Мы освещаем новости культуры Узбекистана: театр, кино, музыка, история, литература, просвещение и многое другое.

Ru   En

Поиск по сайту
Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка
Турбизнес
Личная жизнь Литература Мир знаний
12.07.2023 / 11:37:16

Сделать туристический Узбекистан еще более востребованным и узнаваемым в мире. Об этом заявлено на пресс-завтраке Rocket DMC Uzbekistan в Ташкенте


Вместе с тем добиться того, чтобы условия пребывания для зарубежных туристов стали еще более комфортными – такую задачу ставит перед собой компания, начавшая работу в нашей стране в мае 2023 года. Один её из стратегических местных партнеров - Silkroad Samarkand Resort. Компания является членом международной сети Rocket DMC со штаб-квартирой в Дубае и работает на ключевых туристических рынках, таких как Египет, Турция, Тунис, Испания и другие.

Rocket International DMC — это профессиональная сервисная компания, работающая на прием туристов, дочерние компании которой есть в Турции, на Канарских островах, в Испании и Тунисе. Компания предлагает различные решения для въездных поездок, ориентированные на туристические путешествия для различных клиентов: широкий выбор отелей, индивидуальный подход к месту назначения, индивидуальные услуги профессионалов туристического бизнеса для организации на высоком уровне самых различных встреч и мероприятий.

Обращаясь на пресс-завтраке к группе известных представителей СМИ, исполнительный директор Rocket DMC Uzbekistan Халед Джуни сказал:
«Я поражен теми возможностями, которые открываются перед нами в Узбекистане для привлечения иностранных туристов, корпоративного и MICE-бизнеса. Одним из важных направлений развития на данном этапе является повышение доступности направления за счет увеличения авиапотока.
Наша команда ведет переговоры со всеми заинтересованными сторонами, от государственных чиновников до частных инвесторов, о расширении сетки полетов и увеличении их частоты. Наша команда очень мотивирована и вдохновлена. Вместе с технологичным подходом мы стремимся сделать туристические услуги в Узбекистане доступными 24/7 по всему миру и обслуживать наших гостей на самом высоком уровне. Мы также планируем использовать партнерскую сеть Rocket International DMC, чтобы увеличить присутствие и узнаваемость Узбекистана во всем мире».

Rocket DMC Uzbekistan нацелена на разработку и предложение самых привлекательных вариантов путешествий. При этом основное внимание уделяется привлечению туристов из Европы, Китая, Дальневосточной Азии, стран Персидского залива, Индии, а также увеличению роста туристического потока из стран СНГ.

«Основная цель компании, считает Халед Джуни – предоставить нашим гостям безупречный сервис и незабываемые впечатления от посещения Узбекистана. Чтобы реализовать это на основе долгосрочного генерального плана, мы строим тесное долгосрочное сотрудничество с государственными и местными органами власти, инвесторами, заинтересованными сторонами в сфере гостиничного бизнеса, авиакомпаниями, широким кругом поставщиков туристических услуг и многими другими туристическими компаниями».
Головной офис Rocket DMC Uzbekistan базируется в Самарканде. Именно поэтому новый туристический кластер самаркандского туристического центра Silk Road Samarkand стал стратегическим партнером инновационной международной компании. Он включает в себя восемь отелей мирового класса, соответствующих всем международным стандартам, это также Международный конгресс-холл, большое разнообразие конференц-залов и этнопарк «Вечный город».

«Rocket DMC Uzbekistan планирует инвестировать в развитие туристической инфраструктуры, продуктов, услуг и человеческих ресурсов определенные средства. Наша команда усердно работает над созданием идеального туристического продукта для каждого из рынков, на которые мы ориентируемся» - сказала в своем обращении к журналистам генеральный директор компании Негина Мухтарова. Вместе с тем было добавлено следующее: «Мы наблюдаем бурное развитие туристического рынка Узбекистана, что стало возможным благодаря поддержке государства и приданию ему статуса приоритетной отрасли для страны. В то же время Узбекистан имеет хорошие возможности для того, чтобы предложить миру уникальный опыт и стать одним из самых быстрорастущих туристических направлений в ближайшие годы».
Наряду с большим опытом, Rocket DMC Uzbekistan располагает также и другими возможностями - большим парком транспортных средств, в том числе десятками туристических автобусов и автомобилей различных классов для удовлетворения потребностей самых разных клиентов. В Rocket DMC Uzbekistan уверены, за счет доступных международных рейсов и других преимуществ Узбекистан сможет привлечь еще как минимум 2 млн иностранных туристов в ближайшие два года, а срок их пребывания в стране удвоится.
Свою миссию в Узбекистане Rocket International DMC видит в том, чтобы обеспечить самые лучшие впечатления от путешествий по стране, основанные на таких базовых ценностях, как прозрачность, доступность, гостеприимство, безупречное качество предоставления услуг, эффективные системные IT-решения для гостей. Кроме головного офиса в Самарканде, Rocket DMC Uzbekistan открыл также региональное представительство в Ташкенте , планируется также открытие такого же представительства в Бухаре в ближайшее время.

 

 

Интервью интернет-СМИ Kultura.uz советника по вопросам информационной политики Rocket DMC Uzbekistan Эльмиры Бекмуродовой

- Эта встреча с журналистами, по моему мнению, была очень плодотворной во всех отношениях. Чувствуется, что вы к ней тщательно подготовились. Каковы ваши главные цели, к чему вы стремитесь в своей деятельности?

- Мы, действительно, придаем очень важное значение сотрудничеству с журналистами – ведь это позволяет делать нашу деятельность максимально открытой. Наша задача – внести самые современные новшества в туристическую отрасль Узбекистана. И для того, чтобы об этом как можно скорее и подробнее узнавали отечественные и зарубежные туристы, мы безусловно, стремимся объединить усилия бизнеса и прессы.
Этому очень способствует свободное, неформальное общение, в том числе, в формате пресс-завтрака, который мы и провели. Это позволило достичь большего понимания той работы, к которой приступила компания, тех новшеств, которые она планирует внести. Инновации будут вводиться на системной основе. Это, в частности, создание онлайн-платформы для отельного бизнеса, соответствующей самым передовым международным стандартам. Мы стремимся в своей работе к тому, чтобы зарубежные туристы имели максимум возможностей для туризма и отдыха в Узбекистане.

- То есть, вы уходите от старых форм развития туризма?

- Сегодня, однозначно, нужны новые привлекательные формы организации туризма для привлечения широкого круга зарубежных туристов.

- Проект у вас очень перспективный, и, я думаю, что он даст свои результаты. Вы уже на первых этапах начинаете широкое общение со СМИ. Будете ли продолжать это направление, расширять количество контактов прессы?

- Безусловно, это в числе важных для нас задач. Такие встречи, как эта, позволяют не только развивать тему развития туризма, тех новшеств, которые появляются в этом направлении, но и делать это профессионально, уметь анализировать и глубоко раскрывать эту важную тему.
Туризм в современном Узбекистане становится и все более значимой частью экономики, организации новых рабочих мест для нашей молодежи, и в тоже время является визитной карточкой Нового Узбекистана. И мы приложим все свои силы и ресурсы, чтобы обеспечить качественный скачок в развитии туристической отрасли.

- По-моему, у вас все получается. Не уставайте.

- Большое спасибо!

Борис БАБАЕВ, kultura.uz





Другие материалы рубрики

04.07.2023 / 20:26:12

На проходящей в Ташкенте Неделе международных партнерских инициатив 4 июля с.г. состоялась сессия на тему : "Новый Узбекистан: Развитие, инновации и просвещение"

В рамках недели международных партнерских инициатив "Новый Узбекистан: развитие, инновации и просвещение" Министерством культуры и туризма Республики Узбекистан и Всемирным обществом изучения, сохранения и популяризации культурного наследия Узбекистан организована международная конференция на тему "Культурное наследие Узбекистана – основа Нового Ренессанса"по нескольким важнейшим направлениям. Далее...

04.07.2023 / 16:33:40

В центре Ташкента начали сносить бывшее здание СГБ.

На его месте построят гостиничный комплекс Radisson Collection Hotel. Компания Radisson Hotel Group подписала договор с Metropol Group на строительство гостиницы премиум-класса на 164 номера. Отель планируют построить к 2026 году. Далее...

02.07.2023 / 14:58:22

За последние годы в мире наблюдается заметный рост интереса к Узбекистану, к историческим памятникам нашей родины.

Правительством осуществляется целый комплекс мероприятий по развитию туризма в стране. Умида Аллабердиева, член нашего семинара в музее-квартире композитора Сулеймана Юдакова, предложила провести конкурс рассказов на тему – "Мистика Узбекистана", ведь у нас так много интересных, овеянных тайнами исторических мест. Далее...

26.06.2023 / 10:13:04

Туристический потенциал Узбекистана презентовали в Турции

Мероприятие состоялось по инициативе посольства Узбекистана в Анкаре и Генерального консульства в Стамбуле. Далее...

24.06.2023 / 17:20:18

Accor сотрудничает с ключевыми программами сертификации в области устойчивого развития

Благодаря экологической сертификации отели Accor смогут получить стороннее независимое признание своих практик в области устойчивого развития и ускорить свою дальнейшую трансформацию Далее...





24.04.2024 / 12:09:37
Виктор Апухтин представляет выставку " Я вижу цветы Райского сада"
 
23.04.2024 / 12:48:05
В экспозиционном пространстве университета Ка-Фоскари, Венеция состоялось открытие флорентийского раздела выставки "Узбекистан: Авангард в пустыне"
 


25.04.2024 / 13:02:16
Международная премьера художественного фильма узбекского кинорежиссера Зульфикара Мусакова "Шурочка". О чем подумали зрители...
 
13.04.2024 / 14:06:55
"ШУМ БОЛА" XI-ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
 


14.04.2024 / 14:09:26
Мэтр узбекского музыкального искусства. Сулейман Юдаков. (14 апреля 1916.-1990 годы)
 
17.02.2024 / 11:26:49
Аральская песня Рафаэля Матевосяна
 


25.04.2024 / 19:02:49
Русский дом в Ташкенте принял участие в международной конференции "Русский язык и литература в современном мире", посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя В.П. Астафьева, которая прошла в Национальном университете
 
25.04.2024 / 16:07:26
Известный узбекский публицист и писатель Исмет Кучиев награжден золотым орденом "Друг Азербайджана"
 

 





Главная Панорама Вернисаж Театр Кинопром Музыка Турбизнес Личная жизнь Литература Мир знаний

© 2011 — 2024 Kultura.uz.
Cвидетельство УзАПИ №0632 от 22 июня 2010 г.
Поддержка сайта: Ташкентский Дом фотографии Академии художеств Узбекистана и компания «Кинопром»
Почта: Letter@kultura.uz
   

О нас   Обратная связь   Каталог ресурсов

Реклама на сайте