Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка
Турбизнес
Личная жизнь Литература Мир знаний
24.06.2023 / 17:20:18

Accor сотрудничает с ключевыми программами сертификации в области устойчивого развития


Благодаря экологической сертификации отели Accor смогут получить стороннее независимое признание своих практик в области устойчивого развития и ускорить свою дальнейшую трансформацию

 На протяжении многих лет Accor привержена принципам устойчивого развития. В 2020 году Группа взяла на себя обязательство внести вклад в достижение нулевого уровня выбросов парниковых газов во всем мире к 2050 году и сократить абсолютные выбросы на 46% (области охвата 1 и 2) и на 28% (область охвата 3) к 2030 году. Accor намерена сделать еще один важный шаг вперед в своей трансформации в области устойчивого развития и обязуется поддержать все 5400 отелей в получении внешней экологической сертификации.

 Наряду со вступлением Accor в Глобальный совет по устойчивому туризму (GSTC) в прошлом году, Группа с гордостью сообщает о подписании двух дополнительных глобальных партнерских соглашений с «Зеленым ключом» (Green Key) и «Зеленым глобусом» (Green Globe), стандарты обоих партнеров признаны GSTC. Эти программы сертификации оценивают компании по четырем основным принципам устойчивого развития: устойчивое управление, воздействие на окружающую среду, воздействие на культуру и социально-экономическое воздействие, что подтверждается независимым сторонним аудитом деятельности отелей.

 Поддерживая экологическую сертификацию своих отелей, Accor поможет гостям и партнерам путешествовать более экологично, предоставляя достоверную информацию об устойчивых вариантах. Accor также внесет свой вклад в реализацию концепции устойчивых туристических направлений, как, например, в Марселе, взяв на себя обязательство провести сертификацию всех отелей Accor в городе к 2024 году в соответствии с устремлениями города и региона.


Брюн Пуарсон, Директор по устойчивому развитию Accor, отметила: «Accorможет действовать по всему миру. Но для этого требуется метод реализации, обеспечивающий максимальное социальное и экологическое воздействие. Независимая сертификация необходима для всех отелей, поскольку она помогает подтвердить обязательства в области устойчивого развития, соответствовать растущим ожиданиям наших гостей и способствовать достижению научных целей. Она свидетельствует о настоящем признании нашей практики устойчивого развития всеми заинтересованными сторонами в отрасли».

 

  • Соглашение о сотрудничестве между Accor и «Зеленым ключом» (Green Key) позволит отелям Accor реализовывать инициативы в области устойчивого развития в рамках двух ключевых программ сертификации по всему миру, включая Green Key.

 Финн Болдинг Томсен, Директор GreenKey International, сообщил: «Мы гордимся тем, что Accor выбрала нас в качестве одного из ключевых партнеров по сертификации. Мы и наша большая сеть национальных операторов с нетерпением ждем возможности поддержать Accor в стремлении к устойчивому развитию и увидеть, как многие отели Accor по всему миру начнут демонстрировать знак “Зеленого ключа”».

 

  • У«Зеленого глобуса» (Green Globe) продолжительная история взаимодействия с Accor благодаря бренду Mövenpick, который был одним из пионеров в области экологической сертификации в рамках Группы и уже включил сертификацию в сфере устойчивого развития в стандарты бренда.

 Бирте Пелайо, Генеральный директор GreenGlobe, сказала: «Как партнер Accor, программа “Зеленый глобус” получила доступ к одной из крупнейших в мире гостиничных групп, предлагающих различные услуги размещения во многих странах. Примером наших признанных сертификационных услуг является сертификация MövenpickHotel & ResortGroup, которая принадлежит Accor: более 70 отелей группы поддерживают непрерывную сертификацию “Зеленый глобус” на протяжении более 10 лет».

 Глобальные и локальные партнерские отношения с программами сертификации будут способствовать достижению цели Accor – экологической сертификации 100% отелей Группы к 2026 году.


 о группе ACCOR

Accor – ведущая мировая гостиничная группа, объединяющая 5 400 отелей, 10 000 ресторанов и баров, велнес-центры и коворкинги в 110 странах. Группа обладает одной из самых разнообразных и полностью интегрированных экосистем в индустрии гостеприимства, включающей более 40 гостиничных брендов от сегмента люкс до эконом, а также lifestyle-бренды совместно с Ennismore. Группа нацелена на позитивные действия через деловую этику, ответственный туризм, устойчивое развитие, вовлечение сообщества, разнообразие и инклюзивность. Основанная в 1967 году, Accor SA имеет штаб-квартиру во Франции и публично котируется на Парижской фондовой бирже Euronext (ISIN код: FR0000120404) и на внебиржевом рынке в США (тиккер: ACCYY). Более подробная информация доступна на сайте www.group.accor.com.   

 о GreenGLOBE:

Green Globe («Зеленый глобус») – это всемирная система устойчивого развития, основанная на международно признанных критериях устойчивого ведения деятельности и управления в сфере путешествий и туристического бизнеса. Green Globe базируется в Калифорнии, США, обладает глобальной лицензией и представлена в 83 странах. Green Globe является аффилированным членом Всемирной туристской организации. Более подробная информация доступна на сайте www.greenglobe.com.

 о GreenKey:

Green Key («Зеленый ключ») – это знак добровольной эко-сертификации, который уже присужден более 4200 отелям и другим объектам размещения более чем в 60 странах мира и является ведущим стандартом передовых практик в сфере ответственного отношения к окружающей среде и устойчивого ведения деятельности в индустрии туризма. Координацией программы «Зеленый ключ» занимается Фонд экологического образования (Foundation for Environmental Education (FEE)). Высокие экологические стандарты, которые ожидаются от объектов размещения, имеющих знак «Зеленый ключ», поддерживаются за счет строгого набора критериев, скрупулезной документации и частых проверок. Сертификация «Зеленый ключ» доступна для отелей, хостелов, небольших жилых помещений, кемпингов, парков отдыха, конференц-центров, ресторанов и достопримечательностей. Более подробная информация доступна на сайте www.greenkey.global.

 





Другие материалы рубрики

20.06.2023 / 06:29:43

Accor откроет Mövenpick в столице Узбекистана

MÖVENPICK HOTEL TASHKENT ОТКРОЕТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕБРЕНДИНГА ПОПУЛЯРНОГО ОТЕЛЯ INTERNATIONAL HOTEL TASHKENT Далее...

03.06.2023 / 15:45:29

Подписано Соглашение о проведение юбилейной 25-сессии Генеральной Ассамблеи ЮНВТО в Самарканде

29 мая т.г. состоялся визит в Мадрид делегации Республики Узбекистан во главе заместителя Оргкомитета с узбекской стороны Азиза Абдухакимова в целях обсуждения хода подготовки к проведению 25-ой сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации ООН (ЮНВТО) 16-20 октября т.г. в Самарканде. Далее...

02.06.2023 / 12:48:35

Открытие: InterContinental Tashkent – Определение Нового Уровня Роскоши в Узбекистане

Весной 2023 в столице Узбекистана с открытием грандиозного 17-этажного отеля InterContinental Tashkent начинается новая эпоха роскошных путешествий. Далее...

20.05.2023 / 17:19:42

Состоялся конкурс "Лучшая презентация о туристическом потенциале стран ШОС"

18 мая состоялся информативный конкурс "Лучшая презентация о туристическом потенциале стран Шанхайской организации сотрудничества". Конкурс был организован Центром народной дипломатии ШОС в Узбекистане совместно с Академическим лицеем International House Tashkent при Национальном исследовательском университете "ТИИИМСХ" Далее...

25.04.2023 / 20:00:25

Богатый туристический потенциал Узбекистана в фокусе внимания общественности Испании

В Посольстве Узбекистана в Испании состоялся "круглый стол", посвященный туристическому потенциалу нашей страны Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


24.04.2024 / 18:17:35
Одним из самых значимых событий Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори - 2024" в ГАБТе им. А. Навои стал показ оперы Джакомо Пуччини "Тоска" 20 апреля с.г.
 
22.04.2024 / 11:22:32
Грандиозное завершение VII Международного фестиваля оперы и балета "Тошкент бахори" - Гала-концерт с участием звезд мировой сцены!
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


27.04.2024 / 12:01:08
Во Дворце профсоюзов Узбекистана с успехом прошли концерты известного узбекского композитора Султан Али Рахматова.
 
27.04.2024 / 10:27:49
VIII Международный фестиваль джаза
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте