участники имеют возможность в различных форматах – на панельных сессиях, дискуссиях, круглых столах и бизнес-встречах – обсудить перспективы Центральной Азии как пространства технологического прорыва, а также инвестиционный и промышленный потенциал стран региона.

Вместе с тем предусмотрены конгрессы и встречи в формате В2В, охватывающие широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества.

На выставке представлены 5 национальных экспозиций – Узбекистана, России, Беларуси, Казахстана и Таджикистана, объединенный стенд 8 регионов России, а также продукция 52 компаний Франции, Венгрии, Италии и других стран.

Наряду с этим на мероприятии в рамках специального проекта «Университет ИННОПРОМ» состоятся лекции для молодых специалистов и студентов. Руководители крупных промышленных компаний, ректоры ведущих университетов расскажут о методах управления современным производством.

Нынешний формат Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» заиграет новыми красками конструктивности. Главным приоритетом определен активный диалог между регионами. Выставка послужит привлечению инвестиций в нашу страну и созданию новых проектов.

Мероприятие продлится до 27 апреля.

Гузал САТТОРОВА, корр.УзА

Источник





Другие материалы рубрики

25.04.2022 / 21:08:55

Об особняках выдающихся жителей города Шуша

Город Шуша в Карабахе по праву считается колыбелью азербайджанской культуры, родиной известных поэтов, писателей, музыкантов и художников, внесших неоценимый вклад в азербайджанскую литературу, музыку и искусство. Здания и дома, в которых жили эти выдающиеся личности, привносят красоту в облик города, придают ему самобытность и колорит Далее...

25.04.2022 / 13:40:23

"Президент всех французов". Кто поддержал Эмманюэля Макрона на выборах

После подсчета голосов ключевые оппозиционные кандидаты призвали сторонников сплотить ряды для спора о мандатах в Национальном собрании на законодательных выборах в июне Далее...

25.04.2022 / 13:37:57

В Узбекистане пройдёт Международный фестиваль танца "Лазги"

25-30 апреля в Хорезмской области в городе Хива состоится Международный фестиваль танца "Лазги". Яркое событие организовывается ЮНЕСКО,Министерством туризма и культурного наследия, Министерством культуры, Хокимиятом Хорезмской области и другими ведомствами. В мероприятии ожидается участие гостей из более 30 стран мира Далее...

24.04.2022 / 21:07:31

Врачам – доплаты, пациентам — комфорт

Власти Узбекистана реформируют здравоохранение по семи ключевым направлениям Далее...

23.04.2022 / 21:59:08

"Девушка и Облако" Шокира Халикова снова покорило жюри очередного анимационного форума

Объявлены победители Ташкентского международного анимационного форума. 18-22 апреля по инициативе Агентства кинематографии прошел Ташкентский международный анимационный форум. Далее...





29.03.2024 / 11:28:42
"Дни открытых дверей" в Большом театре Узбекистана им. А.Навои украсил вокальный вечер-композиция "Мир оперных арий и дуэтов"
 
29.03.2024 / 11:18:53
Поздравляем художественного руководителя ГАБТ имени А. Навои Абдуллу Алимова с вручением нагрудного знака "Маданият ва сан'ат фидокори".
 


28.03.2024 / 14:34:38
Большой успех учеников республиканской музыкальной школы им. Успенского на Международном конкурсе юных исполнителей в Бишкеке
 
28.03.2024 / 09:56:10
Профессор Виталий Львович Мелкомини. Рыцарь служения музе искусств
 


25.03.2024 / 22:05:37
С 6 апреля 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways увеличивает количество регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Минск-Ташкент.
 
20.03.2024 / 11:31:24
По инициативе Узбекистана 2027 год будет объявлен Международным годом устойчивого и жизнестойкого туризма
 


27.03.2024 / 12:44:53
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-востоковеда, просветителя и педагога Александра Шмидта (1871 - 1939г).
 
26.03.2024 / 13:41:36
Внимание, дорогие друзья и коллеги! Новое заседание Клуба "Интеллектуал" состоится в субботу, 30 марта с.г., в нашем зале библиотеки им. А.Навои. Начало, как всегда, в 16 часов. Прошу готовиться. И до скорой встречи!
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте