В рамках серии встреч представителей Национального агентства перспективных проектов со студентами высших учебных заведений Узбекистана состоялась открытая беседа со студентами Университета мировой экономики и дипломатии
Специалисты Агентства ознакомили молодежь с основными понятиями и терминами, связанными с оборотом крипто-активов, рассказали об истории возникновения крипто-активов, об их преимуществах и недостатках, основных направлениях государственной политики и регулировании оборота крипто-активов в Узбекистане.
Студенты получили ответы на интересующие их вопросы, выразили свою заинтересованность в дальнейшем изучении сферы оборота крипто-активов, ее развития и перспектив.
Основная цель проведения встреч со студентами – повышение знаний молодежи об основах оборота крипто-активов и его правового регулирования в Узбекистане, уровня цифровой и финансовой грамотности.
Отмечаем, что на сегодняшний день состоялись встречи со студентами пяти отечественных вузов: Ташкентского государственного технического университета, Ташкентского государственного экономического университета, Ташкентского финансового института, Ташкентского университета информационных технологий, Университета мировой экономики и дипломатии.