Личная жизнь Литература Мир знаний
Открывается новый современный курорт "Silk Road Family Resort"
16 августа текущего года состоялось официальное открытие туристической пляжной зоны "Silk Road Family Resort", расположенной на территории Тудакульского водохранилища Навоийской области, и которая была сооружена Бухарским предпринимателем в соответствии с современными требованиями. Открытие организуется совместно с Бухарским департаментом и Навоийским управлением Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.
Следует отметить, что в ходе недавнего визита в Бухарскую область,  заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов посетил ряд туристических объектов, а также ознакомился со строительными работами, проводимыми на данном объекте и дал важные рекомендации.
Согласно проекту курорта, отвечающего высоким мировым стандартам, общая стоимость пляжа, курортного оздоровительного комплекса и аквапарка, строящегося на побережье составляет 6,0 млн. долларов США.
Данный эко-туристический объект также включает в себя такие различные дополнительные услуги, как пляж, бассейн, аквапарк, мини-“Диснейленд”, гостиницу на 50 мест, зону отдыха, ресторан, летнюю террасу, спа-салон, домик на природе, медицинский уголок, оздоровительный центр, спортивный домик, автостоянку и частный водный транспорт, а кроме того для развлекательного отдыха, здесь под открытым небом будут организованы  разнообразные концерты и шоу-программы для посетителей.