"Корзинка" внедряет систему управления безопасностью пищевой продукции FSSC 22000 на РЦ "Сурум"
Внедрение процессов в соответствии с международной схемой сертификации FSSC 22000 означает, что процессы работы с пищевой продукцией в «Корзинке», от приёмки товаров и хранения до распределения по магазинам, выстроены по международным требованиям.
В рамках проекта 4–5 февраля 2026 года сотрудники распределительного центра прошли специализированное обучение по требованиям FSSC 22000. В ходе тренинга участники ознакомились с принципами системы управления безопасностью пищевой продукции, требованиями международной схемы сертификации FSSC 22000, а также с требованиями программ предварительных условий по безопасности пищевой продукции в части транспортировки и хранения.
«Этот проект позволит сети «Корзинка» гарантировать качество и безопасность реализуемых пищевых продуктов, а также обеспечить соответствие нового распределительного центра международным стандартам устойчивого развития. Внедрение системы подтверждает, что компания применяет единые требования к контролю поставщиков, логистике и складским операциям, а сотрудники работают по утвержденным процедурам и регулярно проходят обучение. В результате покупатели смогут быть уверены, что продукция в магазинах сети отвечает международным требованиям к пищевой безопасности», — отметил Алишер Тураев, руководитель проекта, директор департамента по контролю качества «Корзинки».
16.02.2026 / 10:51:39
Это только начало – и всё ещё впереди!